Перейти к публикации

Педаль Сцепления Возвращается Не Полностью


Sergeyman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Partner 1,6d 99гв, История: Много месяцев назад педалька сцепл. в самом конце ослабла. Через какое-то время - отпускаешь, но она замирала чуть раньше, а затем отскакивала сама или приходилось помогать ногой. Терпимо вообщем. Далее неделя за неделей слабее и слабее. И уже пришлось каждый раз выковыривать ее из пола ногой. Но ехала... Грешил на трос сцепления. Купил, поменяли. Но педаль не ожила. Мастера добавили мне фиговину на тросе в конце т.к. вытягивать трос было уже некуда, чтобы хоть немного нажималось и сказали - полетел выжимной. Я согласен, что он полетел, т.к. лет 5 назад менял его в похожей ситуации. Ездил пока ездила, переключал передачи с неприятным царапаньем подш. До тех пор пока не смог переключить передачу вообще. И ехал до сервиса на второй, выключая двигатель на светофорах... Крч..... дотянул....
Поменяли корзину, за все 15тр. Крч терпимо. На следующее утро забрал счастливый
А теперь самое главное: через 20 дней почувствовал такие же симптомы слабости педали. Выкрутил до максимума белую резьбу на тросе сцепления. Но хватило на 1 день. Сегодня уже ехал и через раз возвращал педаль ногой.
Вопрос: почему так быстро случилось все, что ломалось у меня прежде почти год?! Может сервис накосячил... Взять кувалду и Закон о ЗПП?... Читал сам в сети, но нишиша не понял причины поломок с невозвратом педали сцепл.
А платить 15тр каждый мес за каблук стоимость 100тр не прикольно. Ув. автомобильные мегамозги, какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. автомобильные мегамозги, какие мои дальнейшие действия?

искать причину.

может трос кончается, такое и с новыми бывает..

на стоячей все нормально возвращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать причину.

может трос кончается, такое и с новыми бывает..

на стоячей все нормально возвращается?

Трос поставил еще пару месяцев назад, но тогда педаль не вернулась, т.к. причина была в выжимном. Менял корзину. Трос остался тот же, почти новый. Но слишком быстро как-то болезнь педали с новой корзиной и новым тросом вернулась назад. Я думаю, может они вообще ничего там не меняли... Не видел честно говоря. Но с другой стороны, ездила несколько недель после ремонта как конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трос оригинальный ставьте, с автоподводом.

Действительно, до этого ездил с тросом автоматического натяжения. Но тк думал, что педаль не возвращается из-за него, купил новый. А он оказался ручным с белой пластиковой резьбой.

 

Хотя отвечу на это, что до автоматического троса все прежние года ездил с тросом ручного натяжения и все было ок.

 

Без визуального осмотра ведь не поймешь проблема ли в тросе или в самой корзине. Может мне поставить старый, автоматический... Валяется где-то... Зато и узнаю, что все таки глючит... А в сервисе все равно фиг докажешь, что это они накосячили 

Изменено пользователем Sergeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сервисе все равно фиг докажешь, что это они накосячили

тем более, что мож и не они, а такие запчасти :)

но если гарантию на работы дают (как правило все), то и посмотреть должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене сцепления надо ставить новый трос а ещё может обломался один усики на выжимном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация Пежо 206 седан 1,4. Родной трос с автоматическим натяжением, с белой втулкой в салоне под педалью. Трос рвётся, шумит год выжимной, меняется комплект сцепления и устанавливается новый трос фирмы Persea(за неимением аналогов). Новый трос визуально отличается от родного. Методика автоматического натяжения нового троса-устанавливаем трос, поворачиваем натяжитель(на тросе будет в районе вакуумного усилителя) в положение ON, на тросе подтягиваем вверх гофрированную резинку(тем самым укорачивая трос), нажимаем на педаль сцепления, радуемся. В комплекте сцепления Валео усики(плоскость со стороны вилки выключения) выжимного усилены металлическими вставками, да и родной пластик очень прочный и плохо ломается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...