Перейти к публикации

Проблема С Тормозами! Heeelp!


Anton_F
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сразу извиняюсь за много букв, но вдруг кто сталкивался с такой проблемой?
Авто Peugeot 607 2.2 бензин, АКПП, ESP, ABS. 
История следующая: 
3 года назад пришел конец ГТЦ- выдавливал жидкость в вакуумник. Купил новый,  Bosh. Жидкость из вакуумника естественно удалил. Все поставил, тормоза прокачал, все сразу заработало как и должно быть.
И вообщем -то недавно, этот самый ГТЦ начал по всем признакам перепускать внутри себя- при резком нажатии на педаль тормоза схватывают сразу, притормаживаешь плавно- педаль проваливается в пол и срабатывает Abs. На всякий случай, перед тем как ремонтировать заехал в сервис на диагностику. Мастер попытался прокачать систему, " поплясал" вокруг машины и подтвердил мои предположения. Правое переднее и левое заднее прокачиваются отлично, а из левого переднего и правого заднего жидкость еле течет, ощущение, что самотеком. Течей в системе нет.
Т.к новый сейчас стоит довольно прилично, решил начать с малого. Купил ремкомплект (подошел по всем манжетам и резинкам от 406).
Перебрали мне его, поставили и все тоже самое. Не изменилось ничего.
Далее нашел на разборке, не за дорого оригинальный тормозной, который совсем недавно был снят с такой же машины. (На этой разборке беру по-мелочи периодически, на проверку ГТЦ дали пару недель гарантии.) Установив его, по-сути третий цилиндр эффект тот-же!!! После установки, до того как полезли к колесам, прокачивали сверху, откручивая штуцера на самом ГТЦ, из всех 3-х отверстий было отличное давление. Далее выехал из бокса, немного проехал и таа-дааам!!! Как будто ничего не делали. Вернулся обратно в бокс, начали прокачивать по контурам и правое переднее и левое заднее прокачиваются отлично, а из левого переднего и правого заднего жидкость еле течет! Т.е так же, как и было. И что самое интересное, что потом пробовали еще раз прокачать на самом ГТЦ и только из одного отверстия было нормальное давление и 2-х остальных еле текло. 

 

Далее поехал в другой сервис на компьютерную прокачку.

Сначала прокачали руками, создав давление в бачке. Жидкость текла хорошо одинаково из всех штутцеров, на всех колесах.
Потом прокачали Планетой, 3 колеса прокачались хорошо, переднее правое не ответило. В программе было написано- «прокачка», но ничего не происходило. К слову этот контур как раз таки рабочий. 
До того как запустил двигатель, педаль после прокачки была коловой. Как только запустил, все стало как и было. 
Вообщем ситуация не изменилась, при резком нажатии, тормоз схватывает сразу, при плавном притормаживает вяло. Педаль доходит до середины и срабатывает абс.

В этом сервисе мне снова сказали, что перепускает ГТЦ и я решил купить новый Bosh. 

 

Купил новый! И тут, Б"""", самое интересное, что после установки НОВОГО ГТЦ, все осталось как и было! Всячески прокачали- не помогло!

После того, мастер заглушил резинкой одно отверстие, противоположное двум на  ГТЦ и на не заведенном двигателе , О ЧУДО, все прокачалось как нужно и педаль стала той, какой и должна быть. НО, как только я запустил двигатель, все вернулось на круги своя- при резком нажатии на педаль тормоза схватывают сразу, нажимаешь плавно- педаль проваливается.

На этом пока все. 

P.S. И еще, возможно важный момент.
Вся это история началась на утро, после того как в сервисе, накануне вечером заменили подушку АКПП, она совсем рядом с ГТЦ. Были мысли, что мастер мог что-то повредить, зацепить и т.д. Но видимых повреждений не увидел. Течей в системе тоже негде нет. 
Спасибо, что дочитали. Может кто- что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация не из приятных, моё мнение ,что чудит блок - насос ABS.Там -же на каждый контур свой клапан, но менять наугад конечно не айс... Если только есть возможность подкинуть исправный.

И ещё вариант, отключить ABS достав предохранитель,и проверить как ведёт себя система без насоса .Если симптомы перепускания уйдут,значит насос чудит.

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня начал с того, что доставал предохранители как по очереди, которые за абс и есп отвечают, так и все вместе. Запускал двигатель, вообщем ничего не изменилось.

Далее на сервисе через PP2000 еще раз сделали диагностику, все насосы работают, все прокачивается, все датчики отвечают, но в конечном итоге все осталось как было.

Единственный момент, после прокачки, до того как запустить, двигатель педаль становиться жесткой и не продавливается. Стоит только запустить двигатель, все возвращается.

Изменено пользователем Anton_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anton_F, так, на всякий случай, а ни где магистраль не пережата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...