Перейти к содержимому

Фотография

Переоформление.... С Другим Движом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Зарица

Зарица

Бывалый

• Пользователи
  • 293 сообщений
16
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 307 3d
  • ПодробнееРестаил.
    Механика, бензин, 2006 г.в.
  • Мечтает оневозможном)

Я очень извиняюсь, если тема не в том месте - не знаю куда писать. Но сама я уже запуталась как быть, а ГАЙцы уже напугали....

Собсно проблема в чем - при покупке не сверили номер движка по документам, сей ньюанс высветился лишь в МРЭО куда я в течении положенного времени явилась на переоформление. Движок пробили - снят с аналогичного пыжа, но тот пыж еще числится как бегающий (хотя на деле уже разобран на части после жуткого ДТП). Соответственно в переоформлении мне отказали пока не разберусь с движком. На мой вопрос как же мне теперь ездить спокойно сказали - договор с собой возите и проблем не будет.

Звонок предыдущему хозяину результатов не дал - отнекнулся типо уже уехал из города и сказал ехать в платное МРЭО, там типо движок не смотрят, только вин пробивают. А у меня уже оплаченные пошлины в бесплатное....

Я нашла хозяйку пыжа, с которого у меня движок стоит - обещала отправить авто в утиль и.... гасится. Трубку не берет, на связь не выходит.

Все бы вроде ничего, да на днях тормознули - пожалели, штрафы выписывать за просрочку переоформления не стали, но сказали что так и прав лишится можно. 

Собственно прошу советов - че делать и куда бежать? Почитала в инете, что аналогичный двиг переоформлению не подлежит, но нифига так и не поняла

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 133 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик
Зарица, учитывая, что никто на контакт не идет, то вариантов не много :(
пытаться оформить по чесноку, нигде закрывать глаза не будут просто так,
да и за деньги никто на себя такую ответственность не особо захочет...
нужно получить справку о высвобождении агрегата, по справке оформить (можно пропустить) покупку высвобожденного ДВС,
оформить установку агрегата (можно пропустить), получить заключение ТО и криминалиста, поставить на учет.
отправной точкой может стать и снятие авто в утиль,
тут и предыдущий хозяин заинтересован, т.к. платить налог за несуществующий авто ему должно быть не интересно, а вот если он мутит - то тут странно, ...

ЗЫ...в общем, все сводится в получении справки о высвобождении агрегата.

есть менее законный вариант, но он может быть и сложнее, на XU номера ДВС просто на табличке выбивались, а она на заклепке крепилась, не знаю какой ДВС у тебя, но ели там так же - сделать табличку с нужным номером...

третий, замороченный вариант, спилить номер напрочь и сделать справку о покупке ДВС б/н.

Сообщение отредактировал chizhik_pyzhik: 16 Март 2017 - 23:24

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Ни разу номер не сверяли. Ехать в другое МРЭО.
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 133 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Ни разу номер не сверяли. Ехать в другое МРЭО.

всегда сверяли :(
бывал в МРЭО "южный порт", "сторгино", "водный стадион", "марьино"
но это в МСК.

ЗЫ
более того у одноклассника была ситуация, когда через много лет после покупки новой(!) машины в магазине обнаружилось, что номер его ДВС в угоне, он даже доки с магазина возил...
как оказалось, такое случалось, ВАЗ тогда выпускал "иногда,случайно" авто с одинаковыми номерными агрегатами для разных регионов, но иногда происходили вот такие вот неурядицы.

ЗЫЫ
все же лучше оформить как надо и спать спокойно, а то можно будет лишиться или прав или авто :(
тем более, процедура то не такая уж и затратная.
  • 0

Зарица

Зарица

Бывалый

• Пользователи
  • 293 сообщений
16
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееРестаил.
  • Мечтает оневозможном)

chizhik_pyzhik, спиливать номер не вариант вообще. Даже если б это был единственный здравый смысл я б на это не решилась.

Номер выбит на самом движке, без таблички. Причем чтоб его разглядеть гайцы в мрэо гнущийся фонарик брали

Посему я готова на вариант сделать все по чесноку - и сама спокойна буду и потом в случае чего проблем не так много возникнет. Но я так и не поняла куда в первую очередь двигатся? В инете вычитала, что если доков на движок нет то надо ехать в ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" - там проводить экспертизу, получить справку о движке и с этим уже идти в мрео спокойно переоформляться.   Но это находится в Москве, куда топать в Питере я не нашла(((( не ехать же в Москву из-за этой справки 

ЗЫ: интерес в этом вопросе есть и у бывшего хозяина моего Чижа и у хозяйки пыжа от движка - им обоим налоги капают. Но видать им на это пофиг. 

dimon405, в Питере даже в платных движок порой смотрят, я уже спрашивала у всех автомобилистов знакомых. Как повезет....

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
В Москве ни разу не смотрели. Только вин сверяли.
  • 0

bendix

bendix

Бывалый

• Пользователи
  • 461 сообщений
80
  • ИмяАндрей
  • ГородПушкино
  • АвтомобильPeugeot Partner Tepee

Тоже не смотрели ни разу. И мотор продавал без всяких документов

• 0

Зарица

Зарица

Бывалый

• Пользователи
  • 293 сообщений
16
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееРестаил.
  • Мечтает оневозможном)

В Питере смотрят почти всегда - серьезно говорю. Даже на платных смотрят. Поэтому вариант "покататься по другим МРЭО" даже не предлагайте. Лучше скажите где экспертизу пройти, чтоб справку для ГИБДД получить

В конце концов никто не застрахован от проверки на посту - лишатся прав и авто из-за косяков предыдущих хозяев я не хочу. Уж лучше сейчас штрафы за свою некомпетентность заплачу, чем более серьезными последствиями потом

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
На экспертизу отправляют из МРЭО. Официальный запрос, экспертиза не коммерческая,а их,мвдшная. Посмотрят,пильнут верхний слой,сфоткают и через пару месяцев дадут заключение.
  • 0

DarkDim

DarkDim

Подробно о моём авто - https://www.drive2.ru/r/peugeot/1708432/

• Пользователи
  • 463 сообщений
28
  • ИмяДмитрий
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 407
  • ПодробнееPeugeot 2.0Hdi RHR 2004г.
  • Мечтает оBMW Alpine

попробуйте оформить авто в области например... Зачем забивать себе голову дурацкими справками? Это нереально всё получить у наших бюрократов. На посту никто никогда двиг не смотрит сейчас - с чего у вас в Питере стали при оформлении смотреть ...... не представляю. 

• 0

Ramis43

Ramis43

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ГородНабережные Челны
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Подробнее2,2 автомат 2004гв
Договор купли-продажи какой составляли рукописный или с привлечением 3-го лица? Прочитайте что там написано. Есть ли пункт о сверке номеров. Попробуйте обратиться к юристу по поводу возврата авто предыдущему хозяину. Можете и его предупредить или напугать) Это станет его головной болью, а не вашей. Пусть он ищет документы на двигатель, а не вы. А вообще очень плохо что вы не посмотрели номер двигателя при покупке. Раньше их не сверяли, теперь сверяют в обязательном порядке.
  • 0

Зарица

Зарица

Бывалый

• Пользователи
  • 293 сообщений
16
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееРестаил.
  • Мечтает оневозможном)

Ramis43, возвращать авто не собираюсь. Привлекать сюда юриста - только больше денег и времени потеряю

dimon405, почему же тогда меня сразу не отправили?  

DarkDim, нифига се - дурацкими.... получить все реально, главное знать откуда начать. 

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
  • АвтомобильPeugeot 308 CC
Зарица, если в договоре кп прописана реальная сумма продажи, ехай или звони продавцу о возврате из за такой проблемы. Думаю сам очканет. Но есть одно но: через 10ть дней старый хозяин авто с машиной может много че натворить, например в утиль сдать, а по вообще законному напишет заяву о несвоевременной постановке на учет, налог он платить не будет, но и гимора новому владельцу прибавится
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Потому что по закону мотор это агрегат не номерной, отменили это давно. Когда отказывают в регистрации,надо просить письменный отказ,типа к юристу пойду. Они очкуют и сдаются.
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 133 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Раньше их не сверяли, теперь сверяют в обязательном порядке.

да всегда сверяли, просто когда все в порядке то и не знают люди, что у них все проверили :)

Потому что по закону мотор это агрегат не номерной, отменили это давно.

нука-нука поподробней? т.е. и ПТС не пишется?

На провеку можно нарваться, редко, но бывает при всяких там планах и операциях перехват и т.п.

Когда отказывают в регистрации,надо просить письменный отказ, типа к юристу пойду. Они очкуют и сдаются.

с чего очковать, если документы не соответствуют?
но ДА, письменный отказ с причиной попросить можно.

Зарица, по хорошему и при наличии связи со всеми хозяевами
от одного (ДВС) получить все доки, что осталось, справка о ДТП, заключение страховой, если утилизирован - то справку или чек, упросить хозяина оформить снятие с учета в утиль.
от второго ...ну от него то толком нечего... разве что если он снимал с учета, то все справки и заключения (он должен был проходить криминалиста), так же если сдавал свой ДВС куда-то, то и эти доки.
если со старыми хозяевами не договориться, то искать где в вашем городе делают криминальную экспертизу, и выдают справку
  • 0

АлексейR

АлексейR

Пыжевед

• Пользователи
  • 738 сообщений
62
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • ПодробнееСамый типа ужасный мотор EP6) и AL4
Ну что за колыхания воздуха. Мотор уже давно обычная запчасть, как колесо например. Вас что не ставят на учет из того что проектор не понравился?
Берите отказ письменный и службу собственной безопасности гибдд несите его.

Сообщение отредактировал АлексейR: 19 Март 2017 - 03:33

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Номер мотора не пишется у новых авто, а если уже регали, то и сверять будут.

Поэтому вариантов два - "поправить" номер на нужный или сделать так, чтоб проверяющий "закрыл глаза" в нужный момент. 

P.S. я когда 607 регал на ш.Револлюции в прошлом году, так у меня только в трубу выхлопную не заглянули, даже ключом проверили открывает ли бардачок!

• 0

yax

yax

Бывалый

• Пользователи
  • 192 сообщений
17
  • ИмяМакс
  • ГородЕкатеринбург
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнее307

В Москве ни разу не смотрели. Только вин сверяли.

Это с 16 года пошло. Я сейчас то же в сумнениях. Есть авто с грохнутым двиглом а вот замену найти (такой же) проблема :(

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Растомаживал машину, таможенник удостоверился только в том, что мотор заявленного объема. В выданном ПТС нет номера мотора.
  • 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
  • АвтомобильPeugeot 308 CC
Стока умных, а результата 0!
  • 0

Яндекс.Метрика