Перейти к содержимому

Фотография

Шины И Диски

- - - - -

Сообщений в теме: 180

igorkzn

igorkzn

Бывалый

• Пользователи
  • 443 сообщений
5
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнеедизель 2л., Allure, Cooper

кстати, секретки какие от др. авто хорошие подобрать можно (по резьбе и т.п. )? От бмв или т.п. ?

• 0

Sergio_Leone

Sergio_Leone

Бывалый

• Пользователи
  • 297 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееPeugeot 3008 II Allure 1,6 бензин
  • Мечтает оСолнечных днях
Вот и я об этом.
Однако у каждого своё видение ситуации.
Секретки покупаются под авто у известного производителя, забыл марку. Прикурите в интернете, точно есть.
А так на гайки одеваются пластиковые заглушки. Ключей уже не повернуть. Снимаются заглушки съёмником из комплекта
  • 0

igorkzn

igorkzn

Бывалый

• Пользователи
  • 443 сообщений
5
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань

у меня когда-то были такие и там развалился металл  (кусок выпал) между волною и краем . Др. формы бы подыскать секретки и от известной марки, чтобы металл не левый был ...

IMG_811286_enl.JPG

• 0

Grizzly

Grizzly

Пыжевед

• Пользователи
  • 584 сообщений
29
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • ПодробнееДизель 2л Allure

Чтож...

Косвенно ты признаёшь, что использование нештатного типоразмера может привести к отказу в гарантийном ремонте. Меня это устраивает.

я не косвенно это признаю, а прямо об этом говорю, но опять же даже для штатных дисков есть определенный разбег. тот же вылет для разных дисков штатный! бывает разный, вон по 607 выясняли что есть 32, или 35 и 45 - а это приличная разница, т.е. даже не в пределах допусков в 3/5 мм.
а вот про ЦО в параметрах штатного диска ничего нет ;) можешь убедиться через сервисбокс, более того тех регламенты не запрещают применения колец, а это уже о чем-то говорит.

Давай, Чиж, конкретно: завод-изготовитель ставит (рекомендует) след. диски:... Модель авто можешь взять любую. Если уже есть инфо по 607, давай её. Но информация сугубо официальная. На лирические отступления отвечать не буду.

С интересом посмотрю, как рекомендует производитель диски с ОДИНАКОВЫМИ параметрами, отличающиеся ТОЛЬКО вылетом.

А вот в параметрах штатного диска ничего нет и про PCD  ;) можешь убедиться через сервисбокс. 

Вероятно, инженерам ПСА в голову не пришло, что кто-то будет эти размеры менять. Короче, они тебя недооценили.

Что за тех регламенты? Постараемся обойтись без громких и звучных слов, просто укажи название и раздел документа, или выложи ссылку на него.

повторюсь, тогда и резину нельзя ставить другую, особенно для ваших, с грип-контролем ;)

С точки зрения сохранения гарантии - только типоразмер, рекомендованный заводом-изготовителеи. И это правильно.

Про "особенно для ваших" откуда инфо? Делись.

никогда этим не принебрегали иначе не было бы копеек, москвичей 412 доживших до наших дней, даже "слеженная" или подстертая с одной стороны резина уже на 60 начинает заметно себя проявлять, а на 90 уже как на стиральной доске (ну если не побояться разогнать).

Пренебрегали. Повторюсь, скорости были значительно ниже. а детали подвески - крепче. Отсюда и более вольное отношение к центровке.

В качестве примера вспомни, как балансировали (если балансировали) колёса 30 лет назад. И на чём. И как это происходит сейчас. И разбалансировку какого веса ты можешь уловить сейчас на 508, и какую мог уловить на 412-м.

Дуща твоя легка...и любые советы считает вредными...ну а ладно, а как быть с теми же заводскими дисками у которых ЦО 73 на тех же дисках? т.е. есть одна и таже модель но различается только ЦО? т.е. по твоей логике если есть дикс с ЦО 63, то такой же, но с 75 - это уже вредный диск? а почему тогда диски без ЦО не выпускают? они бы тогда меганадежными были? :))

Нет, это не по моей логике. Я считаю, что диск с ЦО 63 и диск с ЦО 75 - это разные диски, и для каждого в отдельности готовится проект, производятся расчёты, проходит сертификация и т.д.

у меня были истории когда я будучи уверенным в своей проавоте на 99,9% спорил и выигрывал спор, но оппонент начинал говорить, что он не так меня понял...
да и вообще меня почемуто всегда понимают не так, когда это возможно (да и когда не возможно, тоже бывает). В основном, потому что додумываю что-то что я якобы хотел сказать...так овт такое положение дел немного достало...коссвенно от того и пишу много и подробно, чтоб потом по этому тексту пройтись и все объяснить...ткнув пальцем.

Я никоим образом не пытаюсь тебя ограничить в фиксировании и разъяснении условий спора. Наоборот, предлагаю выработать трактовку, исключающую двоякое толкование.

привалочная плоскость диска никак не учавствует в контакте с супортами и др. деталями подвески, кроме ступицы. Цепляют части диска которые соединяют обод с центральной частью (если рассмотреть рисунок диска в разрезе).

Полностью поддерживаю.

ну вот, значит уже спор не объективен :(

Ничего необъективного в споре я не вижу. Это похоже на то, что ты сказал, что в мире есть черепахи. Я согласился. Ты: И слоны! Я опять согласился. И тут ты: Так вот, Земля держится на трёх слонах, а те в свою очередь, стоят на черепахе. Тут я сказал, что не согласен. Что не так?

косвенно могу предположить, что в твоем изложение его можно обозначить как крутизну параболы, но опять же она никак не связана в вылетом,
грубо говоря, пойдем от суппорта, а на от осевой - какой бы вылет не был суппорт относительно привалочной всегда в одном положении (возьмем за начало координат),
а подвижным получается только обод. Вертикальная часть (соединение центра с ободом - спицы или другой рисунок) в данном случае может быть не подвижна (оставаться вертикальной), а может идти к внешней части диска, и лишь во втором случае вылет будет косвенно играть роль, т.к. сильно увеличив вылет, мы загоним обод глубже (относительно авто), а верт.часть тоже будет иметь наклон чуть внутрь... 

Сумбурно, но по делу.

Иллюстрирую твои же слова. Измени вылет с ЕТ40 на ЕТ-10. Привалочная плоскость так и останется в начале координат. Обод уйдёт глубоко "внутрь", но при этом не влияя на суппорт. А вот соединение центра с ободом/спицы/рисунок будут вынуждены от начала координат шустро стартовать "внутрь", на соединение с ободом, круша всё на своём пути.

у тебя хоть зарплата то хорошая? точнее большая?

У меня не з/п, у меня доход. Но готов оговорить фиксированную сумму, или принять цифру по твоей 2НДФЛ (по твоей - т.к. я себе могу нарисовать любую)).

А вот вижу, что не понимаешь...я о том что вряд ли так - отлили кучу одинаковых дисков, а потом центральную часть сфрезеровали до нужного вылета, тогда с большим вылетом центр тоньше, а с меньшим толще. ну не верю я в это. по мне вылет формируется на этапе литья-формовки, а фрезер - только окончательное придание нужных параметров.

Глупо с этим спорить. Прошу тебя привести выдержку/цитату, где я утверждал иное.

теперь поясню зачем примерять - как раз за тем, чтоб ничего не цепляло, производитель дает в параметрах только - ширину обода, диаметр(радиус), разболтову и вылет. Стандарта на внитреннюю часть плоскости диска (соединяющей центр и обод) нету, а потому бывают казусы.

Именно поэтому я и дал выше совет человеку, собирающемуся покупать диски, делать это там, где можно примерить и, в случае чего - сдать. А не заказывать по интернету.

Читаю вас и думаю, кем кто работает, что есть время делать цитаты и так много писать? Прямо прозаики

Теплоэнергетика))

• 0

Димыч 3008

Димыч 3008

Профессор

• Пользователи
  • 1 506 сообщений
32
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

у меня когда-то были такие и там развалился металл  (кусок выпал) между волною и краем . Др. формы бы подыскать секретки и от известной марки, чтобы металл не левый был ...
Прежде всего нужно знать правило пользования секретками.Всегда следите,чтобы горе-монтажники не откручивали/закручивали секретки пистолетом,а только в ручную.
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Бывалый

• Пользователи
  • 316 сообщений
1
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

Так есть свои секретки на 3008, в начале декабря я выкупил единственный комплект в Москве  :)

Сообщение отредактировал antoshka32161: 15 Декабрь 2017 - 20:21

• 0

Димыч 3008

Димыч 3008

Профессор

• Пользователи
  • 1 506 сообщений
32
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Так есть свои секретки на 3008, в начале декабря я выкупил единственный комплект в Москве 
Фото в студию.)
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Бывалый

• Пользователи
  • 316 сообщений
1
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Фото в студию.)

Вот завтра днем, не поленюсь, схожу к машине и откручу один из болтов и выложу фото сюда.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 15 Декабрь 2017 - 20:33

• 0

Димыч 3008

Димыч 3008

Профессор

• Пользователи
  • 1 506 сообщений
32
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Вот завтра днем, не поленюсь, схожу к машине и откручу один из болтов и выложу фото сюда.
Можно на диске,но крупно.Хочется понять какой рисунок.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Пыжевед

• Пользователи
  • 584 сообщений
29
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Можно на диске,но крупно.Хочется понять какой рисунок.

Заодно спроси, есть ли собаки на парковке.

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Бывалый

• Пользователи
  • 316 сообщений
1
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Если про рисунок ключа, то он следующий. Круг, на нем две выступающие части, расстояние между ними у меня примерно 60 градусов.

Из меня плохой художник, завтра сфоткаю

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал antoshka32161: 15 Декабрь 2017 - 20:50

• 0

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 512 сообщений
9
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
https://eshop-peugeo...loy-wheels.html
  • 0

Димыч 3008

Димыч 3008

Профессор

• Пользователи
  • 1 506 сообщений
32
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Заодно спроси, есть ли собаки на парковке.
Меня дети и животные почему то любят.

Если про рисунок ключа, то он следующий. Круг, на нем две выступающие части, расстояние между ними у меня примерно 60 градусов.
Понял,спасибо.Фото теперь не обязательно.Секретка такая же как была 100 лет назад.

https://eshop-peugeo...loy-wheels.html
Да,она.
  • 0

igorkzn

igorkzn

Бывалый

• Пользователи
  • 443 сообщений
5
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань

Пользователи 305 сообщений 3 ИмяАнатолий ГородМосква АвтомобильPeugeot 308 https://eshop-peugeo...loy-wheels.html

на магазине бьется , пожалуй закажу, или кто-то нашел дешевле, чем 2000 руб. фирменные ?

• 0

igorkzn

igorkzn

Бывалый

• Пользователи
  • 443 сообщений
5
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань

так какой момент затяжки болтов  должен быть (раз в отзывной просят ОД проконтролировать этот вопрос )?

• 0

igorkzn

igorkzn

Бывалый

• Пользователи
  • 443 сообщений
5
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
Это ответ Скада по дискам для нас
Игорь, доброго дня.
К сожалению данных по новому ПЕЖО 3008 у нас нет и до момента подтверждения информации заводом изготовителем автомобиля нашим технологам или же до момента обмера опять же нашими технологами контура, мы не можем заявлять о гарантированной применимости любого нашего диска к указанному автомобилю. Так как помимо сверловки, вылета и DIA, диск должен иметь еще много технических составляющих, влияющих на гарантированную применимость диска к автомобилю. Поэтому на текущий момент мы не можем подтвердить гарантированную применимость нашей продукции на указанный Вами автомобиль.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Пыжевед

• Пользователи
  • 584 сообщений
29
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

К сожалению данных по новому ПЕЖО 3008 у нас нет и до момента подтверждения информации заводом изготовителем автомобиля нашим технологам или же до момента обмера опять же нашими технологами контура, мы не можем заявлять о гарантированной применимости любого нашего диска к указанному автомобилю. Так как помимо сверловки, вылета и DIA, диск должен иметь еще много технических составляющих, влияющих на гарантированную применимость диска к автомобилю. Поэтому на текущий момент мы не можем подтвердить гарантированную применимость нашей продукции на указанный Вами автомобиль.

Ну чтож, это доказывает, что Чижик-Пыжик не работает в ООО "ЛМЗ"СКАД".  :)

В принципе, ожидаемый ответ. Ждём-с.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 624 сообщений
154
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Ну чтож, это доказывает, что Чижик-Пыжик не работает в ООО "ЛМЗ"СКАД".

ээмм???
какая связь?
  • 0

Grizzly

Grizzly

Пыжевед

• Пользователи
  • 584 сообщений
29
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

ээмм???
какая связь?

Прямая. Так как в "СКАДе" работает какое-то трусливое ссыкло, а не ты, он побоялся посоветывать покупать приблизительно подходящие диски и дорабатывать их напильником, растачивать, ставить центрирующие кольца, проставки, плевать на вылет и тд. :)

Ну и чтоб ты не был столь серьёзным, анек по теме:

Хоронят водителя автобуса. На поминках коллега покойного говорит : "Давайте выпьем за Михалыча, он был настоящим мужиком. Жил как мужик и умер как мужик - во сне, не то что те 48 обосравшихся от страха пассажиров!"

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 624 сообщений
154
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Прямая. Так как в "СКАДе" работает какое-то трусливое ссыкло, а не ты, он побоялся посоветывать покупать приблизительно подходящие диски и дорабатывать их напильником, растачивать, ставить центрирующие кольца, проставки, плевать на вылет и тд.

я такого никогда не советовал, ты как всегда передергиваешь, причем по всем пунктам....ну кроме колец, разве.
  • 0

Яндекс.Метрика