Перейти к публикации

Покупка Peugeot 206, 2002 (Прошу Совета!)


Sam17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день владельцы машин фирмы Peugeot! Хочу купить данный автомобиль: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/peugeot_206_2002_842099191

Будет первой моей машиной, опыт вождения минимальный (автошкола) бюджет очень ограниченный, а копить не хочется! А тут подвернулся такой экземляр. Машина проблемная:1) (по словам владельца) Задняя подвестка под замену, выше 70 км\час не разогнаться, колёса гуляют и машину болтает. 2) проблема с электроникой, она работает но машина может заглохнуть раз два в неделю. Глохнет при остановке, но тут же заводится. Владелец сказал что как будто она не даёт топливо... .

А так машина за эту стоимость очень приличная, хорошо едет и заводиться, внешне без претензий.

Поделитесь пожалуйста опытом! Стоит ли её брать? Во сколько примерно обойдётся довести её до ума?

 

3011663671.jpg

IMG_20161003_134115.jpg

IMG_20161003_134131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sam17, нет денег - возми жугуль, ремонты частые , но копеечные, тут можноразориться, если сам ничего не сможешь.

от чего болтает зад - еще смотреть нужно, если владелец его так и не сделал, то мож там вообще кузов лопнул..

 

ЗЫ.

могу предложить менее проблемный вариант

есть 306 - стоит пылится в гараже уже несколько лет.

цвет белый, 1,4 75л.с (кажется), карбюратор, МКПП,

из "-", на вскидку

нужно ремонтировать или менять задний правый тормозной суппорт (при прокачке сорвали шлицы на "пипке"),

на переднем бампере облезла краска (либо доободрать или покрасить).

руль или чистить или менять.

вклеивал лобовое - чуть переборщил с герметиком - нужно подрезать и поставить жабо на место...

в остальном рабочая лошадка, без глюков по электрике и отваливающихся колес.

 

Супорт могу сделать или купить 2 (лучше менять в паре) под покупателя, соотв. цена будет выше на стоимость супортов.

 

 

 

https://peugeot-club.net/forum/topic/13961/

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sam17, нет денег - возми жугуль, ремонты частые , но копеечные, тут можноразориться, если сам ничего не сможешь.

от чего болтает зад - еще смотреть нужно, если владелец его так и не сделал, то мож там вообще кузов лопнул..

 

ЗЫ.

могу предложить менее проблемный вариант

есть 306 - стоит пылится в гараже уже несколько лет.

цвет белый, 1,4 75л.с (кажется), карбюратор, МКПП,

из "-", на вскидку

нужно ремонтировать или менять задний правый тормозной суппорт (при прокачке сорвали шлицы на "пипке"),

на переднем бампере облезла краска (либо доободрать или покрасить).

руль или чистить или менять.

вклеивал лобовое - чуть переборщил с герметиком - нужно подрезать и поставить жабо на место...

в остальном рабочая лошадка, без глюков по электрике и отваливающихся колес.

 

Супорт могу сделать или купить 2 (лучше менять в паре) под покупателя, соотв. цена будет выше на стоимость супортов.

 

 

 

https://peugeot-club.net/forum/topic/13961/

Не хочу покупать наш автопром (исключение только лада калина - учился на ней, но и она не живёт а выживает). На данный момент плохо разбираюсь в машинах, но готов почитать необходимую литературу/форумы, и самостоятельно исправлять мелкие поломки ну и обслуживание. Со слов владельца - вложил уже много денег, и больше нет на ремонты... . Я надеюсь что раз отремонтирую хорошо, и потом только расходники буду менять (или я не прав?). Ездить буду аккуратно!

Хм, пришёл за советом, а тут ещё одного пыжика предлагают))) А вы же с Москвы? я в СПб живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы же с Москвы? я в СПб живу...

тоже мне проблема...

 

@Sam17, я случайно вспомнил, что у меня пылится в гараже...

есть еще и 605 - но не советую новичку с малым бюджетом.

для "подучиться" и без вложений - это что-то из классики нужно,

а высокотехнологичный "хлам" лючше обходить - поберечь время, нервы, деньги....

за калину не скажу, а вот 2108(09) в нормальном состоянии - пожалуй не плохой вариант...и самому почти все можно сделать, коль руки есть,

и выбросить, когда время придет, не жалко, и едет достойно.

 

если же велико желание эту 206 взять, то только диагностика+диагностика+трезвый рассудок.

 

если оторвет колеса даже на 40 - -мало не покажется, но ехать на 40 никто не даст - будут подггонять...а это не только Ваша, но и окружающих безопасность....

 

ну и еще "взял за 160, вложил 50 и более, почти все сделал и решил продать за 80"? ох, что-то он не договаривает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже мне проблема...

 

@Sam17, я случайно вспомнил, что у меня пылится в гараже...

есть еще и 605 - но не советую новичку с малым бюджетом.

для "подучиться" и без вложений - это что-то из классики нужно,

а высокотехнологичный "хлам" лючше обходить - поберечь время, нервы, деньги....

за калину не скажу, а вот 2108(09) в нормальном состоянии - пожалуй не плохой вариант...и самому почти все можно сделать, коль руки есть,

и выбросить, когда время придет, не жалко, и едет достойно.

 

если же велико желание эту 206 взять, то только диагностика+диагностика+трезвый рассудок.

 

если оторвет колеса даже на 40 - -мало не покажется, но ехать на 40 никто не даст - будут подггонять...а это не только Ваша, но и окружающих безопасность....

 

ну и еще "взял за 160, вложил 50 и более, почти все сделал и решил продать за 80"? ох, что-то он не договаривает ;)

Да 206 очень понравилась внешне и внутри + автомат за такие деньги (хотя я на этом не зацикливаюсь). Я хочу купить сейчас недорогой но верный (качественный) автомобиль. Что бы меня не подводил и требовал минимум ремонта.

Ох на счёт диагностики вы правы, только бюджет маленький + надо найти хороший салон, где проведут нормальную диагностику (а таких я думаю меньше половина)

Безопасность на 1 месте! не хочется отвечать за чужие испорченные жизни!

Да согласен, продавец нелогичный, или понимает что машина больше и не стоит. Сегодня с ним общался: вроде простой студент, в машинах, как и я, не разбирается.

Ваш вариант могу рассмотреть, всё-таки покупка не горит. Хочу трезво оценить что я беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобилю 14 лет. Унылый автомат в паре с мотором 1,4 это головная боль и вечный правый ряд. Ремонт задней торсионной подвески совсем не дешевый. Если электрика начала глючить, то сама не прекратит, а найти плавающую неисправность совсем не просто. К сожалению самостоятельно электронику не починить-гребаная canшина, только обращаться каждый раз к диагносту со сканером пежо. Нахрен тебе эти приключения? Возми посвежее ладу или логан и вваливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 206 очень понравилась внешне и внутри + автомат за такие деньги (хотя я на этом не зацикливаюсь). Я хочу купить сейчас недорогой но верный (качественный) автомобиль. Что бы меня не подводил и требовал минимум ремонта.

Ох на счёт диагностики вы правы, только бюджет маленький + надо найти хороший салон, где проведут нормальную диагностику (а таких я думаю меньше половина)

Безопасность на 1 месте! не хочется отвечать за чужие испорченные жизни!

Да согласен, продавец нелогичный, или понимает что машина больше и не стоит. Сегодня с ним общался: вроде простой студент, в машинах, как и я, не разбирается.

Ваш вариант могу рассмотреть, всё-таки покупка не горит. Хочу трезво оценить что я беру.

Не нужен вам такой авто-поменете мои слова потом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобилю 14 лет. Унылый автомат в паре с мотором 1,4 это головная боль и вечный правый ряд. Ремонт задней торсионной подвески совсем не дешевый. Если электрика начала глючить, то сама не прекратит, а найти плавающую неисправность совсем не просто. К сожалению самостоятельно электронику не починить-гребаная canшина, только обращаться каждый раз к диагносту со сканером пежо. Нахрен тебе эти приключения? Возми посвежее ладу или логан и вваливай.

Прочитал в комментариях что на 2011 год задняя балка в сборе стоила 26000 (без работы). Вы правы, найти неисправность в электрике очень сложно (хоть и может быть какой то пустяк). Эх видно не видать мне хороший автомобиль. На логан или Калину нужно ещё подкопить...

Изменено пользователем Sam17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший автомобиль дешево никогда не продают. Самое главное что вкладываться в ремонт такой машины экономически не целесообразно-ее цена только снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное что вкладываться в ремонт такой машины экономически не целесообразно-ее цена только снижается.

Самое главное, что на такой машине ездить не безопасно!

Если на 70 начинает кидать, а что при резком торможении?

 

Если свио руки есть, то можно брать 2 авто, один с хорошим кузовом и салоном, второй с ходовой и собирать один хороший под себя.

дороговато, но будешь уверен в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sam17, довести "до ума" будет стоить порядка 80 т.р. (запчасти+ремонт).

Ну и после этого периодически будут вылазить мелкие косячки, устранять которые придётся либо своими силами. либо силами СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину уже купил другой человек. А я решил что для начинающего лучше посмотреть что то попроще. Спасибо за советы и ответы!)))

Согласен со всеми, что вкладывать надо много и уже не целесообразно =) Буду смотреть себе варианты по проще, либо ещё подкопить\подзанять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...