Перейти к публикации

Уровень Масла.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подкинул мне Пыж очередную загадку.

 

Две машины, вин друг за другом, одинаковые моторы.

 

Сливаем масло, заливаем 4700.

У одной по щупу до максимума не достает немного, а у другой - ровно середина.

 

Где собака порылась? 

 

Единственное предположение - согнутая трубка щупа, но визуально всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкинул мне Пыж очередную загадку.

 

Две машины, вин друг за другом, одинаковые моторы.

 

Сливаем масло, заливаем 4700.

У одной по щупу до максимума не достает немного, а у другой - ровно середина.

 

Где собака порылась? 

 

Единственное предположение - согнутая трубка щупа, но визуально всё ок.

VIN?ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Подкинул мне Пыж очередную загадку. Две машины, вин друг за другом, одинаковые моторы. Сливаем масло, заливаем 4700. У одной по щупу до максимума не достает немного, а у другой - ровно середина. Где собака порылась? Единственное предположение - согнутая трубка щупа, но визуально всё ок.
Пробег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег?

какая разница, оба мотора после переборки. Перебирали одинаково, сами.

VIN?ы

92214071

92214072

Ах да, фильтры - оригинал, масло одинаковое.

щупы одинаковые, с синей ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прям до максимума, влезало 5 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В уровне масла нет собаки. Это эфемерное значение, где примерно должно быть столько то...... не более того. 

С инженерами готов поспорить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а датчики что говорят?

на рестайле датчик говорит что Oil Ok.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рестайле удобнейший уровень масла убрали, теперьтам просто температура, и на экране пишет Oil ok. Причем даже без масла пишет это. Вот такое гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и с долитым маслом пишет что масла нет, инертный он, не сразу до него доходит что уровень изменился

Изменено пользователем SAtaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Причем даже без масла пишет это. Вот такое гуано.

Это какой-то косяк. У меня в прошлом году машина сама попросила долить. Долил и больше не беспокоила до следующей замены. Так что датчик работает.

 

Но у меня возник вопрос, как правильно мерить уровень масла на этой машине? Сколько времени ждать после того, как заглушишь мотор?

Потому что если я решу померить уровень после ночи простоя, то показывает уровень намного выше максимальной отметки на щупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой-то косяк. У меня в прошлом году машина сама попросила долить. Долил и больше не беспокоила до следующей замены. Так что датчик работает.

 

Но у меня возник вопрос, как правильно мерить уровень масла на этой машине? Сколько времени ждать после того, как заглушишь мотор?

Потому что если я решу померить уровень после ночи простоя, то показывает уровень намного выше максимальной отметки на щупе.

У меня щуп четко показывает на-холодную, между рисками, а дисплей писал Oil OK, даже когда было чуть выше нижней риски (когда покупал машину). Щуп витой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня попросила долить, то на холодную уровень был как раз едва выше нижней риски, так что на своём опыте датчику могу доверять. Щуп тоже витой.

 

Где-то проскакивала инфа, что мерить уровень надо на теплом моторе или даже на горячем, минут 15 подождал после того как заглушил и меряешь. Но хотелось бы найти официальные указания на этот счет. В книжке, что идет с машиной, написано что обозначают риски на щупе, но не написано сколько ждать после остановки мотора. 

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой-то косяк. У меня в прошлом году машина сама попросила долить. Долил и больше не беспокоила до следующей замены. Так что датчик работает.

А я и не говорю, что он не работает. Скорее всего это косяк ЭБУ на 2.2. Если не ошибаюсь, то датчик уровень замеряет при температуре масла около 40  градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня попросила долить, то на холодную уровень был как раз едва выше нижней риски, так что на своём опыте датчику могу доверять. Щуп тоже витой.

 

Где-то проскакивала инфа, что мерить уровень надо на теплом моторе или даже на горячем, минут 15 подождал после того как заглушил и меряешь. Но хотелось бы найти официальные указания на этот счет. В книжке, что идет с машиной, написано что обозначают риски на щупе, но не написано сколько ждать после остановки мотора. 

Ну по-идее пофиг холодный двигатель или горячий, ты уровень масла меряешь, после того, как оно в картер сбежало, на горячем чуть выше покажет, на холодном чуть ниже. Главное чтобы не ниже нижней и не выше верхней риски. Я датчику не особо верю, т.к. Oil OK - не показатель, (сколько ОК? Полный ОК, или чуть-чуть не ОК, но все-же ОК?) вот на дорестайле удобно было, там уровень показывало! Нельзя приборку установить или прошивку от дорестайла прописать в рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по-идее пофиг холодный двигатель или горячий, ты уровень масла меряешь, после того, как оно в картер сбежало, 

Вот именно, а сбегает оно в картер далеко не 5 минут. У меня на утро выше максимума, а если проверить через 15 минут после остановки двигателя, то как и положено - между максимумом и серединой. Потому и встал вопрос, когда мерять уровень, так как разброс показаний слишком большой получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, а сбегает оно в картер далеко не 5 минут. У меня на утро выше максимума, а если проверить через 15 минут после остановки двигателя, то как и положено - между максимумом и серединой. Потому и встал вопрос, когда мерять уровень, так как разброс показаний слишком большой получается.

Уровень проверяется на холодном моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я уже год катаюсь с переливом.

кашу маслом не испортишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кашу маслом не испортишь))))

 

Кашу да, а как насчет мотора? ))

 

Вообще странно, почему нужно мерить на холодную. Во время работы прогретого мотора ведь уровень намного ниже и именно с таким уровнем мотор и работает. А если выставить на холодную, когда уровень показывает заметно выше, то при прогреве не будет ли маслонасос хватать воздух? Погуглил, единого мнения ни у кого нет. Да и банально вспомним, за сколько времени вам на сервисе меняют масло, утра вроде никто не ждёт, чтобы свериться с метками на щупе))

 

год прошел - заменить -забыть

Не забыл. Это уже вторая (подряд) замена, на которой я замечаю повышенный уровень на холодную. 

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кашу да, а как насчет мотора? ))

 

Вообще странно, почему нужно мерить на холодную. Во время работы прогретого мотора ведь уровень намного ниже и именно с таким уровнем мотор и работает. А если выставить на холодную, когда уровень показывает заметно выше, то при прогреве не будет ли маслонасос хватать воздух? Погуглил, единого мнения ни у кого нет. Да и банально вспомним, за сколько времени вам на сервисе меняют масло, утра вроде никто не ждёт, чтобы свериться с метками на щупе))

 

Не забыл. Это уже вторая (подряд) замена, на которой я замечаю повышенный уровень на холодную. 

Сегодня утром глянул у себя на холодном движке: чуть выше верхней риски, масло конечно потемнело, но прозрачное. Наружная температура +10, машина стоит на улице и эксплуатируется ежедневно. Так что думается мне, что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня утром глянул у себя на холодном движке: чуть выше верхней риски,
Вот и у меня такая же фигня. Спасибо, успокоил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же фигня. Спасибо, успокоил)

Только масло меняется на горячую и объем масла для заливку регламентирован для каждого мотора и стремиться заливать больше не имеет смысла.А вот корректно проверять уровень уже в холодном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...