Перейти к публикации

Вибрация Машины После 40 Км\ч


vasizoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.Вопрос такой. В один прекрасный день мой пыж стал дергаться как уж на сковороде. Как это выглядит. Разгоняешься примерно до 40км\ч нормально, потом начинает трясти машину. В основном тряска передается на педаль газа и рычаг кпп . Если чуть убрать ногу с педали газа вибрация уменьшается, а если выключить передачу то вообще идеал, едет ровно на любой скорости. Рычаг кпп вибрирует продольно, т.е. вперед, назад. Такое ощущение что и приборка ходуном ходит. Читал разные советы. ШРУС,привод, подушки двигателя, подкачка колес,грязь на колесах и даже масло долили в коробку и все у них пропало. Вобщем если сталкивался кто с такой бедой, пишите, надеюсь и мне поможете. :dry:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ну правильно писали, а вы то проверили выше перечисленное? 

На улице, то + то -. гряз и.т.д, вполне себе, если это началось внезапно, допустим вечером приехал норм, а утром .., грязь на ободе со льдом может быть банально... У меня так на днях было:

Помыл авто, поехал ставить в гараж, а проезд был не чищен и на утро нарисовалась такая свистопляска. Когда остановился и увидел полумесяц изо льда на колесе, по светив фонариком, то просто оху, ну а дальше вы знаете  :dunno:.

В вашем случае, этот вариант менее вероятен, потому, что такой дисбаланс начинает трясти авто после 80 км/ч, думаю проблема в трип-м подшипнике, одного из шрусов или двух  ;).

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В один прекрасный день мой пыж стал дергаться как уж на сковороде.

Добрый день.Похоже,что проблема в кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Похоже,что проблема в кпп.

В чем это может выражаться ? Ведь если я еду при включенной передаче и отпускаю газ, машина едет нормально.

Добрый день!

Ну правильно писали, а вы то проверили выше перечисленное? 

На улице, то + то -. гряз и.т.д, вполне себе, если это началось внезапно, допустим вечером приехал норм, а утром .., грязь на ободе со льдом может быть банально.

Добрый день. Проверить все вышеперечисленное пока не могу т.к. нет времени. Снег на колесе отмел сразу т.к. езжу каждый день и в сугробы не заезжал. Да и началось все внезапно, средь бела дня.Подушки конечно посмотрю. Хотя есть сомнения. После юзания интернета больше всего склоняюсь к трипоиду. Отсюда вопросы.

1. Как определить какой неисправен, правый или левый.

2.Сколько можно проездить с данной неисправностью? (примерно.) У меня пробег примерно 200-300 км. в день

3.Взаимозаменяемы ли, левый и правый?

4.Сколько может стоить работа без стоимости запчасти?

Сегодня ехал на работу. После 90 км/ч вибрация практически пропадает. Самая сильная в диапазоне 40- 80 км/ч.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В чем это может выражаться ? Ведь если я еду при включенной передаче и отпускаю газ, машина едет нормально

Я так понял.что у Вас на определенной передаче вибрация,а на нейтрали ее нет.Т.е.,если накатом на передаче ехать без газа ,то вибрации нет.а появляется только при нажатии на газ?И так на всех передачах или на какой то конкретно?А точнее,вибрация зависит не от конкретной передачи,а от скорости движения?Тогда да,кпп вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял.что у Вас на определенной передаче вибрация,а на нейтрали ее нет.Т.е.,если накатом на передаче ехать без газа ,то вибрации нет.а появляется только при нажатии на газ?И так на всех передачах или на какой то конкретно?А точнее,вибрация зависит не от конкретной передачи,а от скорости движения?Тогда да,кпп вряд ли.

Не зависит от передачи. Не важно какая включена, вибрация от 40 до 80 км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не зависит от передачи. Не важно какая включена, вибрация от 40 до 80 км.ч.
А если сцепление выжать в этом диапазоне скорости,вибрация пропадает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не сделаешь диагностику сам или на сто, вся эта переписка, гадание на кофейной гущи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сцепление выжать в этом диапазоне скорости,вибрация пропадает?

если выжать сцепление , приходиться убирать ногу с газа(иначе взлетают обороты), а если убираешь ногу с газа , все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а если убираешь ногу с газа , все нормально.
Так может причина вибрации-двигатель на определенных оборотах?На стоячем авто на оборотах 1,5-3тыс. не вибрирует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может причина вибрации-двигатель на определенных оборотах?На стоячем авто на оборотах 1,5-3тыс. не вибрирует?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а если убираешь ногу с газа , все нормально.

Тогда это и не трипоид.,не движок.остается сцепление.Попалась,собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остается сцепление.Попалась,собака!

с фига сцеплению проявляться только на 40-60 км/ч??? при том на любой передаче???

тут проблема не дальше валов и колес.

либо дисбаланс, либо подшипники "приходят", либо в ШРУС.

Если правильно понял, то вибрация идет только под нагрузкой, т.е. при разгоне или поддержании скорости?

дисбаланс как бы отпадает или на последний план уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с фига сцеплению проявляться только на 40-60 км/ч??? при том на любой передаче??? тут проблема не дальше валов и колес.
При нажатии на сцепление вибра отключается.Это не валы и не колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатии на сцепление вибра отключается.

снимается нагрузка с валов в т.ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


снимается нагрузка с валов в т.ч.
Если есть дисбаланс на валах,он вряд ли пропадет после снятия нагрузки.Если только станет чуть меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть дисбаланс на валах,он вряд ли пропадет после снятия нагрузки.Если только станет чуть меньше.

потому и отходит на последенее место
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на первом?)

либо подшипники "приходят", либо в ШРУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


chizhik_pyzhik сказал(а) либо подшипники "приходят", либо в ШРУС.
Я и говорю,не может шрус перестать вибрировать после откл. сцепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю,не может шрус перестать вибрировать после откл. сцепления.

может - нагрузка снимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


может - нагрузка снимается
Нас рассудит отчет после ремонта.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас рассудит отчет после ремонта.)

будет отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Сгонял сегодня на диагностику. Попал по полной. Весь букет собрал. Порван пыльник гранаты правого вала ( причем здорово), убит трипод правого вала. Наружная граната правда пока не хрустит на повороте, но я думаю ей все равно хана, по зимним дрогам с реагентами. Накрылась задняя опора двигателя. Под замену правый наконечник рулевой тяги. Теперь по деньгам. Задняя опора двигателя: metalcaocho- 2500 руб., приводной вал в сборе NK- 5000 руб., наконечник рулевой 2 шт.- 560 руб. Можно купить отдельно резинометаллическую вставку, и впрессовать ее в опору( особых проблем нет, т.к. все равно вал снимать). Цена вставки sasic-288 руб. По работе цена пока не известна.Потом отпишусь. Самое главное, что мне надо еще неделю с этим букетом проездить. Неделю уже проездил.

Изменено пользователем vasizoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...