Перейти к содержимому

Фотография

Стеклоподъемники

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 715 сообщений
292
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма
  • АвтомобильPeugeot 206 5d

у кого была подобная проблема? с водительской стороны опускаю стекло пассажирской...а при попытке его поднять стекло все равно опускается до конца, а только потом подымается.. блок протирал спиртом... контакты тоже

у меня. в этом же посте. если все сначало прочетаеш то целая история была) кстати забыл отписаться. яже починил все стеклоподьемники. теперь все работают. и задние и передние и водительский. проблема была в проводах. фишка соеденения под левой ногой водителя. там разбирать порог надо. вот там много проводов. половину поотлетали и то контачили то нет. все пропаяли и заизолировали. теперь все гуд. тьфУ 3 РАЗА И ПО ДЕРЕВУ))
  • 0

Defaul2008

Defaul2008

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее2002 г. 1.8 16 кл.
Ребят подскажите! Нужен болт DIAM 5X80-16, как разобраться с этими размерами не пойму, какая цифра за что отвечает?
  • 0

Duk

Duk

Бывалый

• Пользователи
  • 206 сообщений
10
  • ИмяАлексей
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнееvf33crfnb82017710
гм... ну скорее diam енто от франце "диаметр"... далее 80 енто длина...в метрике болтов она считается не вся длина а от начала шляпки... 16 енто длина резьбы... хотя францы извращенцы...могут и указать не длину резьбы а наоборот... ща гляну... енто случаем не регулировочный какой нибудь болт???
  • 0

Defaul2008

Defaul2008

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 406
крепит обшивку передней двери, тот винт что под зеркалом, когда купил машину его там небыло. По идее длина его должна быть не больше 2см, может 16 - это длина, остается что диаметр 5 мм, а 80 длина резьбы, т.е. нужно подбирать именно с такой резьбой, если небольшая разница,то не вкрутишь?
  • 0

Duk

Duk

Бывалый

• Пользователи
  • 206 сообщений
10
  • ИмяАлексей
  • ГородРостов-на-Дону
блин...ради интереса посмотрел глянул у себя..выкрутил)))) у меня там шуруп (голова под звездочку) шляпка полукруглая... длина 30-32 мм... толщина где то 3,5мм...

покажте на картинке где у вас такое???
  • 0

Defaul2008

Defaul2008

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 406
Изображение
показано красными стрелками, нет винта который рядом с зеркалом, но пробовал выкручивать блок с кнопками стеклоподъемника, от него винт подходит. Дома что волялись винты все перепробовал, ни один не подходит, то меньше диаметр, то больше. Шуруп под звездочку у меня только снизу с лева крепит обшивку. Перед покупокй походу бывший хозяин авто хотел починить стеклоподъемник, но так до него и не добрался, хотя полвину винтов выкрутил и раскурочил все заклепки, пришлось новые ставить - хоть дверь перестала трещать, а вот со стеклоподъемником походу как и у многих, моторчик работает, но не поднимает, тросы вроде целые, значит пластиковая шестерня развалилась. На Авито за эту шестерню просят 2500 (это в Москве), у нас в Калининграде 2800 за полный б/у комлпект электрического стеклоподъемника, правда фиг знает, может в б/у тоже шестерня на подходе к издыханию. Надоело, как гайцы останавливают, приходиться двери открывать) это еще хорошо, что не курю) :oga:
Машина пежо 406 2002 1.8 16.
  • 0

Duk

Duk

Бывалый

• Пользователи
  • 206 сообщений
10
  • ИмяАлексей
  • ГородРостов-на-Дону
в автомагазинах вроде всегда есть что-то типо http://im8-tub-ru.ya...7526-71-72&n=21 померил дома...у моего толщина 4,2... хе-хе))) с моей стороны закручен шуруп по дереву желтого цвета)))) закручен хорошо... на аэродинамику желтый цвет влияет хорошо... под капотом добавилось примерно 3-4 дополнительных лошадиных сил)))) (шутююю)))) насчет шестерней... мы так подбирали раз для тойоты на авторынке... подошли от 10-ки... ток китайских... стоимость была 300 руб 2 штуки... думаю подобрать и на пыжей можно
  • 0

Duk

Duk

Бывалый

• Пользователи
  • 206 сообщений
10
  • ИмяАлексей
  • ГородРостов-на-Дону
Defaul2008, если возможности нет (отсутствие авторынков либо фиговый ассортимент на рынках) могу у нас в Ростове глянуть шестерни и потом почтой выслать их...
  • 0

денис469

денис469

Пыжевод

• Пользователи
  • 79 сообщений
2
  • Имяденис
  • ГородПсков
  • Подробнее2001 г.в 1.6 мкпп
  • Мечтает озаз
Что то читаю не понимаю до конца где это конкретное решение проблемы со стеклом? Решил его открыть ну открыл все офигенно, но вот закрыть теперь никак на улице -15 и правое с моего места тоже самое..... Что то так ездить не в кайф! Подскажите плиз! Или ткните носом! спасибо! (сижу курю холодно что то)..... У меня 307 2001 г.в. 1.6 мех.
  • 0

Duk

Duk

Бывалый

• Пользователи
  • 206 сообщений
10
  • ИмяАлексей
  • ГородРостов-на-Дону

Что то читаю не понимаю до конца где это конкретное решение проблемы со стеклом? Решил его открыть ну открыл все офигенно, но вот закрыть теперь никак на улице -15 и правое с моего места тоже самое..... Что то так ездить не в кайф! Подскажите плиз! Или ткните носом! спасибо! (сижу курю холодно что то)..... У меня 307 2001 г.в. 1.6 мех.

на закрытие есть 3 варианта (то что обсуждалось на форуме) 1. если при нажатии кнопки на подъем моторчик не реагирует нуно как правило чистить контакты в блоке кнопок + проверить фишку под сиденьем (по началу не верил но в итоге результат есть)... 2. если не помогло 1-е то можно попробовать на стекло сверху нажать вниз (ток в разумных пределах) такое бывает когда плохой контакт в самом механизме стеклоподъемника... 3. если при нажатии кнопки моторчик крутит... скорее износ шестеренок... бывает помогает замена местами их с левой двери на правую... либо поворотом шестерни на 180 градусов... все зависит от механизма и износа... ну как то так
  • 0

денис469

денис469

Пыжевод

• Пользователи
  • 79 сообщений
2
  • Имяденис
  • ГородПсков
  • Подробнее2001 г.в 1.6 мкпп
  • Мечтает озаз
Спасибо буду пробовать пока не закрыть :gamer: ЕПАНЫЙ ПОДЪЕМНИК! (мотор не запускается на подъем с кнопки)
  • 0

Defaul2008

Defaul2008

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 406
Duk, спасибо за помощь! Думаю на рынке что нибудь нарою, откручу винт с блока стеклоподъемников, который подходит и пойду искать на рынок. Если не найду, то вгоню саморез, если будет желтая краска, покрашу в желтый))).
  • 0

AlexxxTT

AlexxxTT

Пыжевед

• Пользователи
  • 585 сообщений
92
  • ИмяАлександр
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее2004 г. Рестайл, 2,2i АКПП и 307 1.6 АКПП рестайлинг(были 405SRi 1,9i, 406 1,8i)

Спасибо буду пробовать пока не закрыть :gamer: ЕПАНЫЙ ПОДЪЕМНИК! (мотор не запускается на подъем с кнопки)

Не знаю писали тут или нет. Такая же фигня была на 406-м: стекло только вниз ездило. Причём даже если открутить моторчик и в ручную поднять стекло - все равно тока вниз... Кнопки и чистил и менял на заведомо рабочие - ничего. Методом проб м ошибок выявили неисправность платы электроники, которая стоит на самом моторе. Пришлось купить на разборе мотор полностью с убитыми направляющими и поменять плату. После этого все снова заработало как часы.
  • 0

Defaul2008

Defaul2008

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 406
Ребят! Подскажите! У меня стеклоподъемник не работает, думаю что пластикова шестерня сломалась, но при этом стекло легко поднимается и опускается руками, это нормально?
  • 0

AlexxxTT

AlexxxTT

Пыжевед

• Пользователи
  • 585 сообщений
92
  • ИмяАлександр
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее2004 г. Рестайл, 2,2i АКПП и 307 1.6 АКПП рестайлинг(были 405SRi 1,9i, 406 1,8i)
Похоже что сломалась червячная шестерня на моторчике.
  • 0

PUH

PUH

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
0
стекло легко поднимается и опускается руками...
быстрее трос
100%
  • 0

Defaul2008

Defaul2008

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 406
с двух сторон руками зажимаю и спокойно поднимаю и отпускаю, если на одном месте шевелить, наблюдается люфт вверх-вниз около 0,5-1 см, сегодня еду и не пойму с улицы брызги и соседние машины очень хорошо слышны, посмотрел, оказывается на 2 см опустилось, т.е на кочках само сползает вниз :blink2:
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

с двух сторон руками зажимаю и спокойно поднимаю и отпускаю, если на одном месте шевелить, наблюдается люфт вверх-вниз около 0,5-1 см, сегодня еду и не пойму с улицы брызги и соседние машины очень хорошо слышны, посмотрел, оказывается на 2 см опустилось, т.е на кочках само сползает вниз :blink2:

Вставь отвертку между стеклом и уплотнителем и всего делов :laugh2:
  • 0

Яндекс.Метрика