Перейти к публикации

Пыльник Вала


ДенисВМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обнаружил рваный правый пыльник вала на правом колесе со стороны колеса. Подскажите как его менять-полностью вал вытаскивать или там шруз как то снимается. Заранее благодарен!

130520173362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил рваный правый пыльник вала на правом колесе со стороны колеса. Подскажите как его менять-полностью вал вытаскивать или там шруз как то снимается. Заранее благодарен!

ну шрус снимаецца ващето,коль такие вопросы возникают, наверно лучше без самодеятельности, в сервис ехай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, спасибо за сервис. Такие вещи я стараюсь сам делать.Благо на форумах не без добрых людей-советом помогут. Я конечно не автослесарь, но есть инет планшет и добрые люди. Приятно когда сам делаешь. Бывают конечно косяки-в том году гул спереди справа, меняю ступичный (прессовал правда в мастерской-мастер говорит, зачем меняешь-нормальный же). я поменял ,поставил. ГУЛ. оказывается там еще какой то промежуточный. Посмотрел ютюб и вперед. Снял правда вместе с опорой, иначе никак. Потом умиротворение-сделал сам. Сколько денег отдал бы сервису -не считал.


Подожду доброго человека-может кто по полочкам разложит,что да как. Книжка есть-такая бестолковая. От прежнего хозяина досталась, он тоже самое сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на яме:вывешиваем и снимаем колесо, предварительно открутив ступичную гайку, откручиваем от кулака и выпрессовываем шаровую опору, удаляем пыльник и хомуты, вынимаем шрус из ступицы и резкими ударами по внутренней обойме сбиваем шрус, придерживая вал рукой. Моём шрус, меняем стопор, если есть новый, одеваем пыльник набиваем смазкой шрус и набиваем назад, через проставку из мягкого металла или с накрученной гайкой, чтоб не угандошить резьбу, одеваем хомуты, собираем в обратном порядке.

Из специнструмента , голова на36, клещщи кобра , сьемник шаровой(или молоток грамм 500)

Опосля умиротворенно моём руки, бинтуем ссадины,порезы итп.

Цена вопроса в сервисе ок 800 руб.

Изменено пользователем Чижыкпыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо Мил человек! После видео просмотров ясности в голове не было, с помощью Вашего понятного совета -всё встало на свои места. Теперь я могу спокойно сам проделать данное действие. Завтра должен прийти пыльник и за работу. 800 р-тоже деньги, я ж не ВИП авто пользую, лучше  потом подороже запчасть закажу. )))))а то когда стал пользовать инавто, впервой заказал самую дешевую стойку стабилизатора, видимо она была от китайского мопеда типа Муравей. Днем поставил к вечеру её выдрало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал всё как по совету, тока хомуты не  смог осилить-нет приспособы такой, пришлось ставить затяжные на болтах, приспособу найду-поставлю нормальные.

190520173375.jpg

190520173376.jpg

190520173377.jpg

Изменено пользователем ДенисВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не только для хомутов пригодится пригодится, нужно прикупить приспособу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не только для хомутов пригодится пригодится, нужно прикупить приспособу!

именно,

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательней к "приспособе", есть обычные, как на фото, а есть с "зубами", как у акулы. С острыми зубами более полезней,- удобней в прикипевшую гайку "вгрызться" или еще куда и отвернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. ВСЕИНСТРУМЕНТЫ в помощ-буду выбироть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательней к "приспособе", есть обычные, как на фото, а есть с "зубами", как у акулы. С острыми зубами более полезней,- удобней в прикипевшую гайку "вгрызться" или еще куда и отвернуть.

Верно. Но они менее унивесальней. Есть и специальные, именно для хомутов

 

Обычно я поступаю так, зажимаю коброй(на фото), а дожимаю тонкогубцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у меня нет гаража. Где я это всё буду хранить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у меня нет гаража. Где я это всё буду хранить)))

дома))))) или ищщо один аргументов в сторону гаража;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...