Перейти к содержимому

Фотография

Brake System Service Required

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

paul_s

paul_s

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
1
  • ИмяПавел
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильPeugeot 4007
  • Подробнее2,4 CVT .

Началось ... Сегодня обгонял фуру на киевке , скорость 110-120 не больше и вдруг на дисплее пикнуло и проскочило сообщение : BRAKE SYSTEM SERVICE REQUIRED с восклицательным знаком в скобках , магнитола была выключена , дорога освещённая - это я к тому что во многих сообщениях о такой проблеме пишут что на долю секунды выключался свет и магнитола , я этого сказать не могу . В сервисной книжке такого сообщения нет :( . Порыл интернет определённого ответа не нашёл :( , одни советуют лампы стопарей проверить , другие разъём бачка тормозной жидкости почистить ... Но ни где не нашёл что сделал так то и всё прошло ... Кто нибудь с таким сталкивался ? Машина в эксплуатации с 10 года т.е. 6 лет всего :( , купил три недели назад и вот началось - напрягает по чёрному ! Вспоминаются Хонды которые у меня были и значительно старше , но ни разу проблем не доставляли ...

• 0

Димитриус

Димитриус

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 4007
Это ошибка в системе стабилизации (абс). Ее самому, я думаю, нелегко будет исправить. Советую отправиться к официалам.
  • 0

paul_s

paul_s

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
1
  • ИмяПавел
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильPeugeot 4007
  • Подробнее2,4 CVT .

Это ошибка в системе стабилизации (абс). Ее самому, я думаю, нелегко будет исправить. Советую отправиться к официалам.

на форумах люди пишут что по приезду к офицалам в памяти ничего критичного не было и офицалы говорили типа : когда проблема будет тогда и приезжайте .

Спасибо за предположение , но хотелось бы услышать людей которые с этим сталкивались и знают что это и как решить ...

К слову на форуме аутов попалось что человек грешил на плохой контакт габаритов и он рекомендовал " пройтись " по лампочкам , а я не так давно поставил вместо ламп накаливания светодиоды :( . Хотя опять же со 100% уверенностью он сказать не мог в этом ли причина . К сожалению после описания проблемы большинство авторов исчезает так и не отписавшись в чём была или есть проблема :(

А почему вы решили что это АБС ? Для АБС сообщения присутствуют . Сообщение это проскочило когда я левой стороной заехал на двойную сплошную левой стороной ( фура вильнула и я сдвинулся ) , и  больше в течении дороги ~ 1 час сообщение не появлялось . Сегодня покатаюсь посмотрю ...

Сообщение отредактировал paul_s: 31 Июль 2016 - 08:56

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 859 сообщений
1 038
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

на форумах люди пишут что по приезду к офицалам в памяти ничего критичного не было и офицалы говорили типа : когда проблема будет тогда и приезжайте .

Спасибо за предположение , но хотелось бы услышать людей которые с этим сталкивались и знают что это и как решить ...

К слову на форуме аутов попалось что человек грешил на плохой контакт габаритов и он рекомендовал " пройтись " по лампочкам , а я не так давно поставил вместо ламп накаливания светодиоды :( . Хотя опять же со 100% уверенностью он сказать не мог в этом ли причина . К сожалению после описания проблемы большинство авторов исчезает так и не отписавшись в чём была или есть проблема :(

А почему вы решили что это АБС ? Для АБС сообщения присутствуют . Сообщение это проскочило когда я левой стороной заехал на двойную сплошную левой стороной ( фура вильнула и я сдвинулся ) , и  больше в течении дороги ~ 1 час сообщение не появлялось . Сегодня покатаюсь посмотрю ...

Люди действительно пишут правду про лампы СТОП!Вы их проверили?  

• 0

Димитриус

Димитриус

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • АвтомобильPeugeot 4007
Я сталкивался с данной надписью. Также неполадок не выявили. Но у меня она возникала после запуска двигателя, а исчезала после перезапуска. Попробуйте перевести эту надпись, и Вы поймёте, что никак не связано с лампами.
У меня в габаритах (передних) стоят светодиодные лампы, также в подсветке номера, в салонных плафонах. И на это ничего не реагирует.

Люди действительно пишут правду про лампы СТОП!Вы их проверили?

Переведите сообщение с английского языка. Лампы здесь никаким боком. Это сообщение гласит, что требуется ремонт тормозной системы.

Сообщение отредактировал Димитриус: 31 Июль 2016 - 22:27

• 0

Dimkin67

Dimkin67

Профессор

• Пользователи
  • 1 189 сообщений
234
  • ИмяДмитрий
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее2,0 136 л.с. МКПП 2003г.в. RFN(EW10J4) VIN VF33HRFNC83236777
  • Мечтает оPeugeot 508 SW

Лампы здесь никаким боком. Это сообщение гласит, что требуется ремонт тормозной системы.

А разве лампы СТОП-СИГНАЛА не являются частью тормозной системы?Проверить ведь не сложно....

• 0

Димитриус

Димитриус

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • АвтомобильPeugeot 4007

А разве лампы СТОП-СИГНАЛА не являются частью тормозной системы?Проверить ведь не сложно....

Являются. Но когда она перегорела эта надпись не высвечивалась. Я уже 6 лет езжу на данном аппарате. И уж поверьте, за это время не один раз менял различные лампы. ))
А проверять лампы нужно периодически на предмет их работоспособности. Периодически необходимо проверять: 1) уровень технических жидкостей (масло в двигателе, масло в КП, антифриз, ....); 2) работоспособность всех осветительных приборов; 3) давление в шинах. Эти три пункта нужно соблюдать хотя бы раз в неделю.
  • 0

paul_s

paul_s

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
1
  • ИмяПавел
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильPeugeot 4007
  • Подробнее2,4 CVT .

Я сталкивался с данной надписью. Также неполадок не выявили. Но у меня она возникала после запуска двигателя, а исчезала после перезапуска. Попробуйте перевести эту надпись, и Вы поймёте, что никак не связано с лампами.
У меня в габаритах (передних) стоят светодиодные лампы, также в подсветке номера, в салонных плафонах. И на это ничего не реагирует.
Переведите сообщение с английского языка. Лампы здесь никаким боком. Это сообщение гласит, что требуется ремонт тормозной системы.

Уровень тормозной жидкости по максимуму ( недавно были поменяны передние диски и колодки  ) , лампочки тормозов горят , габаритов тоже . Разъём на бачке подёргал ( на всякий случай ) . Проехал порядка 300 км. пока надпись не повторялась . Но неприятный осадок всё равно присутствует . Интересно почему этой надписи нет в перечне в книжке по эксплуатации машины ? Куча других есть , а этой нет :( , сочли её не нужной ? Очень хочется понять откуда она и что делать - догадки можно строить сколько угодно , но 100% ответа ни на одном форуме не нашёл :( .

Сообщение отредактировал paul_s: 03 Август 2016 - 12:48

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)

светодиодные лампочки вместо стоковых не установленны случаем?   Можно сделать сканирование и найти ошибку.. на какую лампочку ругается.. или ругалась.. У меня лампа стоп сигнала выскочила из патрона на ходу (патрон с трещиной) - так тоже - он мне выдал такое же сообщение..

Пока не перезапустил авто ошибка горела.. и воскл знак красный. После перезапуска написал что за лампочка кирдык.. больше не видел после ремонта и замены лапочки -данной записи.. 

Сообщение отредактировал serzh1980: 03 Август 2016 - 14:26

• 1

paul_s

paul_s

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
1
  • ИмяПавел
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильPeugeot 4007
  • Подробнее2,4 CVT .

светодиодные лампочки вместо стоковых не установленны случаем?   Можно сделать сканирование и найти ошибку.. на какую лампочку ругается.. или ругалась.. У меня лампа стоп сигнала выскочила из патрона на ходу (патрон с трещиной) - так тоже - он мне выдал такое же сообщение..

Пока не перезапустил авто ошибка горела.. и воскл знак красный. После перезапуска написал что за лампочка кирдык.. больше не видел после ремонта и замены лапочки -данной записи.. 

Светодиодные установлены в передних габаритах , но тут у многих они стоят и такой проблемы нет . У меня это сообщение ( как я уже писал ) появилась на одну две секунды пискнула и пропала и больше не появлялась ... пока ...

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

контактик где-то просто не айс.. но скорее всего в задних стопах

• 0

paul_s

paul_s

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
1
  • ИмяПавел
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильPeugeot 4007
  • Подробнее2,4 CVT .

Ок , разберу посмотрю . Спасибо .

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 859 сообщений
1 038
  • ИмяЛеша

Да это не есть полноценный PEUGEOT и поэтому там нет и не будет никаких ошибок по лампам,а вот последствия присутствую и выше уже писали............

• 0

константа

константа

Бывалый

• Пользователи
  • 209 сообщений
21
  • Имяконстантин
  • ГородТверь
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее1.6 TU5JP4
  • Мечтает оПежо 308 new SW

Димитриус, Вполне логично!

paul_s,После резкого виляния на скорости. 

Резко вильнул-сработала система стабилизации.И лампы тут не причем...

Сообщение отредактировал константа: 03 Август 2016 - 21:36

• 0

paul_s

paul_s

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
1
  • ИмяПавел
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильPeugeot 4007
  • Подробнее2,4 CVT .

Димитриус, Вполне логично!

paul_s,После резкого виляния на скорости. 

Резко вильнул-сработала система стабилизации.И лампы тут не причем...

Да но у системы стабилизации другой значок , а тут явное указание на тормоза - они то при разгоне причём ?

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Да это не есть полноценный PEUGEOT и поэтому там нет и не будет никаких ошибок по лампам,а вот последствия присутствую и выше уже писали............

ты о смеси с митсубихой?

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 859 сообщений
1 038
  • ИмяЛеша

ты о смеси с митсубихой?

Да там смеси то и нет!Руку приложили только к тормозам и управляемости -углы!

• 0

paul_s

paul_s

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
1
  • ИмяПавел
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильPeugeot 4007
  • Подробнее2,4 CVT .

Да там смеси то и нет!Руку приложили только к тормозам и управляемости -углы!

Что значит к тормозам ? Я считал что только к экстерьеру ....

• 0

paul_s

paul_s

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
1
  • ИмяПавел
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильPeugeot 4007
  • Подробнее2,4 CVT .

Вчера опять проскочило сообщение :( и опять просто в движении , не на скорости ... На машине месяц назад были поменяны передние тормозные диски и колодки , может это как то сказываться ? возможно после этой процедуры надо что то в компьютере было сделать ? Никто не в курсе ?

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Вчера опять проскочило сообщение :( и опять просто в движении , не на скорости ... На машине месяц назад были поменяны передние тормозные диски и колодки , может это как то сказываться ? возможно после этой процедуры надо что то в компьютере было сделать ? Никто не в курсе ?

Сгоняй на сканер.. только на нормальный - где с пежо на ты.. ошибку расшифруют..- дальше будешь плясать от этого.

• 0

Яндекс.Метрика