Перейти к содержимому

Фотография

Стеклоподъемники

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 715 сообщений
292
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма
  • АвтомобильPeugeot 206 5d

так глючил именно водительский. там где зеленое.

Ребята, проблема вернулась :( карочи мне телевизионщики все пропаяли. все было нормально. проездил зиму, а щас все поновой. температура за бортом 0 градусов и водительский стеклоподъемник открывается сам. был -2 было нормально, было +5 тоже нормально а вот в диапазоне от -1 до +1 открывается. и это бесит. Что это может быть?
  • 0

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 687 сообщений
247
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • ПодробнееPeugeot 206 Хб 5д, 1.4i, мкпп, красный металлик )
Очень похоже на конденцат! Мой совет пропаять плату из "термопушки", и стыки силикончиком. По поводу зеленой фигни, почисть все спиртом (или водкой) не нра мне желтизна на замыкалках контактов. Ну на край разборка тебе в помощь, думаю такой блок найти целиком особой проблемы не будет.
З.Ы. А ты уверен что замыкают контакты,а например дело не в колодке разъема?
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 715 сообщений
292
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма

Очень похоже на конденцат! Мой совет пропаять плату из "термопушки", и стыки силикончиком. По поводу зеленой фигни, почисть все спиртом (или водкой) не нра мне желтизна на замыкалках контактов. Ну на край разборка тебе в помощь, думаю такой блок найти целиком особой проблемы не будет.
З.Ы. А ты уверен что замыкают контакты,а например дело не в колодке разъема?

нет не уверен про контакты. просто странно почему именно водительская.на разборке такой блок 2500. просто боюсь, какбы не получилось, что куплю а будет тоже самое.
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 715 сообщений
292
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма

нет не уверен про контакты. просто странно почему именно водительская.на разборке такой блок 2500. просто боюсь, какбы не получилось, что куплю а будет тоже самое.

на улице +15 и стеклоподьемник не шалит. что за фигня с ним.
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
204
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее406 EW7J4 1.8 V16 116л.с., МКПП, 2001г. VF38B6FZF81215789
склоняюсь к посту Xared именно по поводу конденсата...так как именно тот диапазон температур какой ты указал (-1 +1) - это именно конденсатная температура если можно так выразиться
как и говорил Xared разобрать, подсушить, и обработать силиконом ...думаю должно помочь !!!
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 715 сообщений
292
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма

склоняюсь к посту Xared именно по поводу конденсата...так как именно тот диапазон температур какой ты указал (-1 +1) - это именно конденсатная температура если можно так выразиться
как и говорил Xared разобрать, подсушить, и обработать силиконом ...думаю должно помочь !!!

так сделаю. посмотрим что будет.
  • 0

destorm

destorm

Участник

• Пользователи
  • 17 сообщений
1
  • ИмяViacheslav
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Мечтает оPontiac Barracuda
Дабы несоздавать новую тему хочу поинтересоваться здесь:

Изображение

У меня вот такая беда. Тросики сами себя прожевали. Сёдня колупался, купил на строительном рынке 3 метра тросика чуть меньего сечения по 8р за метр, всё собрал но в полный натяг неполучилось сделать тросс, при поднятии всё было классно, а при опускании пипец :( заного зажевало.

Кто нить сталкивался с такой бедой? Как справлялисЬ? Я непонимаю как замутить в полный натяг трос :(

• 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
204
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее406 EW7J4 1.8 V16 116л.с., МКПП, 2001г. VF38B6FZF81215789

Дабы несоздавать новую тему хочу поинтересоваться здесь:
У меня вот такая беда. Тросики сами себя прожевали. Сёдня колупался, купил на строительном рынке 3 метра тросика чуть меньего сечения по 8р за метр, всё собрал но в полный натяг неполучилось сделать тросс, при поднятии всё было классно, а при опускании пипец :( заного зажевало.
Кто нить сталкивался с такой бедой? Как справлялисЬ? Я непонимаю как замутить в полный натяг трос :(

хочу спросить, как концы троса фиксируются (не разбирал, не знаю) концы троса вставляются в ролики пластмассовые (на фото которые) или соединяются между собой (образуя замкнутый контур) ?
  • 0

destorm

destorm

Участник

• Пользователи
  • 17 сообщений
1
  • ИмяViacheslav
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Мечтает оPontiac Barracuda
На концах тросса есть грубо говоря грузики 2х форм:

С 1 конца прямоугольный

с другого 6ти угольный.

И каждый из фиксаторов вставляеться в свой пазик в пластике.

То что на картинке, там в паз вставляеться прямоугольный фиксатор и наматываеться на катушку.

И с другой стороны тоже под фиксатор(для опускания стекла уже вниз) и он тоже наматываеться на катушку.

Там самый геморой намотать на катушку под натягом и всё это успеть закрепить что бы ничего не соскочило.

• 0

mat88

mat88

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
-1
  • Имяроман
  • ГородСаратов
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Мечтает оaudi s8
где купить новую кнопку стеклоподъемника пассажирской двери. Подсткажите пожалуйста....
  • 0

Серега055

Серега055

Пыжевод

• Пользователи
  • 58 сообщений
18
  • ИмяСергей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильPeugeot 406
Была проблема на подобии такого, ток было так я нажимал кнопку вверх,стекло опускалось вниз, опускается до конца и поднять практически невозможно,а если бывало рывками поднимается наполовину примерно,и потом обратно опускается.Хотя реле срабатывало,щелкало. Бывало приедешь с открытым стеклом,а оно не закрывается, хорошо частный дом, оставил машину и решил разобрать блок управления. Разобрал,ничего нигде не отпаялось,контакты целые,решил все спиртом протереть,протер,высушил,нет результата,опять не поднять окно. тогда папа мне подсказал подложить ближе к кнопкам между платами кусочек бумаги,чтобы не прогибались платы,я сложил бумагу в несколько раз и подложил. Пошел поставил,надежды не было,но думаю может хоть поможет,и не поверите поставил и все заработало как надо!!!!Я глазам не поверил,радости не было предела!!! Может кому и поможет!Изображение

где купить новую кнопку стеклоподъемника пассажирской двери. Подсткажите пожалуйста....

Попробуй посмотреть от лады приоры, кто то говорил что может подойти. Точно не обещаю ,что подойдет,но все таки посмотри.

Сообщение отредактировал Серега055: 06 Июнь 2012 - 11:41

• 1

mat88

mat88

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
-1
  • Имяроман
  • ГородСаратов
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Мечтает оaudi s8

Попробуй посмотреть от лады приоры, кто то говорил что может подойти. Точно не обещаю ,что подойдет,но все таки посмотри.

ок ! спасибо)
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 715 сообщений
292
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма
с водительского пульта не работают задние стеклоподьемники. сами по себе работают. что ожет быть? если предохранитель то какой? я так визуально проверил, все целы.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 796 сообщений
1 862
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
а разъем в двери проверил?
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 715 сообщений
292
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма

а разъем в двери проверил?

в водительской двери? да. все разобрал. там все нормально. я начал грешить на предохраниель. но не знаю. на задние двери отдельный редохранитель или нет? хотя сами на задних дверях работают...
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 796 сообщений
1 862
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
я имею ввиду разъем, что рядом с петлями дверей...
  • 0

PUH

PUH

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
0

с водительского пульта не работают задние стеклоподьемники. сами по себе работают. что ожет быть? если предохранитель то какой? я так визуально проверил, все целы.

было нечто похожее, решилось пропайкой перемычек между платами блока кнопочек в водительской двери
  • 0

PUH

PUH

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
0

было нечто похожее, решилось пропайкой перемычек между платами блока кнопочек в водительской двери

спаял из проводов, теперь легче разбирать собирать

Сообщение отредактировал PUH: 20 Октябрь 2012 - 19:36

• 0

PUH

PUH

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
0

конденсат сто пудов, вопрос где. я залил ведешкой из нутри и снаружи два разьема, тот что на блоке кнопочек и тот который на моторчике ну и для верности шлейфы проводов в дверях
думаю гдето попал
уже месяц полет нормуль
  • 0

Duk

Duk

Бывалый

• Пользователи
  • 206 сообщений
10
  • ИмяАлексей
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнееvf33crfnb82017710
у кого была подобная проблема? с водительской стороны опускаю стекло пассажирской...а при попытке его поднять стекло все равно опускается до конца, а только потом подымается.. блок протирал спиртом... контакты тоже
  • 0

Яндекс.Метрика