Перейти к публикации

Диски На 607Й


Allazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С проставками встанут

с какими? %)

5х108 и 5х114.3 - заешь что за параметры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проставками встанут 

Не с проставками, а с переходными адаптерами. А нужен ли такой риск с адаптером под разную разболтовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с проставками, а с переходными адаптерами. А нужен ли такой риск с адаптером под разную разболтовку?

Это ж как надо хотеть,чтобы пойти на такие траты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж как надо хотеть,чтобы пойти на такие траты? 

Есть такие и их не мало. Причем чтобы поставить не качественный диск, а лютый китай, который сам по себе бомба замедленного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие и их не мало. Причем чтобы поставить не качественный диск, а лютый китай, который сам по себе бомба замедленного действия.

Каюсь.Сам давно рассматривал на свою купешку диски японского производства с другими параметрами,но после долгих раздумий и подсчетов решил не ввязываться в такую авантюру.Диски выходили золотыми.Да и резина с тем индексом скорости на большие диски с какой я НИКОГДА не собирался передвигаться,а платить -переплачивать я не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какими? %)

5х108 и 5х114.3 - заешь что за параметры??

 

 

с какими? %)

5х108 и 5х114.3 - заешь что за параметры??

вот нет желания матерится. но вынуждают- сам знаешь что за диски у меня стоят ( с какой машины ) и какая у них разболтовка в сравнении с пыжиковским.?

И ВСЕМ остальным отвечу  1- да опечатался , не проставка а переходная  .. 2 цена дисков родных мазда (япония) Б/У с покраской вышла 14 рублей. переходники у токарей на 4 колеса 2рубля + шпильки и болты усиленные еще рубль. 

А там каждый решает сам для себя - хочишь искать родные убогие или китай или ставить что то через переходные проставки

viber image 1.jpg

viber image.jpg

Изменено пользователем sneg2345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нет желания матерится. но вынуждают

да никто не вынуждает - это твоя личная инициатива...

ну опечатался, так опечатался, какая разница, все равно не стоит оно того

А там каждый решает сам для себя - хочишь искать родные убогие или китай или ставить что то через переходные проставки

а что, под наши параметры только убогие.китайские.через_проставки???

BBS, Alutec, Borbet, Konig, Enkei, Fondmetal не катят? убогие? китай? проставки? вроде нет, тогда чем они не подходят то?

А может эти от мазды чем-то так уникальны, что остальные в подметки не годятся?

 

Ну а так - с переделками так практически любые поставить можно, даже квадратные и треугольные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах конечно не спорят. Но я уже не в первый раз слышу и читаю отзывы владельцев именно 607 о том что лучше чем родные диски им ничего не идет. 

Сам тоже колхозил с проставками на вылет. На фото во вложении как раз они. В итоге снял и продал их с пробегом менее 500 км. Отпескоструил и покрасил в графит родные и катаюсь на них по сей день. На мой взгляд есть некая гармония этой машинки с теми дисками, что к ней прилагаются по штату. Помню когда вышел на рынок новый 308-й. У него опционально есть диски Rubis(загуглите ради интереса). Я прям влюбился в них тогда. Прикинул в фотошопе на свой корабль и понял, что ну никак они не смотрятся на моем льве. Ну а кому родные кажутся унылыми то дело хозяйское, пусть ставят хоть от штампы от приоры, хоть от хром ака "риал ганста". Спорить на сей счет считаю нецелесообразным. 

 

53181b2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить на сей счет считаю нецелесообразным.

Про внешность -да, нет смысла спорить, на вкус и цвет...

а вот про всякие проставки и переходники...ну спорить наверное тоже нет смысла,

если внешний вид и марка (страна) производителя приоритетней безопасности и надежности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про внешний вид согласен, каждому свое! 

А вот тапки по больше очень хочется, с нашими 5х108 вариантов не так много((((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dobrik, так побольше или пошире? для красоты или зачем? и какие?

 

Так как-то присматривал, вариантов более 100 точно есть (это 17" себе смотрел, если 18,19 - то еще больше),

просто те что более по душе - дороговато (BBS SR), б/у стремно брать, т.к. может быть ушат (правленные, мкротрещины, кот под краской не поймать, а на рентген тащить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так как-то присматривал, вариантов более 100 точно есть (это 17" себе смотрел, если 18,19 - то еще больше),

просто те что более по душе - дороговато (BBS SR), б/у стремно брать, т.к. может быть ушат (правленные, мкротрещины, кот под краской не поймать, а на рентген тащить..)

Приведи мне пример хотя бы 5ти  вариантов более менее нормальных дисков от именитых брендов которые становятся на наши левы с брембо без танцев с бубном?  ( как показала практика из предложеных у меня в городе (Луганск) ни одни не подходят.вроде и по разболтовке подходят и вылет норм а за супорта цепляют.  ТОлько из того что сами примеряли ....

Изменено пользователем sneg2345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведи мне пример хотя бы 5ти вариантов более менее нормальных дисков от именитых брендов которые становятся на наши левы с брембо без танцев с бубном? ( как показала практика из предложеных у меня в городе (Луганск) ни одни не подходят.вроде и по разболтовке подходят и вылет норм а за супорта цепляют. ТОлько из того что сами примеряли ....

понятие "нормальных" может различаться, поэтому на свой вкус, но зато больше вариантов...

конкретно про бремовский суппорт на 607 не скажу, у меня другая моделька и по супортам может различаться, но по основным параметрам все схоже.

т.к. нет конекретики по радиусу, то тоже дам все варианты.

про танцы с бубном - это что имеется ввиду? ну хорошо, проточку (расточку) с 63 на 65 брать не будем, центровочные кольца оставляем? вроде не особо на танцы тянут.

 

из того что сам примерял или ставилось на 508 BBS SR (нашел по 8р. но только 3 диска было), CF, SX (эти чуть ли не штатно) 16-17-18" (тут правда желательно центровочные кольца), СКАД сакура, Онтарио и др. (правда РОС-й производитель, но вполне себе), Alutec (модель не помню), R18 Rial Murago,

еще видел момо, риалы и енкеи типа сц23 или похожий,

правда часть енкеев с диа 63 и нужно проточить до 65 и тогда ассортимен расширится еще,

а так что их этого не подошло - https://market.yandex.ru/catalog/54461/list?hid=166068&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&glfilter=5085720%3A12109630%2C12109632%2C12109633&glfilter=5085722%3A12109645%2C12109647%2C12109648%2C12109644&glfilter=5085724%3A12109662&glfilter=5085726%3A12109668&glfilter=5085728%3A65.1~&glfilter=5085729%3A36~49&glfilter=7893318%3A973828%2C967141%2C973838%2C973844%2C973879%2C973883%2C4990256%2C3977375%2C973871%2C973872%2C967142%2C971413&page=3

Кстати, по разным данным штатно идут или борбет или ББС...

 

ЗЫ

возможно в Вашем городе сложнее с выбором и примеркой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю штатные оставить с зимней резиной, а на лето что-то поинтереснее поискать, прочитал тему, оказалось не всё так просто)

 

Вообще, на рестайлинг по штату из 17" ставилось что-то кроме таких?

 

images.jpg

 

 

а вообще вот огонь! : https://www.drive2.ru/l/452068055124541592/?page=0

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@altersin, на приложенной фотке 18". На 17 такой же рисунок.

 

Вано (на фотке как раз его машина) на 18 не смог ездить, за неделю - на всех колесах шишки. Да и жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю штатные оставить с зимней резиной, а на лето что-то поинтереснее поискать, прочитал тему, оказалось не всё так просто)

 

Вообще, на рестайлинг по штату из 17" ставилось что-то кроме таких?

 

images.jpg

 

 

а вообще вот огонь! : https://www.drive2.ru/l/452068055124541592/?page=0

три вида их было 

 

 

01
 
5402 L5
 
05
КОЛЕСНЫЙ ДИСК ИЗ ЛЕГКОГО СПЛАВ
7,50 J17 CH 5-45
- КОЛЕСО "ARCTIQUE" 17-ДЮЙМОВОЕ
 
 
02
 
5402 K8
 
05
КОЛЕСНЫЙ ДИСК ИЗ ЛЕГКОГО СПЛАВ
7,50 J17 CH 5-45
- КОЛЕСО "TOSCA" 17-ДЮЙМОВОЕ
 
 
03
 
5402 T8
 
05
КОЛЕСНЫЙ ДИСК ИЗ ЛЕГКОГО СПЛАВ
7,50 J17 CH 4-45
- КОЛЕСА РАЗМЕРОМ 17 ДЮЙМОВ NABUCCO (НАБУККО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icechieff, то я просто для примера дизайна кинул фотку. Так то я хочу 17" с штатными параметрами, просто не помню, чтобы на рестайлинге видел какие-то другие.
На доресте как-то веселее с этим было...

 

Grigorushka, спасибо, когда-то попадались 607-ые с ними, но не придавал значения, т.к. почти на всех рестайлах стоят ARCTIQUE.

 

В общем хз, что взять, поищу что-нибудь, хоть и не особо верю, что найду 1:1 по параметрам, как родные, ибо все эти проставки и т.п. не приемлю. 

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рестайловых еще встречается Tosca.

Но мне очень нравятся самые редкие - Nabucco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но мне очень нравятся самые редкие - Nabucco.

 

Глянул на них цену - космос))

22400 руб. против 7300 руб. за мои ARCTIQUE

 

это же они? солидно...

 

IMG_4913.jpg

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул на них цену - космос))

22400 руб. против 7300 руб. за мои ARCTIQUE

 

это же они? солидно...

 

IMG_4913.jpg

это обычные Arctique

Tosca

dfb8692s-960.jpg

 

Nabucco

56291418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, разобрался, что-то меня заглючило)) 

 

а от дорестайла диски с такими же параметрами шли?

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, весело с дисками для 607. Либо извращаться надо и отходить от заводских параметров, либо выбирать из 2-3 моделей, которые чисто случайно подходят и есть в продаже. Скорее всего куплю еще одни такие же стоковые новые, чтобы оба комплекта резины на дисках были и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@altersin, на рестайле 16 небыло. 

А вот 18 были, и даже Ваня продает комплект, но дорого (https://peugeot-club.net/forum/user/5/)

 

И на фото что в твоем сообщении - https://peugeot-club.net/forum/topic/15417/?p=155604

именно стоковые 18, а не 17 (и фото машины Вани у дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...