Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы Владельцев Пежо 3008.

- - - - -

Сообщений в теме: 408

antoshka32161

antoshka32161

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
23
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

Как с трудом?А передние нормально?)

Передним вообще плевать, вперед хорошо гребет.

Например выпрыгиваю из колеи передними колесами, а вот чтобы зад вытащить следом, приходится машину раскачивать.

У меня раньше принцип парковки был следующий. Загнал машину задом в сугроб, лишь бы перед не сел на брюхо, а потом когда надо уезжать, спокойно едешь вперед. 

На 3008 пытаешь задницу вогнать в сугроб, а у тебя начинает перед шлифовать и немного зарываться. 

В воскресенье когда вытаскивал машину (фото есть в теме про стеклоочиститель), перед спокойно выпрыгнул через снег, а когда очередь дошла до зада, задние колеса уперлись в твердый снег и машину развернула почти на 90 градусов. Помогло выехать только раскачка вперед-назад.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
41
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

У меня раньше принцип парковки был следующий. Загнал машину задом в сугроб, лишь бы перед не сел на брюхо, а потом когда надо уезжать, спокойно едешь вперед.  На 3008 пытаешь задницу вогнать в сугроб, а у тебя начинает перед шлифовать и немного зарываться.
Честно говоря,не вижу разницы,какую моноприводную машину загонять задом в сугроб,все примерно одинаково должны себя вести,ведь передок ведущий,толкает,задние колеса просто катятся.На сколько легко и далеко ты заедешь в сугроб зависит от покрытия (лед,снег,асфальт) под передними колесами,от клиренса,от высоты сугроба от плотности снега в сугробе.

В воскресенье когда вытаскивал машину (фото есть в теме про стеклоочиститель), перед спокойно выпрыгнул через снег, а когда очередь дошла до зада, задние колеса уперлись в твердый снег и машину развернула почти на 90 градусов.
Снежинка была включена?
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
23
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Честно говоря,не вижу разницы,какую моноприводную машину загонять задом в сугроб,все примерно одинаково должны себя вести,ведь передок ведущий,толкает,задние колеса просто катятся.На сколько легко и далеко ты заедешь в сугроб зависит от покрытия (лед,снег,асфальт) под передними колесами,от клиренса,от высоты сугроба от плотности снега в сугробе.

Ну или я до сих пор не научился на ней преодолевать снег.

Снежинка была включена?

Да. Я щас только не ней езжу, чувствуется когда ее нет.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 08 Февраль 2018 - 14:43

• 0

VSH3008

VSH3008

Пыжевод

• Пользователи
  • 82 сообщений
9
  • ИмяВладимир
  • ГородЖуковский

Верно, а как ещё будет без ПП.

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
23
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

VSH3008 сказал(а) 08 Фев 2018 - 15:43:
Верно, а как ещё будет без ПП.

Что задние колеса полетят вперед за передними, тем более зад авто легче, рассчитывал, что просто перелетит)))
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
23
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
Не большое видео о возможностях авто
https://youtu.be/aMo71HsVOso
  • 1

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
63
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • ПодробнееДизель 2л Allure
  • Мечтает оВыпить с Юрой, музыкантом..

Женя и Дима, молодцы, ребята! Хорошее видео, и результат неплохой.

Жаль только, что "змейку" Димыч замутил только на 5:11, когда весь снег уже расплужили. Но в целом авто показал себя молодцом.

Какая резина стоит?

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
23
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Резина Continental ContiIceContact 2 SUV R18

У Димыча хорошее умение и опыт ездить по снегу)))

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
41
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Женя и Дима, молодцы, ребята! Хорошее видео, и результат неплохой. Жаль только, что "змейку" Димыч замутил только на 5:11, когда весь снег уже расплужили. Но в целом авто показал себя молодцом.

Сразу змейку ссыкотно было делать,пока не узнал,на что способен авто.)Снег вязкий,рыхлый,было на улице -3.В мороз было бы проще по подмерзшему насту.

Я специально не старался брать сугроб с разгона,хотелось понять,до какого предела он в натяг его преодолеет.Все время стоял режим Снежинка.Немного погарцевал на режиме Грязь,колеса стали больше склонны к пробуксовке,соответственно машина меньше расстояние проезжала в глубь сугроба и зарывалась.

Женя еще не снял тот момент,где я все же встрял))После того эпизода на видео я осмелел и мы с Женей решили попробовать покорить более глубокий снег,на пути которого был бруствер от трактора,который уже заледенел,он был высотой примерно 30см.Ну и естественно наехав на него,под днищем раздался душераздирающий скрежет и я начал закапываться.)Женя полез за лопатой и немного разгреб снег из под колес,но это не сильно помогло,машина встала.Женя начал меня выталкивать,но тоже не очень помогало.В итоге я кое-как в раскачку все же вылез.Была бы не такая короткоходная подвеска,возможно вылез веселее,а тут на пузо сел и колеса вращаются без зацепа.

Вывод: 3008 конечно же не внедорожник и даже не вседорожник.Но гражданские плохие дороги и сугробы до 30см. преодолевать можно,хотя ,конечно не так резво,нежели с полным приводом.

Был бы у него клиренс 200 и ПП,ох,я бы отвел душу там.)

И еще,мне Женя показал ,как в его машине теперь работает Яндекс-Навигатор на ШГУ,по рецепту ТольТолича(дай Бог ему здоровья и молодой сексуальной ненастной женщины)!Мне очень понравилось,то,что я хотел!Это просто сказка какая то,когда на штатном экране ГУ нештатный навигатор!Правда не на всю ширину экрана,по бокам остаются вертикальные поля для кнопок меню ААМ,но мне и этого более чем!Разрешение хорошее,картинка четкая!

Сообщение отредактировал Димыч.: 11 Февраль 2018 - 19:20

• 0

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 717 сообщений
16
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
Димыч, сравни с С5 на "снежинке" - режим "снег" у Гриппа то же самое или чуть бодрее?
  • 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
41
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Димыч, сравни с С5 на "снежинке" - режим "снег" у Гриппа то же самое или чуть бодрее?

Мне показалось,что ПСА не стало изобретать новый велосипед и поставила старый,добавив к нему несколько других режимов.

Но все же на 3008 Снежинка не такая задумчивая и мягкая,как на моем С5,возможно из-за того,что был на тесте бензин,а у меня моментный низкооборотистый дизель.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
63
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Мне показалось,что ПСА не стало изобретать новый велосипед и поставила старый,добавив к нему несколько других режимов.

Но все же на 3008 Снежинка не такая задумчивая и мягкая,как на моем С5,возможно из-за того,что был на тесте бензин,а у меня моментный низкооборотистый дизель.

Не знаю... На С5 "*" - режим работы коробки, на 3008 ГК - возможность изменения алгоритмов взаимодействия движка, коробки и трансмиссии (обратная связь).

И да, я ездил на дизельных С5, а теперь на дизельном 3008. Между "звёздочками" мало что общего.

Всё ИМХО.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
41
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Не знаю... На С5 "*" - режим работы коробки, на 3008 ГК - возможность изменения алгоритмов взаимодействия движка, коробки и трансмиссии (обратная связь).
Я большую разницу не заметил,кроме как снежинка на бензиновом 3008 срывает в букс колеса чуть быстрее,чем моя на дизеле в С5.Ну конечно все субъективно.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
63
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

кроме как снежинка на бензиновом 3008 срывает в букс колеса чуть быстрее,чем моя на дизеле в С5

У тебя * обрубает две нижние передачи, отсюда этот эффект.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
41
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

У тебя * обрубает две нижние передачи, отсюда этот эффект.

Кстати,мне показалось,что на 3008 Снежинка на второй передаче ехала,специально не обратил внимание,помню,мельком глянул на приборку,там было D2. И еще,возможно из-за того,что С5 тяжелее 3008,лучше зацеп.

Сообщение отредактировал Димыч.: 12 Февраль 2018 - 08:24

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
23
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Кстати,мне показалось,что на 3008 Снежинка на второй передаче ехала,специально не обратил внимание,помню,мельком глянул на приборку,там было D2. И еще,возможно из-за того,что С5 тяжелее 3008,лучше зацеп.

Снежинка на разных передачах едет и на 2 и на 3. Предполагаю что это зависит от первоначальной скорости авто. Снежинка работает до 50 км/ч, было бы странно если бы коробка на такой скорости держала 2 передачу
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
63
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Снежинка на разных передачах едет и на 2 и на 3. Предполагаю что это зависит от первоначальной скорости авто. Снежинка работает до 50 км/ч, было бы странно если бы коробка на такой скорости держала 2 передачу

Речь о другом.

На Ситро при включении режима "*" коробка убирает 1-ую и 2-ую передачи, трогание и движение на малых скоростях осуществляется с 3-ей передачи. А 3008 в режиме "*" сохраняет работу со всеми передачами, алгоритм изменения адаптации авто к дорожным условиям сложней и менее очевиден.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
41
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Я на Снежинке всегда только по сугробам езжу,на дороге выключаю,поэтому скорость до 15-20км/ч,и всегда на D3.Не обратил внимание,на какой скорости у тебя едет Снежинка в сугробе.Но D2 видел точно.
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
23
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Я на Снежинке всегда только по сугробам езжу,на дороге выключаю,поэтому скорость до 15-20км/ч,и всегда на D3.Не обратил внимание,на какой скорости у тебя едет Снежинка в сугробе.Но D2 видел точно.

Тут более удобно сделано, если скорость выше 50 км/ч снежинка сама отключается, если скорость меньше 50 км/ч, она сама обратно включается. Если именно ползти по сугробу то будет D2
  • 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
41
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Если именно ползти по сугробу то будет D2
В этом и проблема более раннего срыва колес в букс,чем у меня при D3.Чем меньше передача кпп в сугробе,тем более вероятна пробуксовка.
  • 0

Яндекс.Метрика