Перейти к публикации

Как Правильно Мыть Под Капотом?


Зарица
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наконец-то купила локкер - будем в выходные ставить. Каталась я без него добрых чуть больше 2х месяцев. И с нашими "чудесными" дорогами и погодой под капотом жуть жуткая.... Локкера не было правого, а грязь уже аж до аккума долетает  :(

Знакомый уверяет, что можно спокойно скинуть клемы и на обычной бесконтактной мойке хорошенько все-все-все под капотом намыть, потом только дать просохнуть 15-20 минут, чтоб не коротнуло.

Но я что-то в это слабовато верю... Я канешно рисковая, но не на настолько - читала как-то в теме, что водой движок мыть это весьма рискованное занятие. Я на новый движок не готова пока что  :oga:

Так как же правильно и максимально безопасно вымыть подкапотное пространство и все что там есть?))) Не разбирая все напрочь - не соберу же потом  :laugh2:

 

ЗЫ: автомойки со специалистами не предлогать, сей вариант до лета даже не рассматривается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: автомойки со специалистами не предлогать, сей вариант до лета даже не рассматривается)

ну тогда до лета и не мыть...

а так, есть несколько моментов, которые стоит учесть

1. не стоит мыть горячий мотор

2. не стоит заливать все и вся слишком обильно (только сбить грязь)

3. не стоит заливать электронные блоки, некоторые из укрывают целофаном, когда моют двигло

 

ну и в конце-концов можно тряпкой и губкой попытаться помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, просто тряпкой не все отмоется... поэтому вопрос и задан)

 спасибо, значит бум аккуратненько сбивать грязь) а остальное летом значит начистим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...