Перейти к содержимому

Фотография

Мелкий Ремонт Своими Руками

- - - - -

Сообщений в теме: 267

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 943 сообщений
67
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

и это пишет тот, у которого фобия разряда АКБ??? ))
Так потребления тока в спящем режиме не будет или крайне мало.)А при срабатывании датчика удара будет виден виновник "торжества".
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 803 сообщений
1 175
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

Так потребления тока в спящем режиме не будет или крайне мало.)А при срабатывании датчика удара будет виден виновник "торжества".

нет ни ударника ни сирены и радует...

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 2 417 сообщений
186
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

А при срабатывании датчика удара будет виден виновник "торжества".

ну если виновник только предстанет перед лобовым и дождется включения регика :))
  • 2

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 943 сообщений
67
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

ну если виновник только предстанет перед лобовым и дождется включения регика )
А он долго включается?Думаю,что несколько сек.В любом случае,шансов увидеть виновника больше,чем когда с потухшим региком приходишь к машине и видишь печальную картину,писаную маслом..
  • 0

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
24
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

А он долго включается?Думаю,что несколько сек.В любом случае,шансов увидеть виновника больше,чем когда с потухшим региком приходишь к машине и видишь печальную картину,писаную маслом..

Вот всех почему-то интересует "тело" нанесшие увечия машине... так же меня после угона СХ5 спрашивали есть ли видео с камер??? Ну допустим есть, и ты видишь как некто вскрывает твою тачку и уезжает на ней, и что дальше? Полегчало?

Сообщение отредактировал Masich: 01 Март 2018 - 12:06

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 943 сообщений
67
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Вот всех почему-то интересует "тело" нанесшие увечия машине... так же меня после угона СХ5 спрашивали есть ли видео с камер??? Ну допустим есть, и ты видишь как некто вскрывает твою тачку и уезжает на ней, и что дальше? Полегчало?

В твоем случае-не полегчало.Но если на стоянке твою машину стукнула другая машина,и регик записал пусть не номера,а хотя бы марку и цвет авто,то велика вероятность.что это местный и найти его будет не сложно.Ну а дальше дело техники.В общем,каждый сам решает,на сколько ему нужно питание регика в режиме охраны.

Masich, Ты так и не сказал,какая сигналка стояла на угнанной Мазде.

• 0

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
24
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

В твоем случае-не полегчало.Но если на стоянке твою машину стукнула другая машина,и регик записал пусть не номера,а хотя бы марку и цвет авто,то велика вероятность.что это местный и найти его будет не сложно.Ну а дальше дело техники.В общем,каждый сам решает,на сколько ему нужно питание регика в режиме охраны.
Masich, Ты так и не сказал,какая сигналка стояла на угнанной Мазде.

Я ж писал что сигналки небыло. Тогда в топах была М6 а СХ5 не трогали, только накладки омывателей фар тырили. И потом 10ти кратный скачек за один год.
  • 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 943 сообщений
67
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

сигналки небыло
:huh:  Тогда ей просто было суждено рано или поздно уехать.Непростительная халатность с твоей стороны.Но что было то было..теперь есть опыт.
  • 0

ТольТолич

ТольТолич

Бывалый

• Пользователи
  • 157 сообщений
122
  • ИмяАнатолий
  • ГородЧайковский
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • ПодробнееPeugeot 3008 ll Красный Allure сентябрь 2017-го бензин АКПП
  • Мечтает оУже старый мечтать

- какой ток дает тот преобразователь? по фото 3А - это на порт или на оба - сильно ли греется сие китайское чудо?

Прикрепленный файл  Преобразователь DС-DC.jpg   143,28К   Количество загрузок: 0

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 2 417 сообщений
186
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

то что тот кто стукнет попадет в объектив регика - это 30% примерно, т.к. он должен стукнуть, причем спереди, подождать запуска регика (секунд 15-20 как минимум), потом отъехать еще и так, чтоб можно было понять что за арка. :)
а далее начнется, сам момент не запечетлен, если удар сбоку или в зад - тоже мимо, если слабый, то и датчик не сработает, и пр.
а еще есть особенности работы электроники на морозе :) в общем излишество это, а если и вешать на постоянное питание, то только через спец шнурок, который отрубит регик при напр.борт.сети ниже 11,6В (мало, но хватит чтоб стартануть здоровый ДВС).
ТольТолич, спасибо, эту фотку тоже видел, но не понял, это на все устр-во или на 1 канал, тут показано, что а 1 канал 2,4, но не понятно, выдаст ли при этом на второй хоть 0,5А...
а про нагрев там тоже написано, и 70*С при полной нагрузке - это как-то горячо :(( тут нужно что-то с охладением думать.
  • 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 943 сообщений
67
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

то что тот кто стукнет попадет в объектив регика - это 30% примерно, т.к. он должен стукнуть, причем спереди, подождать запуска регика (секунд 15-20 как минимум), потом отъехать еще и так, чтоб можно было понять что за арка.
Я не говорю про 100%,но шансов становится больше.К тому же сейчас есть регики с двумя камерами.В общем,если есть возможность подключить постоянное питание,я бы воспользовался этим.
  • 0

AFrol

AFrol

Бывалый

• Пользователи
  • 477 сообщений
22
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнее2.0 HDi 150 EAT6

Мне на драйве один товарищ посоветовал установить резиновый уплотнитель в зазор между капотом и облицовкой радиатора. Мол пыли-грязи лететь будет меньше, движок будет чище. Я посчитал этот совет достаточно дельным. Купил в хозяйственном магазине уплотнитель с профилем D шириной 10 мм и приклеил его к верхней части облицовки. получился красивый резиновый валик.

attachicon.gifIMG_20171015_195951.jpg

attachicon.gifIMG_20171015_200028_HHT.jpg

Погода предложила проверить мою работу: дождь, ветер, грязь с дороги, листья желтые. Результат превзошел все ожидания: под капотом идеальная чистота.

attachicon.gifIMG_20171015_200109_HHT.jpg

attachicon.gifIMG_20171015_200119_HHT.jpg

Считаю эксперимент удачным и заслуживающим распространения в массы. А куда клеить: на облицовку радиатора или на капот, каждый сам решит, как ему удобнее..

Шикарно!

Хорошая идея и элегантное исполнение.

Интересно, а если этот уплотнитель применить по нижним кромкам дверей, то туда перестанет закидывать снег?

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 2 417 сообщений
186
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Интересно, а если этот уплотнитель применить по нижним кромкам дверей, то туда перестанет закидывать снег?

но и влаге туда попавшей деваться некуда будет
  • 0

Magnifique

Magnifique

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • Подробнее3008 NEW 2017 г.в. куплен в марте 2018 г. дизель, Allure +, автомат.
  • Мечтает оAlfa Romeo Stelvio

Добрый день всем,

Подскажите у кого есть опыт. Отвалилась пластиковая крышка под сиденьем водителя (у меня электропривод) которая как я понимаю прикрывает всякие там провода и контакты от грязи и т.п.   Пытался несколько раз поставить обратно, но не держится 

Заранее спасибо

• 0

Leva II

Leva II

Пыжевод

• Пользователи
  • 58 сообщений
7
  • ГородСанкт-Петербург

Добрый день.

У меня такая же проблема с пластиковой накладкой от заднего дивана. Постоянно отваливается, крепление накладки не держат. Не ожидал такого от француза. Может дети случайно задели, сам не понял как слетела. Пытался одеть, но долго не держиться. В этом месте идет утолщение ковра, он ее и выдавливает. Кто думает, гарантия на эту неисправность распространяется ? или нет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2040.JPG   375,9К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_2041.JPG   346,58К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_2043.JPG   449,05К   Количество загрузок: 0

• 0

Виталий Д

Виталий Д

Бывалый

• Пользователи
  • 301 сообщений
5
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 л. дизель. GT-Line, коричнево-черный, с панарамой и всеми делами.
  • Мечтает оRange Rover

Не сталкивался ни с одним из случаев, но я уверен, что это гарантийный случай.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 943 сообщений
67
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

У меня такая же проблема с пластиковой накладкой от заднего дивана.
Если механических повреждений на накладке нет,то попросите в ОД,должны вставить.Если ест мех.повр.,то за свой счет.
  • 0

Leva II

Leva II

Пыжевод

• Пользователи
  • 58 сообщений
7
  • ГородСанкт-Петербург

Если механических повреждений на накладке нет,то попросите в ОД,должны вставить.Если ест мех.повр.,то за свой счет.

Накладку выдавливает ковер, там внизу идет утолщение и при малейшем косании она слетает. Написал сегодня на почту письмо инженеру по гарантии, посмотрим что ответит дилер. 

• 0

suhom

suhom

Пыжевод

• Пользователи
  • 83 сообщений
2
  • ГородМосква
  • Подробнее1.6 THP. АКПП. 2017

Огромная просьба. Кто-нибудь может сейчас сказать размер заднего стекла у нас? Померить, или может инфа у кого есть

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 2 299 сообщений
150
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • ПодробнееДизель 2л Allure
  • Мечтает омаленьком свечном заводе

Огромная просьба. Кто-нибудь может сейчас сказать размер заднего стекла у нас? Померить, или может инфа у кого есть

Верх 1110, низ 1314, бок 350, середина 415
  • 1

Яндекс.Метрика