Перейти к публикации

Помогите Выбрать Аккумулятор


kristall01
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У на два дня были морозы -18 градусов решил прогреть машину начал заводить она раз крутанула и дворники заработали и всё если достал аккумулятор с этого кожуха поставил заряжать но незнаю на сколько это поможет машина 2011года наверное надо новый аккумулятор брать??? Подскажите какой взять не сильно дорогой ну надёжный???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой требует ухода и профилактики. Не шибко дорогие и надежные Югославские. С кальцием. Са Са написано, так же турецкие Мулту. Из отеческих не могу сказать, пользую 6,5 лет BLACK HORSE. Но, время бежит и все меняется. В данный момент, средняя цена на "не дорогой"- 3-3,5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи лучше оригинальный, я себе в этом году поставил,прошлому 4 года, Пыж снова ожил и всё в порядке!!! стоимость его 5 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош

 

У меня стоял fiamm 12v l2 640a en 60ah 6 лет отрубил 

Хороший, но от 5500 (кажется). И, что не лечил сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хвалят и второй год занимает первое место в журнале ЗР наш аккум Тюмень Премиум.Хотел себе в том году такой поставить,но не нашел моего размера,поставил Мулту (Турция),тоже нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй год занимает первое место в журнале ЗР наш аккум Тюмень Премиум

есть вера в этот журнал и его тесты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


есть вера в этот журнал и его тесты?

Честно говоря, не очень)Но попробовать,думаю,стоит,тем более цена приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не очень)Но попробовать,думаю,стоит,тем более цена приемлемая.

Да и гарантия скорее всего ТРИ года перевесит на их сторону однако......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и гарантия скорее всего ТРИ года перевесит на их сторону однако......

Именно.К тому же,это все же Тюмень,а там морозы будь здоров,и люди серьезно подходят к выбору аккума.

Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно.К тому же,это все же Тюмень,а там морозы будь здоров,и люди серьезно подходят к выбору аккума.

Попробуйте.

А мне зачем пробовать  - у мне оригиналы стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А мне зачем пробовать  - у мне оригиналы стоят.

Я не Вам,а в общем предлагал попробовать.Кстати об оригиналах.Менял перед этим на Варту Сильвер,протянул 2,5 года и сдох в ноль.Но справедливости ради скажу,что я мало ездил и он часто стоял недозаряженный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у нас стоят недорогие VOLAT Ultra (60 А/ч) 610 А (En) продавец хвалит но не знаю и недорогой 

Или уже взять Тюмень премиум?

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Или уже взять Тюмень премиум?

Первый раз слышу про Волат,да и стоит он не дешево.Берите Тюмень,если разница в цене не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, инфа по Волату не правильная. На фото, на АКБ, указан ток холодной прокрутки 500а, а пишут 610а. Если они не честны в мелочах,- верить нельзя. Тюмень кальциевый? Это влияет на срок службы для "среднего класса".


Вчерась, ТАБ появились на прилавках,- та жа Топла. 4200р. Блэк Конь,- 3100р.

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал свой старенький подзарядить вроде получилось но в зиму надо новый так вроде всё заводит но вчера подкачивал калёса  компрессором от аккумулятора два колеса подкачал и компрессор заглох но завёл машину и компрессор заработал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kristall01,Конечно к зиме нужно новый покупать.Но перед этим проверьте ток утечки в состоянии охраны.Возможно старый еще нормальный,но его авто высасывает быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал свой старенький подзарядить вроде получилось но в зиму надо новый так вроде всё заводит но вчера подкачивал калёса  компрессором от аккумулятора два колеса подкачал и компрессор заглох но завёл машину и компрессор заработал 

Компрессор заглохнуть мог не из-за севшего аккума, а из-за того что машина ушла в экономичный режим и вырубила всю электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужна помощь в решении непростого вопроса. Одолжил брату машину 308 на несколько дней, а он убил ее каким-то образом. Падают обороты глохнет мотор, горит чек акб, также начались проблемы с генератором. Генератор дает перезарядку сильную, так что акб закипел и больше не держит заряд. Позвал знакомого механика он говорит что скорей всего придется менять генератор и разбирать мотор. Влетел так, влетел. Нужно выбрать новый акб, но все автомобильные аккумуляторы, которые раньше были у меня, не очень работали. Посоветуйте хороший надежный аккумулятор, в магазине куча моделей даже не знаю какой выбирать, надеюсь хотя бы с акб не напортачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faushakar

Перед тем,как ставить новый аккум,устраните причину неисправности.

Хороший аккум Тюмень Премиум,Тупла,Мутлу. Бош и Варта не стоят переплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Откуда такие выводы бош и Варту?

Пользовал.Абсолютно ничем не отличаются от других брендов,столько же ходят.Сейчас у меня Мутлу,два года,пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что у них телеологии подавляющие имеет больший пусковой ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что у них телеологии подавляющие имеет больший пусковой ток?

Вы можете точно с таким же пусковым током купить другой аккум за более низкую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...