Перейти к публикации

Горит Акб Постоянно И Плохо Заводится


wild240
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет....такой вопрос- горит постоянно акб сервисный на панели, старый в багажнике умер, поставил другой(он рабочий) но все также осталось, после заглушения авто есть пару секунд чтобы закрыть авто, иначе все не работает, смотрел предохранитель 50а под капотом, он целый, второй в багажнике разорван, намотал сегодня проволоку на него чтобы проверить, но ничего не изменилось....думаю или в нем проблема или может какой провод с генератора отвалился???? когда машина заведена, все работает кроме asp/abs горит на панели и еще акб сервисный...и еще, не сразу заводится, немного приходится маслать стартером, секунд 5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, я бы в такой ситуации первым делом проверил мультиметром напряжение на аккумуляторе. Сначала на заглушенной машине( прибор покажет напряжение акб),затем на заведённой(прибор покажет есть ли зарядка).И при наличии зарядки можно искать проблему дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисный аккум питает свет салона и бортовую электронику. Если плохой - то будет тускло светить свет в салоне и приборы светиться будут тухло или вообще не будут при ключе в положении 2. Музыка будет работать пару минут или вообще не включится.  Подкапотный - только на запуск двс. 

Проверить допом на заведенном авто напругу на подключенном аккуме в багажнике - есть 14,5v ??? - Если нет- значит не заряжается- и нужно искать где обрыв. Если ничего программно и физически там не нахимичено. Авто давно в руках? Ранее всё работало нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...