Перейти к публикации

Попал На Переборку Двигателя


tolian
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Случилась с моим ежом такая беда. Начал жрать безбожно масло, на 60-70 км 250-300 грамм. Поехал на сервис подняли,посмотрели, течи не где нету. Проверил компрессию, три горшка нормально а первый трындец. Подсоединили вакуумник, воздух пошол через отверстие где щуп, мастер сказал либо кольцо треснуло или на цилиндре выроботка. Вобщем полюбому разбирать. Поехал в местный сервис к мотористам, заломили цену, только работа 35 тыщ, я немного обалдел.Потом вспомнил про одного мастера (он мне заслонку печки делал взял в два раза дешевле чем в сервисах) В общем поехал к нему сговорились на 20 руб. В общем с расточкой + 1ый горшок перегильзовка + полный ремкоплект запчастей с работой обошлось мне 75 руб. Далее самое интересное приехал забирать машину а она не едет, вернее сначала едет нормально а как только притормаживаю то всё, начинает дёргатся и обороты больше 2000 не поднимаются. Глушу, завожу , какое-то время нормально потом опять. Съездил на диогностику. Показала ошибка дросельной заслонки, да к стати как только завёл сразу вылез ! знак на дисплее. В одном нехорошом сервисе хотели развести на ремонт заслонки и объявили цену с адаптацией 9 т рублей. Я засомневался как она могла сломатся. Съездил к другому мастеру частнику, он её разобрал прочистил сказал что она в порядке только сделать адаптацию. Танцы с бубнами типа адаптации самому без прибора пп2000 не помогли. В итоге поехал к третьему частнику он сделал диагностку + адаптация, цена вопроса 700 рублей. В общем сейчас всё в поряде обкатываю потихоньку. Да думал поставить контрактный двигатель, полазил в нете посмотрел цены 55-60 рублей и кота в мешке берёш. + 15 руб установка. А да забыл написать что вся хрень произошла по причине не вовремя замены воздушного фильтра (знаю чудак на букву м) он порвался сбоку и вся пыль летела в горшок. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж это сколько пыли?! Или "Париж-Дакар" по Сахаре... Завтра пойду смотреть свой воздухан...СПБ,- предупрежден-вооружен.

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть от пыли один сильнее другой нормальный горшок. Они все едят один объём ...да и сколько надо ездить без фильтра и где ? Ну в общем молодца по ремонту

Единственное для меня как то дико слышать что один цилиндр перегильзован а три нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 1 блоке тож была проблема гильзлвать один не стал, а все 4 дорого с ремонтом. Взял контрактный. Пока все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так получилось, три горшка вообще в норме были. Мастер сказал что в основном вся пыль летит в первый.А перегильзовали почему только 1ый, потому что выроботка была больше чем ремонтный поршень Поршня ставил 1го ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...