Перейти к содержимому

Фотография

Переоформление.... С Другим Движом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 484 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Стока умных, а результата 0!

Ну не в открытую же решать проблемы. Еще предложи тут телефоны выкладывать) Надо будет - обратятся)

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
  • АвтомобильPeugeot 308 CC
icechieff, я не про это. Это ненадо, то не смотрят. Да пофиг им. Посути они делают свою работу. Есть номер, нет номера, смотреть его будут всегда. Так можно и тачку найти исчезнувшую. А то потом орать будут что машины не ищут
  • 1

Зарица

Зарица

Бывалый

• Пользователи
  • 293 сообщений
16
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 307 3d
  • ПодробнееРестаил.
    Механика, бензин, 2006 г.в.
  • Мечтает оневозможном)

вчера заехала по пути в другое МРЭО, спросила где экспертизу эту пройти. Обрисовала ситуацию, объяснили что меня не должны были пнуть тогда.... По закону если модельный ряд сохраняется - препятствовать регу не должны. А движок с точно такого же пыжа стоит, даже цвет такой же  ;) Главное что не с угнанной снят.

Так что завтра еду опять в МРЭО где отказали изначально. Если опять откажут - буду уже письменный отказ требовать. Ну и штраф за просрочку переоформления заплачу - сама виновата в этом. А уж почему та машинка, откуда двиг сняли, до сих пор на ходу числится - сами пусть выясняют.

chizhik_pyzhik,  в том то и ньюанс, что тот у кого я покупала - такую уже и купил, и вообще ему на все фиолетово. А мадам, откуда двиг снят - и не вкурсах вообще была, что авто на запчасти ушло, и на налоги ей по ходу тоже похеру... Никаких доков на снятие/изменение ни у кого из них нет. Я 5 месяцев завтраками от нее кормлюсь, что она вот-вот съездит и все напишет, в утиль сдаст... дождалась - чуть прав не лишилась. А она и трубки не берет. И кататься к ней за два часа от дома по поселкам сил нет. Нафиг! Буду говорить, что связи с ними нет и хоть и муторно - сама все делать. Обидно просто, что изначально сама ступила.... уроком мне будет.

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
Зарица, хотя можно попробовать с хозяйкой мотора договориться (что уже не получится это понятно) и при условии что остались копии доков. Составить бы договор кп на ту машину с которой мотор в одном экземпляре ну и предъявить гайцам типо вот купили, с нее и сняли :)

Интересно прокатило бы?
  • 0

Зарица

Зарица

Бывалый

• Пользователи
  • 293 сообщений
16
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееРестаил.
  • Мечтает оневозможном)

kostet, у меня б на месте гайцов возникло б множество вопросов))) смысл покупать, если авто просто в утиль сдать достаточно?))))

я сегодня до мрэо доехала - все вообще шоколадно. И штраф за просрочку платить не надо - после 72 суток он не обязателен  ;)  Один тока ньюанс - по записи все делается, а на платное не хватило налички чтоб доплатить. В общем спокойно езжу еще пару дней и оформляюсь как ни в чем не бывало. И учу законы, чтоб больше не пугатся )

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
Зарица, что бы сдать в утиль хозяин авто должен прийти в гаи. И какие вопросы если купить машину из за двигателя?
  • 0

Зарица

Зарица

Бывалый

• Пользователи
  • 293 сообщений
16
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееРестаил.
  • Мечтает оневозможном)

УРА!!!!! Поставила!!!! Наконец-то!!!!

5 часов любования стен МРЭО, несколько недовольно-пытливых вопросов о ментов, и я с новыми номерами на уже полноценно моей машине)))))

Проблем не было вообще - просто пробили что движок не угнан и все.

Штраф за просрочку не платила, штрафы благополучно остались прежнему хозяину (его и были) - я счастлива)

ЗЫ: нафиг что-то делать через знакомых! уж лучше самой

• 1

yax

yax

Бывалый

• Пользователи
  • 192 сообщений
17
  • ИмяМакс
  • ГородЕкатеринбург
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнее307

Проблем не было вообще - просто пробили что движок не угнан и все.

Отсюда - вопрос. Как пробить движок на машине ещё не купив её ?

Доча то же захотела на авто ездить.

Тут и подвернулся один кандидат (мычит только, движок менял в 11 году,документы есть).А тогда вроде по сверке перестали ДВС номера сверять.

Покурил Интернет, нужно в ПТС внести запись о замене. (И это если менял на такой же).Но доки должны быть.

Зарица. Просвяти "сиволапого", заявление какое нужно писать в ГАИ и ждать ответа . Но я не собственник, не пошлют ли лесом ?

• 0

Зарица

Зарица

Бывалый

• Пользователи
  • 293 сообщений
16
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееРестаил.
  • Мечтает оневозможном)

yax, ну я прям всех тонкостей не знаю, объясню как получится.

Если в номере движка изменены только цифры - изменения не вносятся, только сами гибдд пробивают с какой авто движок стоит (главное, чтоб не с угнанной). Если в номере движка изменены и буквы - то тут либо нужно предоставить док-и на движок (т.е. трясти старого хозяина), либо сами гибдд должно отправить на экспертизу (придется побегать, но это лучше чем рисковать как я). Вносятся ли в этом случае изменения - не знаю. По идее, если мощность та же то наверно нет, но врать не буду

У меня изменены только цифры - у меня проблем не возникло. После меня пацан стоял, у него и буквы изменены были. Вроде тоже ничего не вносили, сидел ждал со всеми.... 

Вариант адекватный только один - вместе со старым собственником топать в мрэо и переоформлять авто на глазах так сказать. Если он будет в отказку - стоит задуматся. Если доки впорядке и боятся ему нечего - согласится

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 885 сообщений
984
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot

Я пять лет назад ставил, своего Льва,  номер не смотрели. 

• 0

yax

yax

Бывалый

• Пользователи
  • 192 сообщений
17
  • ИмяМакс
  • ГородЕкатеринбург
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнее307

Я пять лет назад ставил, своего Льва,  номер не смотрели. 

Ну ? И ?

С Апреля 2013 одно, двигло - зап.часть ни чО не надо. :)

С 2015, двигло -зап.часть, но переоформить его замену ни кто не отменял. :dry:

Покажи ДКП где брал, таможню если из за бугра тащили и эта  Уюто-сонцазационный собор. :(

• 0

Зарица

Зарица

Бывалый

• Пользователи
  • 293 сообщений
16
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееРестаил.
  • Мечтает оневозможном)
Если в коммерческое мрэо ехать - можно договорится не смотреть) но там и пошлины дороже.
По мне так проще повозиться и побегать, чем потом разгребать... Либо присмотреть другое авто для покупки.
  • 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
Молодец, поздравляю
  • 0

Яндекс.Метрика