Перейти к публикации

Прошу Принять В Свои Ряды!


Alex Gibson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

26.11.16 я стал обладателем Пежо 607.  До этого владел мерседесом W210, но после безвременной кончины оного в дтп, полгода отдыхал от машин и думал насчёт следующей. Скажу сразу, не ожидал, что стану пыжеводом))  Интересные ощущения, но самое главное - автомобиль нравится, что-то в нём есть интересное)

 

Но, как говорится, дьявол кроется в деталях.  Поэтому сейчас расскажу о некоторых нюансах, которые, к сожалению, есть.

 

Я живу в Питере, но за авто поехал в г. Курган (видимо, всё же захотелось тотальных приключений).

 

Кузов оказался в норме, естественно, небольшие проблемы соответствующие возрасту (2001 год), но без жуков и коррозии (как в W210, например... хотя авто отличный, тут спору нет).

 

Подвеска не то, чтобы живая, а абсолютно живая, всего пару тысяч после замены прошла.

 

В салоне всё более менее хорошо, постепенно буду им заниматься и приводить в идеал.

 

Теперь самое интересное: акпп и двигатель.

 

Коробка была до меня заменена на контрактную, но не привязана (прошита/инициализирована, или как там правильно?)  В итоге диагностика перед покупкой выдала ошибку о том, что "...неправильное распознавание крутящего момента от двигателя".  Уважаемые гуру, где в Спб кроме дилера можно этот момент решить? Заранее спасибо :)

 

Двигатель :-(   Да, именно грустный смайлик.  Перед покупкой естественно его диагностировали, смотрели/слушали/чеготольконеделали  и всё было хорошо, он работал ровно, даже гидрокомпенсаторы не стучали. Прямо без вопросов.  НО! На выезде из Кургана чёрт меня дёрнул заправить полный бак бензина на Башнефти и... метров через 700 авто начал чихать, кашлять, пропала тяга и он заглох... Звоню бывшему владельцу и (предварительно настроив себя не говорить много матов) спрашиваю его: "Уважаемое существо homo sapiens, что, собственно, за дела?!" (был слегка на нервах).

Поговорили, мне было сказано, что заправлялось авто только на Роснефти, и, мол, беда в бензине...

 

С горем пополам доехал в Екатеринбург (авто явно троил, т.к. тряска всего, что только можно на 75-85 км/ч была дикая). В Екб заезжаю в сервис (после ночевки в авто с включенным двигателем! - то есть, всю ночь он не глох как минимум). В сервисе разобрали бензонасос (оказался идеально чистым - что-то здесь не ладно..), слили со дна бензин - оказался без мех. примесей на взгляд, без осадка.

 

Там же почитали ошибки по двигателю - как-то странно себя ведёт одна из лямбд, пропусков зажигания не диагностировано, ну и ошибка по акпп указанная выше.  Тут, думаю, надо в профильном центре с хорошим сканером диагностироваться.

 

Вердикт - не заливай Башнефть, смотри на Газпром и Лукойл (отличный вердикт, естественно, но такие сервисы в регионах..)

 

Залил до полного на Газпроме, доехал до Пензы, там вновь заехал на Газпромнефть - и тут начался полный ад - глохнет через раз, ошибки check engine, antipollution fault, троит...  Принял решение авто не насиловать и себя уберечь и не ехать дальше. 

 

В итоге:  автомобиль сейчас едет в Питер на автовозе, я после абсолютно бессонного и нервного уик-энда предвкушаю появление нового хобби - заставь пежо 607 работать правильно)))

 

Но, тем не менее, за эти 800 км машина понравилась, впечатления приятные.

 

В общем, прошу любить и жаловать, я тут пропишусь, судя по всему)

189935364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, любитель острых ощущений))) Не в обиду, сам, порой, попадаю в подобные приключения). Классно описал,- интересно почитать...на одном вздохе). Тут помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, любитель острых ощущений))) Не в обиду, сам, порой, попадаю в подобные приключения). Классно описал,- интересно почитать...на одном вздохе). Тут помогут.

Привет, спасибо! )) Да,  сейчас штудирую темки, продумываю вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Если что, обращайся, шнурок есть, всё сломаем, что не сломано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Если что, обращайся, шнурок есть, всё сломаем, что не сломано)))

))) окей!) Думаю, это уже на выходных случится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет привет)

За свой небольшой опыт советую объезжать большой дорогой что Лукоил, что Газпром - я по первости на них заправилась, переплевалась вся... Из всех знакомых на них не заправляется никто

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет привет)

За свой небольшой опыт советую объезжать большой дорогой что Лукоил, что Газпром - я по первости на них заправилась, переплевалась вся... Из всех знакомых на них не заправляется никто

Привет, спасибо за инфо! )   В Спб, думаю, они достаточно адекватные, данные заправки.  По крайней мере, на предыдущем авто заправлялся на Neste/ПТК/Газпром/Лукойл, и нареканий не было)

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex Gibson, сколько людей столько мнений) я их объезжаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего тяга пропадала? Разобрались?

Изменено пользователем Bombomet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего тяга пропадала? Разобрались?

Сегодня отогнал на сервис, почитали ошибки - ничего криминального не нашли..мистика в общем. Будем менять свечи и смотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отогнал на сервис, почитали ошибки - ничего криминального не нашли..мистика в общем. Будем менять свечи и смотреть на результат.

Сними катушку и растяни немного пружинки, поменяй свечи если старые, мне помогло , но троило слеганца, поеду в сервис форсунки смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними катушку и растяни немного пружинки, поменяй свечи если старые, мне помогло , но троило слеганца, поеду в сервис форсунки смотреть.

Попробую, спасибо!  Свечи однозначно под замену, я не знаю их историю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую, спасибо!  Свечи однозначно под замену, я не знаю их историю )

Вопрос по сервису,- по рекомендации бывалого Пыжевода или по опыту обслуживания дабл Ю 210? Я, вначале приезжал (в первый раз) на солидный сервис, для диагноза. Очередь,- Гелик, БМВ и Ешка. Был польщен, что стал в очередь. Спустя год, понял,- ни о чем (тада 500р. взяли, сказали все ОК),- умирал бензонасос, пока через год в жару не сдох на трассе. Хотя, "шрабикусу" с компом, указал на возникающие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по сервису,- по рекомендации бывалого Пыжевода или по опыту обслуживания дабл Ю 210? Я, вначале приезжал (в первый раз) на солидный сервис, для диагноза. Очередь,- Гелик, БМВ и Ешка. Был польщен, что стал в очередь. Спустя год, понял,- ни о чем (тада 500р. взяли, сказали все ОК),- умирал бензонасос, пока через год в жару не сдох на трассе. Хотя, "шрабикусу" с компом, указал на возникающие проблемы.

В подобного плана "солидных сервисах" я не бывал, о чём не жалею:) W210 обслуживал в сервисе у знакомых, самое главное, там эту машину ещё до покупки мной знали на протяжении пяти лет. К слову сказать, у Ешек с моторами v6 и v8, редко бывают проблемы со свечами и пропусками зажигания - там тупо две свечи на цилиндр, и ходят они вплоть до 90-100k км.

Касательно 607-го: вчера на дефектовке приговорили свечи на замену, как уже говорил...и вот в ожидании новых уже второй день катаюсь, и авто не глохнет (тьфу-тьфу). Вибрация, конечно, чувствуется (пропуски во 2 и 3 цилиндрах) но пока не выкатаю полбака (скорее всего) плохого бензина, новые свечки не поставлю. Вопросов у меня, конечно, мильон, но самое главное - Пыж нравится всё больше и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация, конечно, чувствуется (пропуски во 2 и 3 цилиндрах) но пока не выкатаю полбака (скорее всего) плохого бензина, новые свечки не поставлю.

Зачем так насиловать себя и авто?

а слить г-но топливо не выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex Gibson, Надеюсь с Шефом связался? По-моему, про твой движок и про саму машину, в СПБ, он много имеет сказать (из-за 3л Пежо он создал форум)) и владеет правильной диагностикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так насиловать себя и авто?

а слить г-но топливо не выход?

Думал над этим, но на сервисе (специализированный, во всеуслышанье тут не буду говорить на всякий случай) не советовали - идея такая: если в бензе была вода, то она уже дело своё грязное сделала и свечи уже приговорила. Сейчас там осталось совсем немного бензина, и машина не глохнет и не дергается. Докатаю, заменю фильтр еще раз, свечи и тогда уже посмотрю что как.

@Alex Gibson, Надеюсь с Шефом связался? По-моему, про твой движок и про саму машину, в СПБ, он много имеет сказать (из-за 3л Пежо он создал форум)) и владеет правильной диагностикой.

Да, он приглашал уже на сервис)  Обязательно заеду - т.к. есть ошибка по коробке "Устранимая ошибка. Несоответствие включённой передачи в коробке передач", которую надеюсь в скором времени, собственно, устранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал над этим, но на сервисе (специализированный, во всеуслышанье тут не буду говорить на всякий случай) не советовали - идея такая: если в бензе была вода, то она уже дело своё грязное сделала и свечи уже приговорила. Сейчас там осталось совсем немного бензина, и машина не глохнет и не дергается. Докатаю, заменю фильтр еще раз, свечи и тогда уже посмотрю что как.

Я бы слил, заодно бы еще и бак посмотрел, может быть почистить стоит.

Если просто слить, то достаточно подать питание на бензонасос и снять бензопровод (у ДВС) и слить все в банку - посмотреть что там внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы слил, заодно бы еще и бак посмотрел, может быть почистить стоит.

Если просто слить, то достаточно подать питание на бензонасос и снять бензопровод (у ДВС) и слить все в банку - посмотреть что там внутри.

Спасибо, посмотрим, там просто 40 литров ещё осталось, судя по всему.

А вообще, сливали 5 литров в Екб - по цвету обычный бензин, осадка не было. Если был какой-то процент воды в нём - думаю он уже израсходован (вода ведь тяжелее бензина). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас там осталось совсем немного бензина

Спасибо, посмотрим, там просто 40 литров ещё осталось, судя по всему. А вообще, сливали 5 литров в Екб - по цвету обычный бензин, осадка не было. Если был какой-то процент воды в нём - думаю он уже израсходован (вода ведь тяжелее бензина).

40 = совсем немножко? :)

ну не в цвете дело и осадок будет со дна, и чтоб ивидеть - нужно отстоять бенз.

воду не увидишь, да и не только в воде может быть дело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 = совсем немножко? :)

ну не в цвете дело и осадок будет со дна, и чтоб ивидеть - нужно отстоять бенз.

воду не увидишь, да и не только в воде может быть дело :(

Про то, что там бак на самом деле 80-литровый, узнал только сегодня  :rolleyes:    Так что да, соглашусь, немало его))

Когда вынимали бензонасос и сливали бензин - брали прямо со дна, и он чистый был. Я на всякий случай фильтр 2 раза заменю, когда нормальный бензин плесну.

40 = совсем немножко? :)

ну не в цвете дело и осадок будет со дна, и чтоб ивидеть - нужно отстоять бенз.

воду не увидишь, да и не только в воде может быть дело :(

А вот по поводу того, что не в воде может быть дело - согласен, наши НПЗ могут под видом бензина непонятно что продавать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велкам))) У тебя V6?

Привет)  Да, он самый, 6 горшков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...