Перейти к публикации

Топливный Насос Не Работает, Как Проверить?


EvgenyRus31
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, топливный насос не работает, как проверить? Для начала я снял провода с насоса и решил померить вольтаж: сколько вольт должно подходить к топливному насосу? У меня 4 провода, 2 толстых и 2 тонких, какие мерить? На толстых 0.10 вольт, на тонких 5.5 вольт -это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нет напряжения-0,1В

Получается так, проверил я напряжение на 5 предохранителе и на нем лампочка не загорается 12 вольт. Получается ток не доходит даже до предохранителя бензонасоса. Подскажите предохранитель ставится до реле бензонасоса или уже после реле бензонасоса? Если предохранитель после реле, то получается мерить ток на предохранителе нужно в момент поворота ключа зажигания?

Изменено пользователем EvgenyRus31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в Peugeot 407 седан 1.8 VIN: VF36D6FZM21104838    2004 г. Предохранитель топливного насоса под капотом находится под цифрой №5 сила тока: 15А ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соединю вопросы в кучу и опишу, что в итоге имею на данное время:

 

Топливный насос не работает (нет гула бензонасоса при повороте ключа зажигания), как проверить?
Для начала я снял провода с насоса и решил проверить 12 вольтовой лапочкой, воткнул лампочку 12 вольт и провернул ключ, лампа не загорается. У меня 4 провода, 2 толстых и 2 тонких, какие мерить (я мерил на толстых, тонкие может идут к датчику топлива)? 
Потом  проверил я напряжение на 5 предохранителе и на нем лампочка не загорается 12 вольт. Получается ток не доходит даже до предохранителя бензонасоса. Подскажите предохранитель ставится до реле бензонасоса или уже после реле бензонасоса? Если предохранитель после реле, то получается мерить ток на предохранителе нужно в момент поворота ключа зажигания?
Правильный я нашел предохранитель в Peugeot 407 седан 1.8 VIN: VF36D6FZM21104838    2004 г. Предохранитель топливного насоса под капотом находится под цифрой №5 сила тока: 15А ?

И кто знает какие провода надо замкнуть, чтоб обойти реле насоса - проверить на прямую без реле? Если можно скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...