Перейти к содержимому

Фотография

Как Уменьшить Расход?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

AndreyKiprian

AndreyKiprian

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
1
  • ИмяАндрей
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Мечтает оTesla

Всем доброго утречка!!! Кто может быть сталкивался с большим расходом, может у  кого-нибудь есть более или менее те или иные предложения, буду вам признателен. Машину как купил больше 2 лет. Больше 3-х месяцев машина стала очень много кушать топливо, при чем заливаю только 95. Один  из последних  диагностов сказал, что или кольца или катушка. Машина- пежо 406 2.0 АКПП, 96 года. Купил компрессометр -14 на все цилиндры. С мужиками проверяли, сказали 2 свечи чисто залитые бензином. Посоветовали поменять свечи и кинуть старую катушку на разборке. Свечи поменял-все равно расход 20 л на 180-200 км. На искру проверял- искра есть, но все равно это не точная проверка(накидывал провода на свечи). Если не катушка, то что может быть? Лямда, топливник, свечи, все менял. Народ подскажите?

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 484 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

форсунки то проверяли?

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 152 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Свечи поменял-все равно расход 20 л на 180-200 км.

а это так разве много?
стиль вождения? условия? качество бензина?
405 и 605 по городу примерно так и брали, по трассе почти в 1,5-2 раза меньше
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 871 сообщений
1 041
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

Всем доброго утречка!!! Кто может быть сталкивался с большим расходом, может у  кого-нибудь есть более или менее те или иные предложения, буду вам признателен. Машину как купил больше 2 лет. Больше 3-х месяцев машина стала очень много кушать топливо, при чем заливаю только 95. Один  из последних  диагностов сказал, что или кольца или катушка. Машина- пежо 406 2.0 АКПП, 96 года. Купил компрессометр -14 на все цилиндры. С мужиками проверяли, сказали 2 свечи чисто залитые бензином. Посоветовали поменять свечи и кинуть старую катушку на разборке. Свечи поменял-все равно расход 20 л на 180-200 км. На искру проверял- искра есть, но все равно это не точная проверка(накидывал провода на свечи). Если не катушка, то что может быть? Лямда, топливник, свечи, все менял. Народ подскажите?

Это нормальный расход для вашего авто в городе и даже очень нормально.Паспортные данные в городе порядка 12.5 на 100
  • 0

AndreyKiprian

AndreyKiprian

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
1
  • ИмяАндрей
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Мечтает оTesla

а это так разве много?
стиль вождения? условия? качество бензина?
405 и 605 по городу примерно так и брали, по трассе почти в 1,5-2 раза меньше

смешанный режим, бензин только 95 российский  покупаю на проверенных заправках(ваше российское топливо у нас отличное). И это  лучше чем на наших белорусских заправках брать, супруга ездит 80-90 км по нашим дорогам, у нас дороги хорошоасфальтированные, да есть места где есть ямки, но это в глухонаселенных местах, в основном трасса. У меня две свечи залитые,  да и на гору она еле тянет машина. Буду катушку смотреть

• 0

Яндекс.Метрика