Перейти к публикации

Следы Масла Под Капотом, Нужен Совет


kikers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Ситуация такая: открыл капот, чтобы налить воды в бачок стеклоочистителя и заметил слева от двигателя следы разбрызганного масла, чуть позже подняли на СТО и на днище тоже оказалось пятно.

На первом СТО мне сказали, что это течет прокладка клапанной крышки и нужна ее замена. Защиту с днища мастер не снимал, но со светом вроде как внимательно и со всех сторон смотрел. Цена вместе с плановой заменой масла и фильтров 2-3 тыс. рублей т.к. уровень масла по щупу оказался чуть ниже нормы (с его слов).

Решил поехать еще проконсультироваться. На втором СТО подняли и уже сняли защиту. Сказали, что проблема в заднем сальнике двигателя и т.о. нужна его замена. Но, т.к. работа достаточно сложная, то лучше сразу поменять и сальник коробки. Цена около 12 тыс. рублей. Существенный минус - со слов мастера придется "адаптировать потом коробку", т.е. в моем случае либо своим ходом, либо на эвакуаторе добираться до оф. дилера. По щупу сказал, что уровень масла требует долива в пределах одного литра, что и было сделано.

Думаю поехать еще, чтобы посмотрели в каком-нибудь другом СТО для принятия окончательного решения. Также интересуют ваши мысли по моей проблеме, спасибо!

Пробег 71000 км, из него 1000 моя, т.к. купил недавно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда возить не требуется,а вот замена по гаражикам не бюджетно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то. Зачем к официалу то тащить? Автомат сам обучиться при езде. Или они счетчик старения сбрасывать не умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...