Перейти к публикации

Работает Вентилятор Когда На Панели Меньше 70


Artur00900
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня такая проблема. Ехал сегодня по трассе... и так как за бортом было +8 датчик температуры был ниже 70 градусов. А потом вообще опустился. Когда я остановился то услышал, что вентилятор работает. Как так? Ведь температура и так низкая. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я кодей не включал. Мистика какая то.

Он сам автоматом включается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя климат,то он его включает чтобы снизить температуру в салоне, солнце серьезно разогревает салон. А если кондиционер без климата,то при обрыве проводки или поломке датчика температуры мотора, вентилятор включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру показывает как надо. По городу ~90 по трассе 60-70, а вентилятор молчит потом начинает работать. Наверное надо к электрику. Или я , что то не мнимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по трассе 60-70Наверное надо к электрику. 

Странная температура по трассе...  У меня ниже 85 не падает даже зимой. Я бы еще и термостат проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже купил, на днях поменяю. Есть ли возможность как нибудь промыть радиатор не снимая его? Может средство какое нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда тоже крутит. читал, что на дизелях охлаждает сажевик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть ли возможность как нибудь промыть радиатор

В этой ситуации он ни при чем.

Надо посмотреть рукой температуру нижнего патрубка при 70градусах на термометре. Если теплый - замена термостата. Но включение вента это не объясняет. Чтобы убрать включение от кондея - снять питание с кондея вытаскиванием предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите проблема тоже накидываешь клему АКБ и сразу начинает работать вентилятор скинишь проблема  изчизаета датчик менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите проблема тоже накидываешь клему АКБ и сразу начинает работать вентилятор скинишь проблема изчизаета датчик менял

А приборка скока градусов показывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй термостат и все пройдет

Еще может одна проблема,в крышке бачка под ОЖ,клапан не работает,не создает давление,поэтому и срабатывает вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор крутится постоянно при обрыве проводки к датчику. Снимаешь разъём с датчика и начинает крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда именно при этих неисправностях. Но есть проблема по управлению двигателем, это точно

Смотрите какие ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор крутится постоянно при обрыве проводки к датчику. Снимаешь разъём с датчика и начинает крутиться.

А как быть с явным зашкаливанием стрелки температуры и симптомами перегрева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...