Перейти к содержимому

Фотография

Официальный Дилер Или Гараж, У Кого Ремонтироваться?

- - - - -

Сообщений в теме: 115

antoshka32161

antoshka32161

Пыжевед

• Пользователи
  • 834 сообщений
21
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

А вы уверенны, что после смены масла на 10 тысячах ставится отметка в сервисную книжку. По крайней мере автомобиль пишет до следующего ТО 19 500 км.

Согласно регламента, ТО каждые 10 тыс, а бортовик не факт что показывает верно. По этому поводу я уже общался с ОД, даже предложили заменить мои "до ТО 15000" на "до ТО 5000", просто ради этого нет желания ехать к ОД и терять время.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 939 сообщений
159
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

даже предложили заменить мои "до ТО 15000" на "до ТО 5000", просто ради этого нет желания ехать к ОД и терять время.

Указывается (настраивается) только период между ТО,
и делается сброс счетчика после прохождения,
никакие "осалось ДО" не настраиваются. :)
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Пыжевед

• Пользователи
  • 834 сообщений
21
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017
chizhik_pyzhik, ну я не в курсе как они это хотели осуществить)))
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 250 сообщений
1 086
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 309

Указывается (настраивается) только период между ТО,и делается сброс счетчика после прохождения,никакие "осалось ДО" не настраиваются. :)

Зря вы так!Можно и пробег покорректировать и срок в месяцах изменить,а по умолчанию ставится регламент тяжелых условий в 20000 км и 12 мес
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 093 сообщений
60
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • ПодробнееДизель 2л Allure

Ну вы, парни, и понаписали. Масло в гараже менять и штамп в Рено поставить. :wacko:

Каждому (кроме, кажется, Антошки) при покупке был выдан регламент, мы с Сержо уже выкладывали здесь сканы, я для дизеля, Серж для бензина. И там и там межсервисный интервал - 10 тык. Возможно, перечень работ по ТО отличается (мне, например, свечи менять не нужно), но дела это не меняет: Раз в год или каждые 10 тык вы обязаны предоставить авто официальному представителю ПЕЖО в России и пройти техническое обслуживание.

Масло можете менять хоть каждый день, на переодичности ТО это никак не скажется. Хотя, на мой взгляд, полезнее менять не масло (для него 10 тык - копейки), а воздушный фильтр.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 939 сообщений
159
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Можно и пробег покорректировать и срок в месяцах изменить

т.е. можно исправить, если у меня осталось 800 км на 1800 ??
возможно, у меня то лексия ...того самого... "настоящая"

Grizzly,
ты не понял, я писал, что можно в любом официальном сервисе, коих больше чем ОД, и действительно в такие входят "мультимарочники" - это будет считаться нормальным честным ТО для ПСА.
что же касаемо что нужно для ОД и СЦ при последующем обращении или гарантийном случае, так это штамп в книжке и запись на сервере ПСА (если её вообще делают, тут Леша точнее скажет, а то я ляпну чего не того :) )
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 093 сообщений
60
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

ты не понял, я писал, что можно в любом официальном сервисе, коих больше чем ОД, и действительно в такие входят "мультимарочники" - это будет считаться нормальным честным ТО для ПСА.

Пруфы, Билли?

А у меня вот:

Прикрепленный файл  Гарантийная книжка, стр.3.jpg   986,15К   Количество загрузок: 0

Таким образом не важно, сколько марок авто продаются/обслуживаться в данной организации (в том же Автомире в наличии сразу три марки: Пежо/Ситро/Митсу). Важно, чтобы данная организация имела статус технического центра ДИЛЕРСКОЙ СЕТИ ПЕЖО. Так что посыл про "любой официальный сервис, коих больше, чем ОД" довольно спорный.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 939 сообщений
159
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Важно, чтобы данная организация имела статус технического центра ДИЛЕРСКОЙ СЕТИ ПЕЖО. Так что посыл про "любой официальный сервис, коих больше, чем ОД" довольно спорный.

Так я о том же говорю. в чем не согласен? формулировка?
в одной из областей закрылся ОД Пежо, так народ официально направили на ТО в Рено,
Пежо Ситро и МИтсу - это родственники, тут ничего такого,
в печатном издании дилерская сеть возможно имеет более общее значение, чем вкладываем мы, говоря об ОД.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 093 сообщений
60
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

в чем не согласен?

Не согласен я, Чиж, с твоим постулатом: 

можно в любом официальном сервисе, коих больше чем ОД,

Можно только у ОД. ОД - организация, заключившая Дилерский договор с представителем производителя (в нашем с вами случае - АО "АВТОМОБИЛИ ПЕЖО").

в одной из областей закрылся ОД Пежо, так народ официально направили на ТО в Рено,

Вероятно, такое возможно. Но как ты представляешь себе взаимоотношения двух хозяйствующих субъектов ( АО "АП" и ООО "РеноСпецЦент", к примеру). С точки зрения законодательства - тот же (по сути) Договор, обучение сотрудников (пусть и формальное), поставки запчастей, компенсация затрат на гарантийный ремонт да и весь спектр админ. взаимоотношений с актами, накладными и счетами-фактурами. В сухом остатке РеноСпецЦентр  получает статус технического центра дилерской сети "ПЕЖО", то есть оф. дилера. Та-дам, круг замкнулся.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 939 сообщений
159
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик
Grizzly, просто в большинстве случаев народ ОД считает именно продавцов и при упоминании ОД именно о таковых и думает, я же говорю о "сухом остатке РеноСпецЦентр получает статус технического центра дилерской сети "ПЕЖО", ..." Ведь он в данном случае не является официальным продавцом (дилером) автомобилей Пежо.
Так что постулат написанный мной нисколько не противоречит твоему, и лишь расходится в той детали, что у тебя офф.СЦ=ОД, а я разделяю продавца и сервис центр (тех.центр).
Если ты просто решил придраться к словам или еще что-то, то смысл какой?
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 093 сообщений
60
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Если ты просто решил придраться к словам или еще что-то, то смысл какой?
Не-не, даже не думал)). А при таком раскладе - полностью согласен.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 093 сообщений
60
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Позволю себе дать совет всем владельцам Пежо, которые обратились к ОД (не важно, для ремонта или диагностики), но не были удовлетворены общими фразами и отсутствием каких-либо документов после проведения процедур.

Совершенно свободно вы можете требовать у ОД составления и передачи вам "Акта проверки технического состояния автомобиля", который будет содержать:

- дату проведения проверки;

- данные авто и владельца;

- данные организации (в данном случае - оф. дилера);

- состав технической комиссии (должности-фамилии);

- причины обращения, претензии владельца;

- условия осмотра, состояние авто;

- что производилось/проверялось, при помощи чего производилось/проверялось;

- выводы комиссии;

- техническое заключение;

- подписи.

Это было моё первое обращение в СЦ ОД Пежо (не считая гарантийной перепрошивки ГУ). Когда после проведения диагностики (кстати, тот крутой прибор для диагностики акка-гены-реле-цепей и т.д. называется "Митроникс") я попросил предоставить мне Акт, поначалу столкнулся с "непониманием" и даже попытками противодействия, но очень быстро удалось донести законность моих требований, была созвана комиссия в составе Инженера по гарантии, Начальника СЦ и Техэксперта, которая не торопясь, но таки составила искомый Акт.

• 1

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 250 сообщений
1 086
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 309

Позволю себе дать совет всем владельцам Пежо, которые обратились к ОД (не важно, для ремонта или диагностики), но не были удовлетворены общими фразами и отсутствием каких-либо документов после проведения процедур.

Совершенно свободно вы можете требовать у ОД составления и передачи вам "Акта проверки технического состояния автомобиля", который будет содержать:

- дату проведения проверки;

- данные авто и владельца;

- данные организации (в данном случае - оф. дилера);

- состав технической комиссии (должности-фамилии);

- причины обращения, претензии владельца;

- условия осмотра, состояние авто;

- что производилось/проверялось, при помощи чего производилось/проверялось;

- выводы комиссии;

- техническое заключение;

- подписи.

Это было моё первое обращение в СЦ ОД Пежо (не считая гарантийной перепрошивки ГУ). Когда после проведения диагностики (кстати, тот крутой прибор для диагностики акка-гены-реле-цепей и т.д. называется "Митроникс") я попросил предоставить мне Акт, поначалу столкнулся с "непониманием" и даже попытками противодействия, но очень быстро удалось донести законность моих требований, была созвана комиссия в составе Инженера по гарантии, Начальника СЦ и Техэксперта, которая не торопясь, но таки составила искомый Акт.

И что он вам дает?

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 093 сообщений
60
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

И что он вам дает?

Даёт он мне, как и всем владельцам гарантийных машин, подтверждение моего обращения в СЦ, фиксацию проблемы/претензии, перечисление и результат ремонтно-диагностических действий специалистов СЦ.

Возможность и процесс получения я описал потому, что у наших одноклубников уже встречались случаи игнора их требований недобросовестными сотрудниками ОД.

Переписывать ГК и ФЗЗПП не вижу смысла, Вы человек грамотный, сами можете прочесть.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 939 сообщений
159
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик
Grizzly, а вот у меня так и не получилось ничего получить...нужно будет еще пинать...вроде о готовности говорят, но на месте ничего не знают о таковом :(
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 093 сообщений
60
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

chizhik_pyzhik,если поможет, могу выслать скан моего Акта. 

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 939 сообщений
159
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

chizhik_pyzhik,если поможет, могу выслать скан моего Акта.

а чем он мне поможет?
у меня все было выполнено 2-3 года назад, ...
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 093 сообщений
60
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

у меня все было выполнено 2-3 года назад, ...
ааа, этот момент ты не осветил... Хочешь, опиши подробно твою ситуацию, если есть какие - то с документами, пораскинем мозгами вместе.
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 250 сообщений
1 086
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 309

а чем он мне поможет?у меня все было выполнено 2-3 года назад, ...

Что выполнено то?
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 939 сообщений
159
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Что выполнено то?

у меня было многократные обращения по некорректной работе вебасто после замены БСИ, в итоге - замена БСИ.
обращения по АКПП - ничего толком не делали, но продемонстрировали аналогичное поведение на новых авто.
  • 0

Яндекс.Метрика