Перейти к публикации

Переоформление.... С Другим Движом


Зарица
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я очень извиняюсь, если тема не в том месте - не знаю куда писать. Но сама я уже запуталась как быть, а ГАЙцы уже напугали....

 

Собсно проблема в чем - при покупке не сверили номер движка по документам, сей ньюанс высветился лишь в МРЭО куда я в течении положенного времени явилась на переоформление. Движок пробили - снят с аналогичного пыжа, но тот пыж еще числится как бегающий (хотя на деле уже разобран на части после жуткого ДТП). Соответственно в переоформлении мне отказали пока не разберусь с движком. На мой вопрос как же мне теперь ездить спокойно сказали - договор с собой возите и проблем не будет.

 

Звонок предыдущему хозяину результатов не дал - отнекнулся типо уже уехал из города и сказал ехать в платное МРЭО, там типо движок не смотрят, только вин пробивают. А у меня уже оплаченные пошлины в бесплатное....

 

Я нашла хозяйку пыжа, с которого у меня движок стоит - обещала отправить авто в утиль и.... гасится. Трубку не берет, на связь не выходит.

 

Все бы вроде ничего, да на днях тормознули - пожалели, штрафы выписывать за просрочку переоформления не стали, но сказали что так и прав лишится можно. 

 

Собственно прошу советов - че делать и куда бежать? Почитала в инете, что аналогичный двиг переоформлению не подлежит, но нифига так и не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зарица, учитывая, что никто на контакт не идет, то вариантов не много :(

пытаться оформить по чесноку, нигде закрывать глаза не будут просто так,

да и за деньги никто на себя такую ответственность не особо захочет...

нужно получить справку о высвобождении агрегата, по справке оформить (можно пропустить) покупку высвобожденного ДВС,

оформить установку агрегата (можно пропустить), получить заключение ТО и криминалиста, поставить на учет.

отправной точкой может стать и снятие авто в утиль,

тут и предыдущий хозяин заинтересован, т.к. платить налог за несуществующий авто ему должно быть не интересно, а вот если он мутит - то тут странно, ...

 

ЗЫ...в общем, все сводится в получении справки о высвобождении агрегата.

 

есть менее законный вариант, но он может быть и сложнее, на XU номера ДВС просто на табличке выбивались, а она на заклепке крепилась, не знаю какой ДВС у тебя, но ели там так же - сделать табличку с нужным номером...

 

третий, замороченный вариант, спилить номер напрочь и сделать справку о покупке ДВС б/н.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу номер не сверяли. Ехать в другое МРЭО.

всегда сверяли :(

бывал в МРЭО "южный порт", "сторгино", "водный стадион", "марьино"

но это в МСК.

 

ЗЫ

более того у одноклассника была ситуация, когда через много лет после покупки новой(!) машины в магазине обнаружилось, что номер его ДВС в угоне, он даже доки с магазина возил...

как оказалось, такое случалось, ВАЗ тогда выпускал "иногда,случайно" авто с одинаковыми номерными агрегатами для разных регионов, но иногда происходили вот такие вот неурядицы.

 

ЗЫЫ

все же лучше оформить как надо и спать спокойно, а то можно будет лишиться или прав или авто :(

тем более, процедура то не такая уж и затратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, спиливать номер не вариант вообще. Даже если б это был единственный здравый смысл я б на это не решилась.

Номер выбит на самом движке, без таблички. Причем чтоб его разглядеть гайцы в мрэо гнущийся фонарик брали

 

Посему я готова на вариант сделать все по чесноку - и сама спокойна буду и потом в случае чего проблем не так много возникнет. Но я так и не поняла куда в первую очередь двигатся? В инете вычитала, что если доков на движок нет то надо ехать в ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" - там проводить экспертизу, получить справку о движке и с этим уже идти в мрео спокойно переоформляться.   Но это находится в Москве, куда топать в Питере я не нашла(((( не ехать же в Москву из-за этой справки 

 

ЗЫ: интерес в этом вопросе есть и у бывшего хозяина моего Чижа и у хозяйки пыжа от движка - им обоим налоги капают. Но видать им на это пофиг. 


@dimon405, в Питере даже в платных движок порой смотрят, я уже спрашивала у всех автомобилистов знакомых. Как повезет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере смотрят почти всегда - серьезно говорю. Даже на платных смотрят. Поэтому вариант "покататься по другим МРЭО" даже не предлагайте. Лучше скажите где экспертизу пройти, чтоб справку для ГИБДД получить

В конце концов никто не застрахован от проверки на посту - лишатся прав и авто из-за косяков предыдущих хозяев я не хочу. Уж лучше сейчас штрафы за свою некомпетентность заплачу, чем более серьезными последствиями потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На экспертизу отправляют из МРЭО. Официальный запрос, экспертиза не коммерческая,а их,мвдшная. Посмотрят,пильнут верхний слой,сфоткают и через пару месяцев дадут заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте оформить авто в области например... Зачем забивать себе голову дурацкими справками? Это нереально всё получить у наших бюрократов. На посту никто никогда двиг не смотрит сейчас - с чего у вас в Питере стали при оформлении смотреть ...... не представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор купли-продажи какой составляли рукописный или с привлечением 3-го лица? Прочитайте что там написано. Есть ли пункт о сверке номеров. Попробуйте обратиться к юристу по поводу возврата авто предыдущему хозяину. Можете и его предупредить или напугать) Это станет его головной болью, а не вашей. Пусть он ищет документы на двигатель, а не вы. А вообще очень плохо что вы не посмотрели номер двигателя при покупке. Раньше их не сверяли, теперь сверяют в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ramis43, возвращать авто не собираюсь. Привлекать сюда юриста - только больше денег и времени потеряю


@dimon405, почему же тогда меня сразу не отправили?  


@DarkDim, нифига се - дурацкими.... получить все реально, главное знать откуда начать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зарица, если в договоре кп прописана реальная сумма продажи, ехай или звони продавцу о возврате из за такой проблемы. Думаю сам очканет. Но есть одно но: через 10ть дней старый хозяин авто с машиной может много че натворить, например в утиль сдать, а по вообще законному напишет заяву о несвоевременной постановке на учет, налог он платить не будет, но и гимора новому владельцу прибавится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что по закону мотор это агрегат не номерной, отменили это давно. Когда отказывают в регистрации,надо просить письменный отказ,типа к юристу пойду. Они очкуют и сдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше их не сверяли, теперь сверяют в обязательном порядке.

да всегда сверяли, просто когда все в порядке то и не знают люди, что у них все проверили :)

Потому что по закону мотор это агрегат не номерной, отменили это давно.

нука-нука поподробней? т.е. и ПТС не пишется?

 

На провеку можно нарваться, редко, но бывает при всяких там планах и операциях перехват и т.п.

 

Когда отказывают в регистрации,надо просить письменный отказ, типа к юристу пойду. Они очкуют и сдаются.

с чего очковать, если документы не соответствуют?

но ДА, письменный отказ с причиной попросить можно.

 

@Зарица, по хорошему и при наличии связи со всеми хозяевами

от одного (ДВС) получить все доки, что осталось, справка о ДТП, заключение страховой, если утилизирован - то справку или чек, упросить хозяина оформить снятие с учета в утиль.

от второго ...ну от него то толком нечего... разве что если он снимал с учета, то все справки и заключения (он должен был проходить криминалиста), так же если сдавал свой ДВС куда-то, то и эти доки.

если со старыми хозяевами не договориться, то искать где в вашем городе делают криминальную экспертизу, и выдают справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за колыхания воздуха. Мотор уже давно обычная запчасть, как колесо например. Вас что не ставят на учет из того что проектор не понравился?

Берите отказ письменный и службу собственной безопасности гибдд несите его.

Изменено пользователем АлексейR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер мотора не пишется у новых авто, а если уже регали, то и сверять будут.

Поэтому вариантов два - "поправить" номер на нужный или сделать так, чтоб проверяющий "закрыл глаза" в нужный момент. 


P.S. я когда 607 регал на ш.Револлюции в прошлом году, так у меня только в трубу выхлопную не заглянули, даже ключом проверили открывает ли бардачок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В Москве ни разу не смотрели. Только вин сверяли.

Это с 16 года пошло. Я сейчас то же в сумнениях. Есть авто с грохнутым двиглом а вот замену найти (такой же) проблема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растомаживал машину, таможенник удостоверился только в том, что мотор заявленного объема. В выданном ПТС нет номера мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стока умных, а результата 0!

Ну не в открытую же решать проблемы. Еще предложи тут телефоны выкладывать) Надо будет - обратятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, я не про это. Это ненадо, то не смотрят. Да пофиг им. Посути они делают свою работу. Есть номер, нет номера, смотреть его будут всегда. Так можно и тачку найти исчезнувшую. А то потом орать будут что машины не ищут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера заехала по пути в другое МРЭО, спросила где экспертизу эту пройти. Обрисовала ситуацию, объяснили что меня не должны были пнуть тогда.... По закону если модельный ряд сохраняется - препятствовать регу не должны. А движок с точно такого же пыжа стоит, даже цвет такой же  ;) Главное что не с угнанной снят.

Так что завтра еду опять в МРЭО где отказали изначально. Если опять откажут - буду уже письменный отказ требовать. Ну и штраф за просрочку переоформления заплачу - сама виновата в этом. А уж почему та машинка, откуда двиг сняли, до сих пор на ходу числится - сами пусть выясняют.

 

@chizhik_pyzhik,  в том то и ньюанс, что тот у кого я покупала - такую уже и купил, и вообще ему на все фиолетово. А мадам, откуда двиг снят - и не вкурсах вообще была, что авто на запчасти ушло, и на налоги ей по ходу тоже похеру... Никаких доков на снятие/изменение ни у кого из них нет. Я 5 месяцев завтраками от нее кормлюсь, что она вот-вот съездит и все напишет, в утиль сдаст... дождалась - чуть прав не лишилась. А она и трубки не берет. И кататься к ней за два часа от дома по поселкам сил нет. Нафиг! Буду говорить, что связи с ними нет и хоть и муторно - сама все делать. Обидно просто, что изначально сама ступила.... уроком мне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зарица, хотя можно попробовать с хозяйкой мотора договориться (что уже не получится это понятно) и при условии что остались копии доков. Составить бы договор кп на ту машину с которой мотор в одном экземпляре ну и предъявить гайцам типо вот купили, с нее и сняли :)

 

Интересно прокатило бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kostet, у меня б на месте гайцов возникло б множество вопросов))) смысл покупать, если авто просто в утиль сдать достаточно?))))

 

я сегодня до мрэо доехала - все вообще шоколадно. И штраф за просрочку платить не надо - после 72 суток он не обязателен  ;)  Один тока ньюанс - по записи все делается, а на платное не хватило налички чтоб доплатить. В общем спокойно езжу еще пару дней и оформляюсь как ни в чем не бывало. И учу законы, чтоб больше не пугатся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...