Перейти к содержимому

Фотография

Официальный Дилер Или Гараж, У Кого Ремонтироваться?

- - - - -

Сообщений в теме: 124

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 535 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • ПодробнееДизель 2л Allure
  • Мечтает оВыпить с Юрой, музыкантом..

Немного не правильный пример для сравнения привел.)У тебя авто на гарантии с уже сделанной услугой(сигналка)Тебе что то в ней не нравится,ты естественно будешь долбить ОД,чтобы устранили проблему.И я точно так же долбил бы.Но мой случай с подвеской вообще из другой оперы.Я не хотел переплачивать и покупать не нужные детали,платить за ненужную работу,зная,что дело не в тех причинах,которые поведал мне ОД после диагностики.И я никогда не скандалил в сервисе.)

Молодец, Дим, первый шаг мы с тобой сделали.

А вот чтобы не переплачивать, не покупать... и далее по тексту, нужно было не с деффачками на ресепшне прохлаждаться (ты ж не будешь утверждать, что машину на диагностику у тебя забрали ДО оформления - стало быть ПОСЛЕ - стало быть деффачки))), а при диагностике присутствовать. И вопросы мастеру цеха задавать. *ер бы я и 50 руб заплатил, если бы не понял, за что!

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 033 сообщений
53
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

А вот чтобы не переплачивать, не покупать... и далее по тексту, нужно было не с деффачками на ресепшне прохлаждаться (ты ж не будешь утверждать, что машину на диагностику у тебя забрали ДО оформления

Буду)Забрали машину и сказали.пойдемте оформимся.И самое то обидное,что там были мальчики))

Но дело то не в том,был я в ремзоне в тот момент или нет.Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР,КАРЛ!!!Или чтобы в ОД тебе все сделали по честному,нужно обязательно присутствовать в ремзоне???Уже этот момент меня отторгает от ОД!Как ты это не поймешь?Разговор выеденного яйца не стоит.Они явно не компетентны были.Или если нет нужного мастера,кто умеет делать диагностику и определять причину неисправности подвески,так и скажи,приезжайте завтра,а не подсовывайте мне птушника очередного.

*ер бы я и 50 руб заплатил, если бы не понял, за что!

не 50,а 500.И я как раз очень хорошо понимал за что,за диагностику))))О чем был предупрежден за ранее.

Сообщение отредактировал Димыч 3008: 13 Декабрь 2017 - 15:01

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 535 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Забрали машину и сказали.пойдемте оформимся.И самое то обидное,что там были мальчики))

Очень,, очень странный ОД. Ни ЗН, ни мойки-осмотра, ни расписки.... Точно ОД?

Но дело то не в том,был я в ремзоне в тот момент или нет.

Как показало последующее вскрытие - в этом. Тебя просто обманули. А присутствие в ремзоне повысило бы твои шансы.

Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР,КАРЛ!!!Или чтобы в ОД тебе все сделали по честному,нужно обязательно присутствовать в ремзоне???Уже этот момент меня отторгает от ОД!Как ты это не поймешь?Разговор выеденного яйца не стоит.Они явно не компетентны были.Или если нет нужного мастера,кто умеет делать диагностику и определять причину неисправности подвески,так и скажи,приезжайте завтра,а не подсовывайте мне птушника очередного.

Ещё раз повторюсь: сервис ОД - это всего лишь сервис. И работают там люди. Наши люди, Карл! И то, что в данном случае контроля над действиями сотрудников не хватило, не говорит об общим положении дел.

И да, "наказания без вины не бывает, Шарапов" (с). Если бы ты с самого начала правильно оформлял доки, требовал копию ЗН, расписку в передачи а/м, соответствующих результатов диагностики (закрытый ЗН с рекомендациями мастера-приёмщика, а не непонятную распечатку, содержание которой ты и сам сейчас не можешь воспроизвести), всё могло пойти по другому сценарию. Просто согласись, а, Дим? :oga:

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 033 сообщений
53
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Очень,, очень странный ОД. Ни ЗН, ни мойки-осмотра, ни расписки.... Точно ОД?
Машина была не очень грязной,и наверное они скучали без клиентов(наверное не с проста)),что так подорвались оприходовать меня,думали,сейчас раскрутят.Да,ОД на Красной сосне.Я же писал.

Как показало последующее вскрытие - в этом. Тебя просто обманули. А присутствие в ремзоне повысило бы твои шансы.
Не факт что обманули,скорее всего просто дикий непрофессионализм.Не вижу смысла для ОД обманывать клиента.Если бы я согласился купить датчик и заменить его,то поняв,что это не решило проблему,я вытряс бы с них деньги+моральный ущерб.Но мне абсолютно не хотелось заниматься садомазо,и поняв,что здесь толку ноль,я поблагодарил их за диагностику и поехал к клубникам.

И то, что в данном случае контроля над действиями сотрудников не хватило, не говорит об общим положении дел.
С непрофессионализмом сталкиваюсь не у первого дилера,поэтому мне именно об этом и говорит,общее положение дел..Причем непрофессионалы у нас в любой сфере,от автодилеров,до врачей.Говорю же,нужно менять менталитет у людей.А кто это будет делать?Те проворовавшиеся чинуши,которых пруд пруди?Но это уже сказка для другой темы..

И да, "наказания без вины не бывает, Шарапов" (с). Если бы ты с самого начала правильно оформлял доки, требовал копию ЗН, расписку в передачи а/м, соответствующих результатов диагностики (закрытый ЗН с рекомендациями мастера-приёмщика, а не непонятную распечатку, содержание которой ты и сам сейчас не можешь воспроизвести), всё могло пойти по другому сценарию. Просто согласись, а, Дим?
Т.е. в итоге ты меня виноватым выставил?Ну это по нашему))по дилерски))
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений
174
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Отправлю её ЧП. Если он скажет, что смонтировано хреново (т.е. подтвердит твои слова),

к сожалению я не владею схемами по 3008 :( и тем более рекомендациями ПСА, но в общих чертах гляну и откомментирую..
только вот мои слова вряд ли заставят ОД переделывать работу, нет тот аргумент.

И я никогда не скандалил в сервисе.)

ну я тоже не скандалил, я просто писал ф блог руководителя, что мне не нравится и почему. Нервы целей получаются.

Я не хотел переплачивать и покупать не нужные детали,платить за ненужную работу,зная,что дело не в тех причинах,которые поведал мне ОД после диагностики.

ну вот тут как-то двояко получается ты же приехал на диагностику и её тебе сделали (если сделали) пердоставили результат и ты за это заплатил...а далее ты мог требовать действовать по своему алгоритму, но на свой страх и риск и за свой счет.
кстати диагностика как-то уж очень дешево обошлась :) почти как у гаражников.

Федь,ты это..аккуратнее с выражениями,а то Чижик и так на стрёме)))

...
работал я, не до глупостей было, но в блокнотик отмутку сделаю
...
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений
174
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Машина была не очень грязной,и наверное они скучали без клиентов(наверное не с проста)),что так подорвались оприходовать меня,думали,сейчас раскрутят.Да,ОД на Красной сосне.Я же писал.

это обязательная процедура при заезде в ремзону...
осмотр, да частенько бывает просто спрашиваю что да как, сколько пробег и горючки, чтоб время сэкономить, но за авто только потом идут да и как иначе ключи то до оформления у тебя забрать не имеют права, да и сам бы не отдал.
Чтоб судить о том чот произошло нужно увидеть проблему и с другой стороны со стороны ОД. и понять, что они на самом деле сделали. алгоритм их поведения выше "обсосан" от него отступить им практически не возможно.

С непрофессионализмом сталкиваюсь не у первого дилера,поэтому мне именно об этом и говорит,общее положение дел

это твое виденье, с другой стороны могут говорить - "эти владельцы такие тупые, начитались чего-то в тырнетах и умных корчат".

Говорю же,нужно менять менталитет у людей.А кто это будет делать?Те проворовавшиеся чинуши,которых пруд пруди?Но это уже сказка для другой темы..

ну вот он опять это сказал
https://ru.wikipedia...wiki/Менталитет
https://dic.academic...1911/Менталитет
вот при чем тут все это? ну если тут менталитет виноват, то он и у тебя такой же, так что и ты виноват...
в действительности эта субстанция которя яро использоваться стала для всяких "политподготовок" "хомячков". причем и в хвост и в гриву.
Проблема же либо в воспитании, но по отдельности в большинстве случаев каждый вполне воспитанным выглядит,
либо в общеприянтой модели поведения (очень опосредованно относится к менталитету), более того навязанная для ОД противна "нашему менталитету".
Про врачей тоже могу вступиться, да есть где раби денег накупили дипломов и поустраивались на работу, но это скорее в регионах, у нас же идут чистки, но от них хороший врач не становится лучше, т.к. его загоняют в те же рамки, что и мастера у ОД. он не может сделать все что хотел бы при лечении или диагностировании пациента, а потому и складывается впечатление что все очень плохо...скажу по серету - все на много хуже ;) но мир переделать не возможно, можно сделать его чуть лучше со своей стороны и приспособиться к остальным...кстати приспосабливаемость заложена самой природой ;)

тьу ты блин...какое-то философско-лирическое отступление получилось...

В общем чинуши тут вообще не причем и филармония как бы только помогает, воспитание закладывают родители дет.сад и школа, потом друзья и универ (или любимое ПТУ) корректирует...а дальше филармония и пр. лишь налет создает

короч, Гризлк тему говорит, а будешь сопротивляться, зафиксируем и вылечим ;))

признавайся уже, что од такой же сервис но с большими возможностями и перейем к другой теме, а тут пусть народ опытом делится!

Сообщение отредактировал chizhik_pyzhik: 13 Декабрь 2017 - 18:01

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 033 сообщений
53
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

ну я тоже не скандалил, я просто писал ф блог руководителя, что мне не нравится и почему. Нервы целей получаются.
Настроение тогда было не то.Может в след.раз так и поступлю,еще и в пса рус отпишу жалобу.

это твое виденье, с другой стороны могут говорить - "эти владельцы такие тупые, начитались чего-то в тырнетах и умных корчат".
Я никого там вообще не корчил.Приехал с проблемой,сделали диагностику,назвали причину,предложили сделать работу,я отказался.И это не мое видение,а видение нормального человека,приезжающего в ОД за ремонтом.Если же то,как со мной обошелся ОД, вы с Федей считаете нормой,и что в этом еще и моя вина,ну что сказать...тогда мир для меня сошел с ума...полная психоделика..

но мир переделать не возможно, можно сделать его чуть лучше со своей стороны и приспособиться к остальным...кстати приспосабливаемость заложена самой природой
Вот молодец,наконец то понял меня) и приспособился к некомпетентности ОД,отремонтировав авто у клубников.)

В общем чинуши тут вообще не причем и филармония как бы только помогает, воспитание закладывают родители дет.сад и школа, потом друзья и универ (или любимое ПТУ) корректирует...а дальше филармония и пр. лишь налет создает
Я мог бы долго с тобой дискутировать на эту тему)но тут это будет флудом.Скажу проще-я смотрю на окружающий мир и на все,что происходит вокруг,гораздо шире и глубже,я это просто вижу.Но не будем развивать эту тему.

короч, Гризлк тему говорит, а будешь сопротивляться, зафиксируем и вылечим )

Федя,я тебе говорил,чтобы ты выражения выбирал?Все,Чижик сорвался))

признавайся уже, что од такой же сервис но с большими возможностями и перейем к другой теме, а тут пусть народ опытом делится!
Как говорил Аристотель:"Чижик мне друг,но истина дороже".)
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 535 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Машина была не очень грязной,и наверное они скучали без клиентов(наверное не с проста)),что так подорвались оприходовать меня,думали,сейчас раскрутят.

Это всё не объясняет грубых нарушений в оформлении, допущенных сотрудниками сервиса. А ты пошёл у них на поводу. А потом из сервиса машина могла вернуться с, например, поцарапанной крышкой багажника. И ты бы ничего не смог доказать. Зато аргументов против пэтэушников прибавилось бы.

Не факт что обманули,скорее всего просто дикий непрофессионализм.Не вижу смысла для ОД обманывать клиента.Если бы я согласился купить датчик и заменить его,то поняв,что это не решило проблему,я вытряс бы с них деньги+моральный ущерб.Но мне абсолютно не хотелось заниматься садомазо,и поняв,что здесь толку ноль,я поблагодарил их за диагностику и поехал к клубникам.

Ну ё-маё, Дим. Ладно Чижик и другие, кто не ездил на гидроактиве. Но мы то с тобой понимаем, что НЕВОЗМОЖНО (сорян за капс, нервы)) при диагностике не определить, работает насос или нет.

И потом, за какую диагностику ты их поблагодарил? Где её результаты? Где ЗН с рекомендациями мастера-приёмщика?

Т.е. в итоге ты меня виноватым выставил?Ну это по нашему))по дилерски))

Не передёргивай, я не говорил, что ты виноват. Но! Доля твоей вины в сложившейся ситуации, безусловно, есть.

Сопроводительные документы ты оформил с опозданием, да и не факт что правильно. Тебе показали распечатку? Отлично! А что в ней написано? Вон Сержо тоже сфоткал распечатку, так в ней результатов диагностики НЕТ! А комплектацию-спецификацию я и сам распечатать могу. Но там хоть ОД честно сказал: "А *ер вас тут знает, побегу звонить лягушатникам". Короче, по действующему законодательству результаты оказанной услуги должны быть предоставлены Заказчику в установленном виде. Уже писал об этом где-то.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 033 сообщений
53
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Ну ё-маё, Дим. Ладно Чижик и другие, кто не ездил на гидроактиве. Но мы то с тобой понимаем, что НЕВОЗМОЖНО (сорян за капс, нервы)) при диагностике не определить, работает насос или нет.
Спокуха)Специалист конечно определит по диагностике причину неработающей подвески,а делитант нет.О чем я изначально и начал разговор еще не в этой теме,что к ОД только пока есть гарантия,дальше бежать сломя ноги.Конечно,если не нарвешься на адекватного ОД.Я пока не нарвался.

Что то долго мы мой случай мусолим.Подводя итог всей истории,я надеюсь,что ребята прочтут ее и сделают для себя выводы и не станут наступать на мои грабли.Надеюсь,хотя бы чем то моя история поможет.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 535 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Димыч 3008,ok, разъяснили)).

Продолжим во вторник, когда я приеду от дилера Пежо.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 033 сообщений
53
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Продолжим во вторник, когда я приеду от дилера Пежо.

Искренне желаю удачи у ОД.)Ну и ждем рассказ.Тебе будет проще,авто пока на гарантии.)

Сообщение отредактировал Димыч 3008: 13 Декабрь 2017 - 20:51

• 0

igorkzn

igorkzn

Пыжевед

• Пользователи
  • 820 сообщений
11
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • Подробнеедизель 2л., Allure, АКПП

Толь Толич - у вас где ближайший ОД ?

• 0

ТольТолич

ТольТолич

Бывалый

• Пользователи
  • 152 сообщений
119
  • ИмяАнатолий
  • ГородЧайковский
  • ПодробнееPeugeot 3008 ll Красный Allure сентябрь 2017-го бензин АКПП
  • Мечтает оУже старый мечтать

igorkzn,Ближайший дилер - Ижевский "Комос-Авто" 100 км. Но они сейчас только обслуживают. Ближайший дилер-продаван - "Альфа-Гарант" в Перми. Машину брал у них.

• 0

igorkzn

igorkzn

Пыжевед

• Пользователи
  • 820 сообщений
11
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань

не побоялись, не имея под рукой сервисменов, брать новый пежо ? Или был опыт владения пежо ?

• 0

Wladik

Wladik

Пыжевод

• Пользователи
  • 63 сообщений
1
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 3008
  • ПодробнееСиненький, Дизель 150

не побоялись, не имея под рукой сервисменов, брать новый пежо ? Или был опыт владения пежо ?

У  меня лично никакого опыта не было! Дилера нет, один субдилер, Ближайший в Нижнем, за 600 км. А брать больше нечего, хочется что-то новенькое! Меня спрашивают, что тайоту  не взял:? Я я отвечаю "весь город в этих машинах, надоели" зато я счас один на весь киров :)

• 0

igorkzn

igorkzn

Пыжевед

• Пользователи
  • 820 сообщений
11
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань

но ремонтник-то официал есть в Кирове ?

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 1 293 сообщений
31
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

У  меня лично никакого опыта не было! Дилера нет, один субдилер, Ближайший в Нижнем, за 600 км. А брать больше нечего, хочется что-то новенькое! Меня спрашивают, что тайоту  не взял:? Я я отвечаю "весь город в этих машинах, надоели" зато я счас один на весь киров :)

Да и в Москве мне еще не один 3008 новый не попался на глаза  :)

• 0

Sergio_Leone

Sergio_Leone

Бывалый

• Пользователи
  • 346 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееPeugeot 3008 II Allure 1,6 бензин
  • Мечтает оСолнечных днях
В Питере видел такой же.
Более того, в соседнем дворе стоит такой же цвет как у меня, только в простой комплектации.
  • 0

igorkzn

igorkzn

Пыжевед

• Пользователи
  • 820 сообщений
11
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань

в Москве мне еще не один 3008 новый не попался на глаза

на drive есть москвичи, кто уже отчеты пишет...понятно, что мало таких будет

• 0

ТольТолич

ТольТолич

Бывалый

• Пользователи
  • 152 сообщений
119
  • ИмяАнатолий
  • ГородЧайковский
  • ПодробнееPeugeot 3008 ll Красный Allure сентябрь 2017-го бензин АКПП
  • Мечтает оУже старый мечтать

9 лет владения Пежо 308.

• 0

Яндекс.Метрика