Перейти к содержимому

Фотография

Троит И Глохнет Двигатель При Старте

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Роман-1987

Роман-1987

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 308 SW

Доброго времени суток! 
Пежо 308 1,6 бенз АКПП. Машина 2010 г.в. После покупки год назад началась такая штука, как нет тяги и плавание оборотов после старта в течении секунд 10-15 т.е. я давлю на газ, а машина дергается, троит и не едет (пару раз чуть в аварию не попал). Потом проблема стала круче т.к. троить начала не через раз, а каждый раз при старте, особенно после того как чуть-чуть постоит и остынет (зимой этой началось), причем обороты так долбят, что машина глохнет. Но как-только глушишь, а потом заводишь, все нормально работает. Тачка писала с самого начала antipollution system faulty иногда, теперь постоянно пишет. 

Возил на комп, сказали, что слишком обогащенная смесь и причин много. Спросил у знакомых и мне сказали, что такая же проблема у еще 2-их владельцев данного экземпляра. Это значит, что проблема, не в фильтрах, свечах и т.п. Это скорее всего датчики какие-то. 

Когда в РБ грянул мороз машина не завелась т.е. стартер маслал, как дурной, но зажигания не было. Думаю, что эти самые датчики и отказали от мороза. У кого такое было? Хэлп!) 

Что делать? В чем проблема?

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 694 сообщений
1 011
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

Доброго времени суток! 
Пежо 308 1,6 бенз АКПП. Машина 2010 г.в. После покупки год назад началась такая штука, как нет тяги и плавание оборотов после старта в течении секунд 10-15 т.е. я давлю на газ, а машина дергается, троит и не едет (пару раз чуть в аварию не попал). Потом проблема стала круче т.к. троить начала не через раз, а каждый раз при старте, особенно после того как чуть-чуть постоит и остынет (зимой этой началось), причем обороты так долбят, что машина глохнет. Но как-только глушишь, а потом заводишь, все нормально работает. Тачка писала с самого начала antipollution system faulty иногда, теперь постоянно пишет. 

Возил на комп, сказали, что слишком обогащенная смесь и причин много. Спросил у знакомых и мне сказали, что такая же проблема у еще 2-их владельцев данного экземпляра. Это значит, что проблема, не в фильтрах, свечах и т.п. Это скорее всего датчики какие-то. 

Когда в РБ грянул мороз машина не завелась т.е. стартер маслал, как дурной, но зажигания не было. Думаю, что эти самые датчики и отказали от мороза. У кого такое было? Хэлп!) 

Что делать? В чем проблема?

Код ошибки?А так это может дорого вам обойтись гадание на гуще! 

• 0

Роман-1987

Роман-1987

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 308 SW

Код ошибки?А так это может дорого вам обойтись гадание на гуще! 

Как можно узнать самостоятельно?

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 694 сообщений
1 011
  • ИмяЛеша

Как можно узнать самостоятельно?

Узнать что?

• 0

solovey20

solovey20

Бывалый

• Пользователи
  • 107 сообщений
11
  • ИмяАлександр
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i, 2004 г.в., 158 лошадей, проблемы как у всех)
  • Мечтает оsaab 9-5 aero sportwagon

Вчера общался с человеком, который мою 607 обслуживал и он рассказывал про 308, которая приехала к нему на ремонт с точно такими же симптомами. Всё просто, ибо цепь ГРМ надо менять иногда, ибо она растягивается и уходят фазы.

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 694 сообщений
1 011
  • ИмяЛеша

Вчера общался с человеком, который мою 607 обслуживал и он рассказывал про 308, которая приехала к нему на ремонт с точно такими же симптомами. Всё просто, ибо цепь ГРМ надо менять иногда, ибо она растягивается и уходят фазы.

На атмосферника очень РЕДКО есть проблема с вытягиванием цепи.Не гребите все под одну гребенку....

• 0

Яндекс.Метрика