Перейти к публикации

Горит "сервис" Положении Акпп "р", Запускаю И Сразу Глохнет(((((


Kos-K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситроен С5 Х7, 2.0I акпп AL4
В положении "Р"  горит " Сервис", горит ошибка паркинг в положении "Р" ,не показывает на табло передачи, только прочерк, при запуске спустя пару секунд авто глохнет!!!!
Ставлю в положение"N" все ошибки пропадают(горит только " Сервис")
появляются на табло показания положения акпп, при запуске авто уже не глохнет
ПОМОГИТЕ люди добрые!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно банальным будет совет - подключиться к лексии например и проверить что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короб и сам мозг не может глушить мотор,а вот не давать работать стартеру да может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно банальным будет совет - подключиться к лексии например и проверить что там.

Первым делом и проверил лексией, проблема в том, что ошибки то появляются, то пропадают, вместе с другом( автоэлектриком) пришли к выводу, что проблема(якобы, не уверены) в МФП! разобрал, почистил, были видны следы конденсата, просушил всё феном, завёл, ошибок нет, машина поработала 10 мин и заглохла и снова куча ошибок которые были ранее((((( во время ремонта заметил, что контакты на плате МФП изрядно нагрелись!!!!! Конденсат? Плохой контакт?

Короб и сам мозг не может глушить мотор,а вот не давать работать стартеру да может.

Я не особо верю в связь подвески( гидро) и коробки с мотором! 

Получилось так, что у меня " морда" поднялась, заехал на ремонт, оказыавется гдето цепанул датчик на реактивной тяге и збил регулеровки, датчик поставили как надо, проконтролировали показатели лексией, и вот я довольный выехал со станции и не проехав 10 метров в се и случилось, заглох(((( куча ошибок(((

Подскажите, может быть между этим какая то связь?

Бортовой компьютер постоянно ругается на то, что не видит рычаг АКПП в положении "Р" хотя машина стоит на паркинге!!!!!

Может есть было у кого подобное!

Я уже запутался, за что тут браться!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если логически подумать, то МФП может заглушить двигатель в том случае, если не будет видеть, что акпп находится в положении"Р" либо "N", но это происходит НЕ сразу! Запускаю двигатель, ошибок нет, машина на паркинге стоит, проходит несколько минут и коробка перестает видеть  положение переключателя АКПП, и в этот момент куча ошибок и остановка двигателя, 
Вопрос! Проблема в МФП? или есть еще причина по которой МФП может давать ложные показания на "мозги" АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а ошибки какие?....может по ним кто чего подскажет...

Например у меня, еще по неопытности глушил авто на реверсе...когда заводишь (селектор на R), бортовик ругается, но мотор заводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а ошибки какие?....может по ним кто чего подскажет...

Например у меня, еще по неопытности глушил авто на реверсе...когда заводишь (селектор на R), бортовик ругается, но мотор заводится...

 

Так а ошибки какие?....может по ним кто чего подскажет...

Например у меня, еще по неопытности глушил авто на реверсе...когда заводишь (селектор на R), бортовик ругается, но мотор заводится...

 

 

Так а ошибки какие?....может по ним кто чего подскажет...

Например у меня, еще по неопытности глушил авто на реверсе...когда заводишь (селектор на R), бортовик ругается, но мотор заводится...

 

Так а ошибки какие?....может по ним кто чего подскажет...

Например у меня, еще по неопытности глушил авто на реверсе...когда заводишь (селектор на R), бортовик ругается, но мотор заводится...

 

 

Вот как бы то, что лексия показала

Вот как бы то, что лексия показала

Gearbox faulty- и вот эта ошибка выскакивает на секунду и тухнет!

ошибка.jpg

ошибка1.jpg

ошибка2.jpg

ошибка 3.jpg

ошибка 4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! САМ ПОЧИНИЛ!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

При таком подходе можно было этого и не писать!И так бы сами это поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком подходе можно было этого и не писать!И так бы сами это поняли.

Извиняюсь))) на радостях не отписался!

Проблема была в мфп( черная коробочка на коробке)

При таком подходе можно было этого и не писать!И так бы сами это поняли.

Я её вскрыл, вроде была чистая, просушил феном, протер обезжиркой! НО!!!!!!!! сама плата припаяна к нижней части корпуса, и туда я сразу и не посмотрел, потом всётаки решил сорвать пластмассовые заклепки и посмотреть что там с обратной стороны платы!

А там было все в какойто грязной зеленой жиже, и естественно дорожки замыкались между собой!

Вот как бы и всё!)))

Спасибо всем за помощь!

коробочка.jpg

коробочка1.jpg

коробочка2.jpg

коробочка3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...