Перейти к содержимому

Фотография

Управление Функциями Автомобиля

- - - - -

Сообщений в теме: 525

Grizzly

Grizzly

Пыжевед

• Пользователи
  • 584 сообщений
29
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • ПодробнееДизель 2л Allure

Друзья,а кто ставил Пандору,Старлайн,Автолис?Автозапуск требует второй ключ в машине или под 3008 сделали обходчик штатного иммо?

Ставится чип, два ключа на руках у владельца.

• 0

Димыч 3008

Димыч 3008

Профессор

• Пользователи
  • 1 506 сообщений
32
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Ставится чип, два ключа на руках у владельца.
Понятно.Но по любому чип постоянно присутствует в машине..Надеюсь со временем сделают под 3008 обходчик типа фортина.
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 624 сообщений
154
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Понятно.Но по любому чип постоянно присутствует в машине..Надеюсь со временем сделают под 3008 обходчик типа фортина.

ну пока для ПСА все обходчики требуют чипа, ни фортин, ни Ф1 не эмулируют ключа :( ну если только на 4008 и 4007, но это ж митсу, а не ПСА..

Кто и где дарит 3 год? Мне не предлагали. Но меня в принципе в Автомире не очень любят.

Гарантия на авто 3 года, 4-й год дарит фаворит, еще предлагает переодически мажор...

Строго говоря, Вы могли и не знать о его участии в процедуре подтверждения одобрения гарантийного ремонта. Все заказ-наряды на замену запчастей/ремонт по гарантии подписывает инженер по гарантии. По крайней мере с 13 года.

15-16 гг, БСИ - не типичная проблема, да и показать еще тоже оказалось проблемой, я сам не сразу просек как однозначно её воспроизвести, а описание "иногда случается" - да - строго на диагностику, и если проблему не выявили - плати, что и было в первый раз.
Да, я лично ни разу гарантийщика не видел, вот и говорю, что эго присутствие, точнее клиента при нем не является необходимым. Клиент излагает и показывает (если сможет) проблему мастеру приемщику...
Про автомир много страшилок слышал, в т.ч. и от одноклубников по 508 клубу.

второй ключ

Да, но можно обойтись клоном чипа, оба ключа остаются при хозяине, что для страховых порой очень актуально.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Пыжевед

• Пользователи
  • 584 сообщений
29
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Гарантия на авто 3 года

Поправлю

Прикрепленный файл  Гарантия.jpg   281,87К   Количество загрузок: 0

Что конкретно предлагает Фаворит и Мэйжор, нужно смотреть КП. Вполне возможно, что это что-то из того, что Вам предлагали за 16 тыр/год и 80 тыр/два.

Выше я выложил официальные предложения ПСА РУС по продлению заводской гарантии.

Да, я лично ни разу гарантийщика не видел, вот и говорю, что эго присутствие, точнее клиента при нем не является необходимым. Клиент излагает и показывает (если сможет) проблему мастеру приемщику...

Речь шла изначально о другом. Сергею действительно желательно присутствие инженера по гарантии на рабочем месте, если он хочет быстро согласовать бесплатную диагностику и гарантийный ремонт. О присутствии инженера по гарантии рядом с клиентом, в клиентской зоне или при приемке авто я не говорил. Хотя клиент вообще может не догадываться о существовании этого персонажа.

Был в сервисе у нескольких оф. дилеров по Москве. Автомир - не худший вариант.

Сообщение отредактировал Grizzly: 22 Ноябрь 2017 - 13:10

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 624 сообщений
154
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Что конкретно предлагает Фаворит и Мэйжор, нужно смотреть КП.

у меня по 3 года гарантии в книжках и на 4007 и на 508 было, +1(4-ый) год от фаворита - это типа подарок.
предлагали год назад на 508 официальное предложение от ПСА по гарантии +1год(до40ткм) и +2года(до80ткм),
на тот момент и на сайте пежо эти предложения были, и тогда они были новыми, т.к. до этого можно было доп гарантию можно было заключить только в первый год владения, сейчас уже не знаю.
На тот момент для меня это были наиболее интересные предложения...но про ТО в них ничего не было..
повторюсь, речь шла про 508.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Пыжевед

• Пользователи
  • 584 сообщений
29
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

у меня по 3 года гарантии в книжках и на 4007 и на 508 было, 

Понятно, но речь о 3008, здесь два, по крайней мере у меня)). Может, у парней три.

+1(4-ый) год от фаворита - это типа подарок.

Вряд ли дилер может самостоятельно продлевать заводскую гарантию. Возможно, он может оплатить за Вас (в качестве подарка) одно из стандартных предложений ПСА. А возможно, просто дарит ряд услуг, сопоставимый с гарантийными обязательствами производителя, от себя лично. Тогда надо внимательно смотреть КП. Хотя... Если это подарок, "что тут думать, прыгать надо!")).

до этого можно было доп гарантию можно было заключить только в первый год владения,

У Ситроена - до первой замены масла))

...но про ТО в них ничего не было..

Ну так жизнь не стоит на месте.

У Ситроена ещё в 12-ом году был контракт FreeDrive, который также включал ТО, но я выбрал PerfectDrive, без ТО, т.к. к тому времени уже перестал "жить" за рулём, наезжая за год 10-15 тык.

• 0

Димыч 3008

Димыч 3008

Профессор

• Пользователи
  • 1 506 сообщений
32
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

т.к. к тому времени уже перестал "жить" за рулём, наезжая за год 10-15 тык.
Жить за рулем-это когда по 30-40 т.км. в год.А у Вас всего лишь "часто навещать любимый руль".)
  • 0

Grizzly

Grizzly

Пыжевед

• Пользователи
  • 584 сообщений
29
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Жить за рулем-это когда по 30-40 т.км. в год.А у Вас всего лишь "часто навещать любимый руль".)

Нет-нет, это до 2009 я "жил за рулём", пробегая в год до 50 тысяч, а теперь 10-15)

• 0

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 512 сообщений
9
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
Чижик Пыжик - причем тут ваши 508 и 4007? На 3008 2 года гарантии.
  • 0

Sergio_Leone

Sergio_Leone

Бывалый

• Пользователи
  • 297 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееPeugeot 3008 II Allure 1,6 бензин
  • Мечтает оСолнечных днях
Есть решение без второго ключа. Называется игла.
  • 0

Димыч 3008

Димыч 3008

Профессор

• Пользователи
  • 1 506 сообщений
32
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Нет-нет, это до 2009 я "жил за рулём", пробегая в год до 50 тысяч, а теперь 10-15)
Тогда согласен)

Есть решение без второго ключа. Называется игла.

Что это такое?

• 0

Sergio_Leone

Sergio_Leone

Бывалый

• Пользователи
  • 297 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • ГородСанкт-Петербург
Иммобилайзер вшитый в систему, отключается комбинацией штатных кнопок в автомобиле.
Если нужно более подробно, приеду из командировки , напишу
  • 0

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 512 сообщений
9
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

Иммобилайзер вшитый в систему, отключается комбинацией штатных кнопок в автомобиле.
Если нужно более подробно, приеду из командировки , напишу

Эт вы это имеете ввиду
https://youtu.be/tpXME8E47WM
?
  • 0

Sergio_Leone

Sergio_Leone

Бывалый

• Пользователи
  • 297 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • ГородСанкт-Петербург
Нет.
Типа такого:
https://pitersecurit...ucts/spirit-401
Вот оно: http://igla-immobilizer.ru
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 624 сообщений
154
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Вот оно: http://igla-immobilizer.ru

реклама?
тот же iKey от старлайна, но и тут нет в списке поддерживаемых пежо ;)
ни обхода иммо (штатного), ни глушения ДВС... смысла в нем =0
  • 0

Sergio_Leone

Sergio_Leone

Бывалый

• Пользователи
  • 297 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • ГородСанкт-Петербург
Делюсь информацией, что планирую ставить.
Я не знаю где Вы что прочитали, но даже на официальном сайте написано, что главной функцией является глушение ДВС с помощью команды через шину.

Установщик которому я доверяю и много лет сотрудничаю сначала мне ничего не мог предложить.
Но , как он сам сказал, с выходом обновлённого ПО , иглу стало возможно ставить на 3008. К моменту нашего с ним разговора он поставил на 2 таких же пыжа.
Основными критериями он считает : невозможность обнаружения, обход штатных блокировок и управление штатными клавишами.
Ничего не навязываю.
Конечно вам решать что ставить.
У меня на двух фокусах, самых угоняемых в СПб авто на тот момент, стояли аналогичные Системы. Два раза она помогла.
Обычную сигналку с брелком я не хочу, дистанционный запуск мне не нужен, так как есть Webasto.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Пыжевед

• Пользователи
  • 584 сообщений
29
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Делюсь информацией, что планирую ставить.
Я не знаю где Вы что прочитали, но даже на официальном сайте написано, что главной функцией является глушение ДВС с помощью команды через шину.

Установщик которому я доверяю и много лет сотрудничаю сначала мне ничего не мог предложить.
Но , как он сам сказал, с выходом обновлённого ПО , иглу стало возможно ставить на 3008. К моменту нашего с ним разговора он поставил на 2 таких же пыжа.
Основными критериями он считает : невозможность обнаружения, обход штатных блокировок и управление штатными клавишами.
Ничего не навязываю.
Конечно вам решать что ставить.
У меня на двух фокусах, самых угоняемых в СПб авто на тот момент, стояли аналогичные Системы. Два раза она помогла.
Обычную сигналку с брелком я не хочу, дистанционный запуск мне не нужен, так как есть Webasto.

Интересно посмотреть на Вашем примере, как это будет работать. Если всё гут, ждите меня в Питере)).

А вот по поводу автозапуска не могу с Вами согласиться, это никакая не альтернатива Вебасте. При наличии таких фенов, как у нас, я не стал, хотя это недорого и недолго, ставить Вебасту. И вот почему.

Как я уже писал, прогрев салона происходит за 10-15 мин, а минут за 20 обсохнут стёкла и оттает зона покоя дворников. Я научился включать заранее подогрев сидений (точнее, не выключать его вечером))). Единственно я не могу прогреть ОЖ и масло до старта, но чем это грозит? Что не заведусь? Как писал в предыдущей теме, заводился при -29С, а в более холодную погоду предпочитаю отсиживаться дома за стопкой книг.

Что будет повышенный износ движка вследствии масляного голодания? Пофиг, это будут проблемы следующих владельцев.

Ещё раз скажу, что Вебаста так или иначе кушает акк.

В итоге, на мой взгляд, в условиях нашего климата Вебаста бесполезна)). А в Сибири Пежо 3008 II, имхо, будут покупать не слишком охотно)).

Что-то забыл? Ну, может лишь то, что при +28 Вы, для того, чтобы остудить салон и сиденья, Вебасто включать не станете, а я автозапуск стану)).

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 162 сообщений
1 078
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 309

Интересно посмотреть на Вашем примере, как это будет работать. Если всё гут, ждите меня в Питере)).

А вот по поводу автозапуска не могу с Вами согласиться, это никакая не альтернатива Вебасте. При наличии таких фенов, как у нас, я не стал, хотя это недорого и недолго, ставить Вебасту. И вот почему.

Как я уже писал, прогрев салона происходит за 10-15 мин, а минут за 20 обсохнут стёкла и оттает зона покоя дворников. Я научился включать заранее подогрев сидений (точнее, не выключать его вечером))). Единственно я не могу прогреть ОЖ и масло до старта, но чем это грозит? Что не заведусь? Как писал в предыдущей теме, заводился при -29С, а в более холодную погоду предпочитаю отсиживаться дома за стопкой книг.

Что будет повышенный износ движка вследствии масляного голодания? Пофиг, это будут проблемы следующих владельцев.

Ещё раз скажу, что Вебаста так или иначе кушает акк.

В итоге, на мой взгляд, в условиях нашего климата Вебаста бесполезна)). А в Сибири Пежо 3008 II, имхо, будут покупать не слишком охотно)).

Что-то забыл? Ну, может лишь то, что при +28 Вы, для того, чтобы остудить салон и сиденья, Вебасто включать не станете, а я автозапуск стану)).

покупают и охотно и ставят и запуск и подогрев. 

• 0

Grizzly

Grizzly

Пыжевед

• Пользователи
  • 584 сообщений
29
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

покупают и охотно и ставят и запуск и подогрев. 

Где пруфы, Билли?

Со своей стороны, приведу статистику АЕБ (Ассоциация Европейского Бизнеса http://www.aebrus.ru ) за 2016 год.

Всего в России продано 3 602 авто, из них:

- в Новосибирске 36 машин;

- в Красноярске 34;

- в Омске 22.

В том же Новосибирске крупнейший автоцентр Peugeot (5500м2) на Мочищенском шоссе был продан дилеру LADA. А в салоне на Бердском шоссе появились Dongfeng, Haima и Changan.

Кстати, а из какого Вы города? Может, Вы и без меня всё это знали)).

Ну и заодно, может быть обоснуете целесообразность установки Webasto на 3008 II? Принимается всё (технические выкладки и графики, технологические +/- и аргументы, примеры из жизни, типа " у Пети без вебасто не завелась, а у Гриши с вебасто - завелась", статистика производителя и установщиков и т.д.), кроме общих фраз и топтания сферического коня в вакууме.

• 0

Димыч 3008

Димыч 3008

Профессор

• Пользователи
  • 1 506 сообщений
32
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

может быть обоснуете целесообразность установки Webasto на 3008 II?

Мне на тесте при +4 за боротом,когда я сел в холодную машину и когда через пару минут из дефлекторов пошел не теплый,а почти горячий воздух,показалось,что фен в 3008 работает очень хорошо.Поэтому решил не ставить Вебасто,а именно АЗ,т.к. он и для зимы нагреет и летом охладит.

Сообщение отредактировал Димыч 3008: 23 Ноябрь 2017 - 11:25

• 0

Яндекс.Метрика