Перейти к публикации

Капитальный Ремонт 1,6 Nfu


Визор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Хотел бы услышать мнение тех, кто решался и проводил большой ремонт 1.6 NFU в Москве.

Пока что похоже что под замену маслосъемные, может клапана в одном из цилиндров, гидрокомпенсаторы и прочая шелуха.

Тяжелое в финансовом смысле решение.

В частности, принятие это решения говорит и о том, что машиной буду пользоваться и далее еще года два.

Откровенно говоря, это меня... радует. Ибо более практичной машины у меня никогда еще не было.

Итак, кто делал, где, что меняли и какие были результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на своей менял, колпачки, кольца поршневые, клапана (так как один прогорел) вкладыши ну и сопутку всё. после переборки мотор начал стучать, по хоже из-за поршневой. летом, с другзьями перебрали такой же мотор на ситрике сами. мотор иногда постукивал (по хоже на гидрики, сверху отдавало) при разборке поршневые кольца были сломаны, жрала масла. были царапины на поршнях .расточили до ремонтного размера, поставили новые ремонтные поршня с кольцами (комплект) поршни вышли в 10 т.р. чешские. вкладыши поменяли...мотор после переборки шепчет. и масло не жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. планирую летом капремонт своими силами- интереснует гильзуют ли "наш" мотор? Просто поршни новые стандартного размера достались с покупкой машины.

И второй вопрос если заказывать кольца - везде пишут комплект к примеру Yenmak 9929.000, так вот это ведь комплект из 3х колец только на один поршень? Получается 4 комплекта заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. планирую летом капремонт своими силами- интереснует гильзуют ли "наш" мотор? Просто поршни новые стандартного размера достались с покупкой машины.

И второй вопрос если заказывать кольца - везде пишут комплект к примеру Yenmak 9929.000, так вот это ведь комплект из 3х колец только на один поршень? Получается 4 комплекта заказывать?

да на один. не думаю что гильзуют данный мотор. если изночально контрукция блока на эта не расчитана. да и гемара болььше....продай комплект поршней, купи на комплект поршней Yenmak уже с кольцами ремнтного размера и все. именно их мы и покупали...пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гильзавать выйдет дороже,гильзовал на WW,там не было другого варианта,а у тебя есть просто поменять поршня на ремонтные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...