Перейти к содержимому

Фотография

Прошу Помощи По Установке Штатной Jbl

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 473 сообщений
1 810
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Маленький хэтч раскачать проще и дешевле. По отзывам от 207 JBL играет лучше стока и для обычного слушателя, а не тру-меломана играет очень и очень достойно.

Так я не про 207 сейчас, а выше писали, что хватает. С 207 то как раз всё понятно.

• 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Пыжевод

• Пользователи
  • 98 сообщений
13
  • ГородБрянск
  • АвтомобильPeugeot 207 RC

Так я не про 207 сейчас, а выше писали, что хватает. С 207 то как раз всё понятно.

Ну к сожалению автоконцерны просто продают опцию hi-fi с целью красивой строчки в рекламе и прибыли с продажи опций. Честно, я не верю, что они прям сильно заморачиваются с качеством озвучки. Стараются все унифицировать и удешивить для себя. На каких-то машинах получается звук достойный, на каких-то не очень. По старым ценам Hi-Fi пакет для 207ого стоил 15 000. За те же деньги, в те года можно было купить такую акустику, что этот JBL и рядом бы не был

• 1

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 473 сообщений
1 810
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

15 это доплата, а еще есть стоимость не поставленного стокового комплекта.

А вообще, если б комплект Focal для 207/308 стоил немного дешевле, то никто б и не думал ставить этот сток.

Даже я бы поставил в 607, т.к. твиттеров в лицо очень не хватает.

• 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Пыжевод

• Пользователи
  • 98 сообщений
13
  • ГородБрянск

15 это доплата, а еще есть стоимость не поставленного стокового комплекта.

А вообще, если б комплект Focal для 207/308 стоил немного дешевле, то никто б и не думал ставить этот сток.

Даже я бы поставил в 607, т.к. твиттеров в лицо очень не хватает.

За комплект фокала цена космическая и совершенно необоснованная. Мой JBL мне обошелся в: б/у блок саб / усь с штатными колодками 4000 с доставкой. Два передних динамика 6562J7 в 1000 за оба. Твитеры - 500 рублей за оба, 6562L1 (задние динамики) - стоят новыми 4600 за 2. Б/у найти не получается (пока) и обшивка багажника под саб/усь. Редкая редкость и тоже новая в 3000. Итого бюджет: 13 000 + цена проводов. Комплект фокала состоящий из 4 динамиков без всякого усилка и саба 23 000 - 25 000. 

Сообщение отредактировал sturmpanztiger: 28 Декабрь 2016 - 11:00

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
  • АвтомобильPeugeot 308 CC
Бу могу с польши дернуть, те почтой пришлют. Что касаемо жабиеля в качестве рекламы: у меня хетч был с простой акустикой, так в этом с жбиэлем слушать приятнее :)
  • 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Пыжевод

• Пользователи
  • 98 сообщений
13
  • ГородБрянск

Бу могу с польши дернуть, те почтой пришлют. Что касаемо жабиеля в качестве рекламы: у меня хетч был с простой акустикой, так в этом с жбиэлем слушать приятнее :)

Спасибо за предложение. Польшу с ее алегрой я уже гуглил. Обшивку уже сегодня заказал новую. Б/у искать ну очень сложно, обычно ее комплектом к сабу толкают. А вот с динамиками 6562L1 было бы интересно, но опять же, все что я нашел толкают комплектом JBL (такие колонки идут еще на 1007 и С4), да и сама доставка я думаю съест всю выгоду. Экономия будет рублей 500, а срок будет вагон. На данный момент я могу взять 2 динамика 6562L1 за 4600 с доставкой 5 дней. Если конечно сможете достать незадорого эти колонки и переслать их мне в Брянск - будут очень-очень благодарен. Но в любом случаи уже сейчас огромное спасибо Вам и всем тут писавшим за помощь и интерес к теме.

Сообщение отредактировал sturmpanztiger: 28 Декабрь 2016 - 15:23

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
sturmpanztiger, ну в польше действительно не все щас дешево из за курса. Я се успел взять запчасти за 13 косарей, когда за них просили 30ть тут :) но к примеру на опель тнвд за 7500 пришел. Тут тогда от 10ти
  • 0

DarkDim

DarkDim

Подробно о моём авто - https://www.drive2.ru/r/peugeot/1708432/

• Пользователи
  • 463 сообщений
28
  • ИмяДмитрий
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 407
  • ПодробнееPeugeot 2.0Hdi RHR 2004г.
  • Мечтает оBMW Alpine

немного не по теме, но всё же...с аллегро кожаный салон от купе можешь привезти?

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
Если ты готов потратить от 50 тыщь то думаю да :) тока не я привезу. Я не вожу. Я просто очень долго искал человечка там и нашел :) через него и решаю вопросы. Если кто то думает что у меня там плюс, то зря. Плюс мой в том что я помогаю одной и другой стороне, хотя есть и мой плюс, к примеру недорогие вещи для меня закупаются еще до перевода мною денег :) про мои скидки незнаю. Я спрашиваю лишь цены и все :)
  • 0

DarkDim

DarkDim

• Пользователи
  • 463 сообщений
28
  • ИмяДмитрий
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оBMW Alpine

50 это вообще не вариант. В калининград могу недорого вытащить, а вот оттуда ну вообще никак не получается 

• 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Пыжевод

• Пользователи
  • 98 сообщений
13
  • ГородБрянск

50 это вообще не вариант. В калининград могу недорого вытащить, а вот оттуда ну вообще никак не получается 

Так с Калиниграда вообще проблем нет же. ПЭК оттуда доставляет 100%, Деловые линии наверно тоже

• 0

DarkDim

DarkDim

• Пользователи
  • 463 сообщений
28
  • ИмяДмитрий
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оBMW Alpine

Так с Калиниграда вообще проблем нет же. ПЭК оттуда доставляет 100%, Деловые линии наверно тоже

звонил и туда и туда - не доставляют к нам - только туда. Типа свободная экономическая зона или подобная хрень

• 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Пыжевод

• Пользователи
  • 98 сообщений
13
  • ГородБрянск

Ну вообщем продолжаем делать премиум пак из овощной версии. 

Спустя три месяца нервов, штрудирования авиты комплект JBL для 207ого пежо полностью у меня. Собрано все, вплоть до клипс крепления и шильдиков JBL, осталось только купить акустические провода. На данный момент бюджет уже примерно 10 000, с проводами думаю будет все 12, но это все равно дешевле чем покупать с нуля нештатный саб, усилок, динамики или комплект focal. Думаю через недели три начну инсталляцию. Буду делать подробный отчет, может кому пригодиться. Вообщем еще раз всем спасибо за помощь.

Прикрепленные изображения

• 2017-02-26 19-52-37.JPG
  • 2017-02-26 19-53-03.JPG
  • 2017-02-26 19-53-22.JPG
  • 2017-02-26 19-53-42.JPG

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал sturmpanztiger: 26 Февраль 2017 - 19:04

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
У меня шильды вроде тока на дверях передних
  • 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Пыжевод

• Пользователи
  • 98 сообщений
13
  • ГородБрянск

У меня шильды вроде тока на дверях передних

Да все правильно. Они только на передних дверях (хотя я думаю на все колонки поставить, так эстетичнее). Самих шильдиков, одного твиттера, клипс и крышки на отверстие в задней обшивке на фото нет.

Сообщение отредактировал sturmpanztiger: 26 Февраль 2017 - 19:36

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
На 308 есть на панели где аварийка надпись по моему жбл, но у меня такой нет :(
  • 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Пыжевод

• Пользователи
  • 98 сообщений
13
  • ГородБрянск

На 308 есть на панели где аварийка надпись по моему жбл, но у меня такой нет :(

Прикрепленные изображения

• a5daca6s-960.jpg

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
Во во, но я почему то думал буквы как бы наклеяны, в общем выступающие
  • 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Пыжевод

• Пользователи
  • 98 сообщений
13
  • ГородБрянск

Вообщем поставил. Может кому-то и будет интересно....

Сам процесс не фоткал. Делали вдвоем неспешно, за два с половиной дня. Ничего сложного в установке нет, если есть схемы. В итоге получилось RD45 + аналоговый усилитель + замена всех динамиков на JBL + замена обшивки багажника на штатную JBL. Все по заводу. Исключение только CD чейнджер, RD45 не дружит с ним, да и ненужен особо т.к. есть флэшка.

Теперь, что касается звука: если у вас есть возможность взять JBL комплект, при этом вы не мега акустический гурман и вам нужен багажник - берите, не пожалеете, во всяком случаи именно на 207ом. Отличный бас на 30 громкости - будите бабок возле подъезда пугать, намного лучше стала середина, а вот верх мог быть и получше (но тут скорее проблема в неудачном расположении твитеров в 207ом). Стоимость комплекта JBL со всеми обшивками, динамиками, лючками и т.п. штатными приблудами - мне вышла порядка 13 000 (что-то нашел на разборе, что-то взял новое). За эти деньги можно купить нештатный комплект в начальном ценовом сегменте, правда без динамиков. Играть думаю будет примерно так же, но выглядеть будет совершенно по колхозному и уничтожит багажник (вариант стелс, сильно увеличит стоимость, да и если честно - такой же колхоз и потеря функционала, просто не такая явная).

• 1

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск

Молодец.  

Ну согласен можно и за 5ть саб с усилком на авито взять,  но порой штатное позабавнее и ничего лишнего :)  да и порой повозиться интересно.  Пусть и подороже но родное же :) 

• 0

Яндекс.Метрика