Перейти к содержимому

Фотография

3008 Gt Line

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Hushman

Hushman

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
2
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008

Иногда в жизни хочется праздника! Пока 3008 дарит его! Наверное зимой станет заметен монопривод, низкий клиренс, ненадёжность электроники......., но сейчас реально испытываю удовольствие от езды!

Кстати в мануале нет ни слова о количестве тех.жидкостей их типа, ни слова о типе ламп, ни слова обо всём что владелец может поменять сам??? Надо начать нагибать Пежо

• 0

Masich

Masich

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений
1
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

Иногда в жизни хочется праздника! Пока 3008 дарит его! Наверное зимой станет заметен монопривод, низкий клиренс, ненадёжность электроники......., но сейчас реально испытываю удовольствие от езды!

Кстати в мануале нет ни слова о количестве тех.жидкостей их типа, ни слова о типе ламп, ни слова обо всём что владелец может поменять сам??? Надо начать нагибать Пежо

Да ничего зимой не изменится. Я как владец двух СХ5 (одна на переднем приводе, другая на полном) могу вас заверить что особой разницы нет. Тем более 3008 гребет двумя лапами, норм будет ползать по снегу.
Думаю вы в такие горы не полезете на нем https://youtu.be/HlLDdvU4kGY

А что должно произойти с электроникой?)))

На сайте мотюль все есть
https://www.motul.co...0, AHX (2016- )

Сообщение отредактировал Masich: 29 Сентябрь 2017 - 22:22

• 0

Hushman

Hushman

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
2
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008

Да уж слишком её много?

Не, я лью в свои дизеля только японские масла и с обязательной надписью DIESEL, не верю я в универсальность моторных масел, уж слишком у них разные условия работы (выпускник МАДИ как никак в далёком прошлом)!

• 0

Masich

Masich

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений
1
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

Да уж слишком её много?

Не, я лью в свои дизеля только японские масла и с обязательной надписью DIESEL, не верю я в универсальность моторных масел, уж слишком у них разные условия работы (выпускник МАДИ как никак в далёком прошлом)!

Я тоже мотюль не лью, я смотрю там вязкость и обьемы)
Просто на мотоциклы у них очень подробные спецификации и варианты замены прописаны.

Электроники у меня на Мазде было столько же, и ничего за три года не случилось, даже лампочки не перегорали.

Меня больше хитроумные "дворники" пугают.

Сообщение отредактировал Masich: 29 Сентябрь 2017 - 22:53

• 0

Masich

Masich

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений
1
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
Кстати, что планируете с резиной делать, на ГТ она вродь всезезонка "грязь/снег" - чисто зимнюю будете ставить?
  • 0

Hushman

Hushman

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
2
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008

Я тоже мотюль не лью, я смотрю там вязкость и обьемы)
Просто на мотоциклы у них очень подробные спецификации и варианты замены прописаны.

Электроники у меня на Мазде было столько же, и ничего за три года не случилось, даже лампочки не перегорали.

Меня больше хитроумные "дворники" пугают.

Да уж, с дворниками французы точно перемудрили! Во-первых из нормального положения их поднять нельзя, то есть, зимой это надо будет делать вечером при парковке на ночь, поскольку утром вырвать из из снега до прогрева стекла будет НЕ РЕАЛЬНО! Во-вторых, трубки подачи жидкости торчат сверху поводков, значит зимой они будут вмерзать в снег и лёд и как результат-рваться при очистки снега с капота!

Кстати, что планируете с резиной делать, на ГТ она вродь всезезонка "грязь/снег" - чисто зимнюю будете ставить?

Там стоит банальная европейская всесезонка, посему без вариантов буду ставить зиму, но не шипы. В этот сезон переобуюсь на родные диски, заодно посмотрю модель датчиков давления, чтобы по весне купить второй комплект (сейчас на сборку зимнего комплекта колёс денег нет). Хотя производителя я уже узнал- Schrader, но моделей много, лучше уточню. Кстати комплект из четырёх датчиков с доставкой в Москву будет стоить ~200 EUR, дилер просит 7.000 за ОДИН! Нормальный бизнес!

Кстати в инструкциях (и в той что дали к машине и в той что я скачал с сайта ПЕЖО) нет ни ОДНОГО слова о количестве и марке технических жидкостей и карты по тех. обслуживанию? Походу ПЕЖО попал под расклад, обожаю общаться с производителями по их "косякам" иногда даже в суде!

• 0

Masich

Masich

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений
1
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

Да уж, с дворниками французы точно перемудрили! Во-первых из нормального положения их поднять нельзя, то есть, зимой это надо будет делать вечером при парковке на ночь, поскольку утром вырвать из из снега до прогрева стекла будет НЕ РЕАЛЬНО! Во-вторых, трубки подачи жидкости торчат сверху поводков, значит зимой они будут вмерзать в снег и лёд и как результат-рваться при очистки снега с капота!

Там стоит банальная европейская всесезонка, посему без вариантов буду ставить зиму, но не шипы. В этот сезон переобуюсь на родные диски, заодно посмотрю модель датчиков давления, чтобы по весне купить второй комплект (сейчас на сборку зимнего комплекта колёс денег нет). Хотя производителя я уже узнал- Schrader, но моделей много, лучше уточню. Кстати комплект из четырёх датчиков с доставкой в Москву будет стоить ~200 EUR, дилер просит 7.000 за ОДИН! Нормальный бизнес!

Кстати в инструкциях (и в той что дали к машине и в той что я скачал с сайта ПЕЖО) нет ни ОДНОГО слова о количестве и марке технических жидкостей и карты по тех. обслуживанию? Походу ПЕЖО попал под расклад, обожаю общаться с производителями по их "косякам" иногда даже в суде!

Просто уходя, ставите дворники в "сервисный режим" и все. Не проблема.
Лишь бы жидкость на ходу в гель не превращалась...

А накой вам уперлись датчики давления? Там че по датчику в каждом колесе?

Сообщение отредактировал Masich: 30 Сентябрь 2017 - 23:00

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 141 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Вот те на??!
а как же? и в запаске тоже,
родная система способна запомнить 9 или 10 датчиков, т.е. 2 комплекта колес.
Новые датчики прописываются автоматом (возможно, до 10 как раз), и определяют свое расположение.
Hushman, на 405 пыже проблем с системой полива не было, там чуть по другому - вместо веерных стояла рампа на 5 струй, но замерзание могло быть только в лютый мороз. из-за простоты достыпа, то и отогревение проходило довольнолегко - приложил бутылку с грячей водой и все.
дворники подымаются из сервисного режима нынче у многих, наверное защита от воровства или необходимость прятать под капот по соображениям безопасности
  • 0

Hushman

Hushman

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
2
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008

Просто уходя, ставите дворники в "сервисный режим" и все. Не проблема.
Лишь бы жидкость на ходу в гель не превращалась...

Вроде как да. Менеджер в салоне так сказал.

• 0

Masich

Masich

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений
1
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

Вот те на??!
а как же? и в запаске тоже,
родная система способна запомнить 9 или 10 датчиков, т.е. 2 комплекта колес.
Новые датчики прописываются автоматом (возможно, до 10 как раз), и определяют свое расположение.
Hushman, на 405 пыже проблем с системой полива не было, там чуть по другому - вместо веерных стояла рампа на 5 струй, но замерзание могло быть только в лютый мороз. из-за простоты достыпа, то и отогревение проходило довольнолегко - приложил бутылку с грячей водой и все.
дворники подымаются из сервисного режима нынче у многих, наверное защита от воровства или необходимость прятать под капот по соображениям безопасности

Засада. В Мазда СХ5, мониторинг давления в шинах производит ABS, путем считывания замедления каждого колеса в отдельности. Таким нехитрым путем улавливалась разница в 0.5 атмосферы, правда в каком имено колесе надо вычислять опытным путем. Зато надежно и бюджетно и никаких доп расходов.
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 141 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Засада. В Мазда СХ5, мониторинг давления в шинах производит ABS, путем считывания замедления каждого колеса в отдельности. Таким нехитрым путем улавливалась разница в 0.5 атмосферы, правда в каком имено колесе надо вычислять опытным путем. Зато надежно и бюджетно и никаких доп расходов.

это косвенный метод, он вроде бы в пежо тоже применяется,
но он не дает такой точности, и не дает данных по температуре,
а для колес ранфлат и вовсе бесполезен, на низком профили тоже малоэффективен.
обычно народ датчики таскал с али, там по 1,5-1,7 рубля были
  • 0

Hushman

Hushman

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
2
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008

А датчик низкого уровня омывайки ЕСТЬ, при нажатии на переключатель режима дворников и недостаточном уровне жидкости загорается надпись SERVICE слева на приборном щитке!

• 0

Masich

Masich

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений
1
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

это косвенный метод, он вроде бы в пежо тоже применяется,
но он не дает такой точности, и не дает данных по температуре,
а для колес ранфлат и вовсе бесполезен, на низком профили тоже малоэффективен.
обычно народ датчики таскал с али, там по 1,5-1,7 рубля были

Метод косвенный но рабочий. Все проколы что у меня были, данный метод вычислил. И никаких доп расходов на датчики.

А датчик низкого уровня омывайки ЕСТЬ, при нажатии на переключатель режима дворников и недостаточном уровне жидкости загорается надпись SERVICE слева на приборном щитке!

Ура. Может и у европейцев есть, посто они не поняли.
  • 0

Masich

Masich

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений
1
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
Ау, щастливый обладатель - добавляйте впечатлений)))
  • 0

Alexandr909

Alexandr909

Пыжевод

• Пользователи
  • 93 сообщений
2
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508

А датчик низкого уровня омывайки ЕСТЬ
может там и вебасто все-таки найдется  :rolleyes:
  • 0

Masich

Masich

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений
1
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

может там и вебасто все-таки найдется :rolleyes:

И полный привод)))

Сообщение отредактировал Masich: 04 Октябрь 2017 - 12:43

• 0

Димыч 3008

Димыч 3008

Бывалый

• Пользователи
  • 474 сообщений
18
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Прячут из-за шумки и снижения сопротивляемости воздуха.

Поздравляю с покупкой и приятными ощущениями!)

Уточните,Сервис загорается когда совсем нет жидкости или еще несколько раз может прыснуть на стекло?И в момент загорания Сервис на экране,у меня в С5,кратковременно загорается надпись "Низкий уровень ОЖ"Возможно в 3008м так же,просто Вы не успели увидеть ее,она на пару сек. выскакивает.потом просто горит Сервис.

• 0

Hushman

Hushman

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
2
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008

Прячут из-за шумки и снижения сопротивляемости воздуха.

Поздравляю с покупкой и приятными ощущениями!)

Уточните,Сервис загорается когда совсем нет жидкости или еще несколько раз может прыснуть на стекло?И в момент загорания Сервис на экране,у меня в С5,кратковременно загорается надпись "Низкий уровень ОЖ"Возможно в 3008м так же,просто Вы не успели увидеть ее,она на пару сек. выскакивает.потом просто горит Сервис.

Нет жидкость остаётся, просто при каждом нажатии на омыватель вылетает надпись SERVICE

• 1

Masich

Masich

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений
1
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

Нет жидкость остаётся, просто при каждом нажатии на омыватель вылетает надпись SERVICE

Напишите об этом в своем драйв2, может эстонцы и молдаване просто неучи и у них тоже это есть)))

Сообщение отредактировал Masich: 09 Октябрь 2017 - 21:47

• 0

Hushman

Hushman

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
2
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008

Напишите об этом в своем драйв2, может эстонцы и молдаване просто неучи и у них тоже это есть)))

Сейчас до езжу опять до минимума и уже с фотками выложу!

• 0

Яндекс.Метрика