Перейти к публикации

Вопрос По Поводу Замены Маслосъемных Колпачков (Сальники Клапанов). Внутри Фото.


030vaz07
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Так получается, что мой пыж кушает масло, необходимо поменять маслосъемные колпачки и кольца в двигателе, посмотрите пожалуйста на фото, так ли колпачки выглядят? Если кто сталкивался с заменой их, сколько ориентировочно берут за работу в СТО, чтобы заменить их.

573d1bc78eae.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на фото колпачки. Чтобы заменить кольца,надо полностью разобрать двигатель,это пипец как дорого,потому что снимая гбц,ее придется шлифануть,проверить и возможно заменить направляющие и седла клапанов. Есть вероятность что в цилиндрах элепсная выработка. В общем бюджет может превысить половину стоимости машины и станет понятно толко когда его разберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на фото колпачки. Чтобы заменить кольца,надо полностью разобрать двигатель,это пипец как дорого,потому что снимая гбц,ее придется шлифануть,проверить и возможно заменить направляющие и седла клапанов. Есть вероятность что в цилиндрах элепсная выработка. В общем бюджет может превысить половину стоимости машины и станет понятно толко когда его разберешь.

А как мне в СТО точно определить, менять колпачки или кольца тоже необходимо? Двигатель ест масло. Хотя дым из выхлопа не черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же пишешь что жрет масло-это и есть показания к замене колппчков,а если не поможет,то и колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же пишешь что жрет масло-это и есть показания к замене колппчков,а если не поможет,то и колец.

ну так замену колпачков мне могут осуществить за 5000 рублей, замена же колпачков и колец, а это говорят мне что капиталка, так это выходит около 15 000 рублей. Грубо говоря, это я перевёл с тенге на рубли (не считая запчасти эти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты спросил-я ответил. У нас гораздо дороже. Чтобы маслосьемные колпачки поменять,надо грм снять, распредвалы и извернувшись чтобы клапаны не проваливались в цилиндры,снять-поставить колпачки. Если обнаружится что клапан болтается во втулке,то снятие гбц неминуемо. У нас это тысяч 12,без гарантии.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты спросил-я ответил. У нас гораздо дороже. Чтобы маслосьемные колпачки поменять,надо грм снять, распредвалы и извернувшись чтобы клапаны не проваливались в цилиндры,снять-поставить колпачки. Если обнаружится что клапан болтается во втулке,то снятие гбц неминуемо. У нас это тысяч 12,без гарантии.

Да, спасибо! Что посоветуете в моем случае? Какие шаги предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Что посоветуете в моем случае? Какие шаги предпринять?

Совет,- осмотрись. Поезди, дождись тепла. Познакомься с авторитетными пыжеводами у себя, не лезь, как сказал шеф, с разной хренью в авто. Цена 15 т.р. у меня была в 14г., в июне. Сейчас отл.. цена на замену колец и т.д.. Стоп, 15 т.р.- в 2014г. июнь цена с з/ч. Работа была 5 т.р., з/ч 10000.

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет,- осмотрись. Поезди, дождись тепла. Познакомься с авторитетными пыжеводами у себя, не лезь, как сказал шеф, с разной хренью в авто. Цена 15 т.р. у меня была в 14г., в июне. Сейчас отл.. цена на замену колец и т.д.. Стоп, 15 т.р.- в 2014г. июнь цена с з/ч. Работа была 5 т.р., з/ч 10000.

Да, наверное так и поступлю. В общем, в данный момент меня волнует 3 проблемы. 

1-ая - Расход топлива 18/100, проверка показала, что необходимо поменять топливный фильтр,промывка инжектора

2-ая - Расход масла, без компрессии сказали что надо менять маслосъемные колпачки (цена вопроса: 1 колпачок - 30 рублей, соответственно 30*16=480 рублей - цена 16 колпачков, замену, я нашёл сто, мне заменят их за 5 тыс. рублей)

3-ья появившееся проблема - это печка не работает и клемы отсоединял и пластмасс под рулем открывал штекера поплотнее прижал - результата нет. 

Как быть в данный момент с этими болячками? Попалась машина такая. Печка сама по себе вырубилась, хотя панель показывает, но ничего нигде не дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай здесь по всем 3-м пунктам. Уже столько копей сломали. На ДРАЙВ еще зайди. Про печку я нашел здесь и на драйве,- всю последовательность диагностики и ремонта печки, замены вент. на ВАЗ, Газели и т.д. Не лезь к англичанам,- хорошему не научат. Только восприятие будет "зеркальным". Если одни колпачки смена- 5т.р., то это Московские цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай здесь по всем 3-м пунктам. Уже столько копей сломали. На ДРАЙВ еще зайди. Про печку я нашел здесь и на драйве,- всю последовательность диагностики и ремонта печки, замены вент. на ВАЗ, Газели и т.д. Не лезь к англичанам,- хорошему не научат. Только восприятие будет "зеркальным". Если одни колпачки смена- 5т.р., то это Московские цены.

А по вашему мнению, какова адекватная цена смене колпачков? я живу в Астане, столица, цены столичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по вашему мнению, какова адекватная цена смене колпачков? я живу в Астане, столица, цены столичные.

А их вообще нужно менять?Можно и такой вопрос задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую потратить эти 5 тыщ на покупку РР2000 (диагностика). На Али, еще и подешевле найдешь. Почитай форум про выбор прибора диагностики. После выкладок сканов,- Григорушка даст конкретный ответ,- Кто виноват? и Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига ему диагностика? У него мотор масло поджирает и мотор печки накернился. Чем ему pp2000 поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига ему диагностика? У него мотор масло поджирает и мотор печки накернился. Чем ему pp2000 поможет?

А был ли мальчик?Ответе так еще и не получили однако.Ну не может любой прибор вырубить мотор печки.Его вообще достали?Крутнули?Разъемы посмотрели?А это основная проблема его.

В дальнейшем не платить.  

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор вентиляции подключен не через бси и не диагностируется никакими приборами. Только доставать и тестером потыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос возник, может быть и глупый, но всё же, позвольте мне его начиркать.
Возможно ли, что печка может не функционировать из-за предохранителя, который под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Саше3, который рекомендует сразу pp2000 купить.

Я не про печку, я с ней сам без, "приборов" разобрался

Про печку сказано мной,- "Кури" форум, там есть все, и про то, что щас упомянули...

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос возник, может быть и глупый, но всё же, позвольте мне его начиркать.

Возможно ли, что печка может не функционировать из-за предохранителя, который под капотом?

Пред.- да. Я почитал форум,- Пред. норм., далее, пошел от замка зажигания к моторчику печки. Напрямую, он заработал. Дело было в окисленных контактах разъема,- 15 лет никто не обслуживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред.- да. Я почитал форум,- Пред. норм., далее, пошел от замка зажигания к моторчику печки. Напрямую, он заработал. Дело было в окисленных контактах разъема,- 15 лет никто не обслуживал.

а если я вам Личным сообщением скину инструкцию, поможете подсказать какой заменить из списка. там есть описание. Я сам примерно понял какой, но уточнить не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я вам Личным сообщением скину инструкцию, поможете подсказать какой заменить из списка. там есть описание. Я сам примерно понял какой, но уточнить не помешало бы.

Честно, у меня 406. И, порой, при "глюке", забываю про схему,- начинаю юзать, вначале, под капотом. Если все норм. иду ищу схему и лезу в салонный блок, т.к. их много там) Проверяю уже со схемой. Можно,- посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...