Перейти к содержимому

Фотография

Заслонка Вентилятора Печки Ремонт

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

kain639

kain639

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
17
  • ИмяKonstantin
  • ГородЙошкар-Ола
  • АвтомобильPeugeot 607
У меня не фиксировалась заслонка наружного забора воздуха (наружная) в открытом положении и постоянно захлопывалась на скорости. И в салоне становилось не комфортно: летом жарко и душно, зимой окна не оттаивали, во влажную погоду туман в машине. Многие сталкивались знаете. Решил заняться ремонтом. Делайте все аккуратно не применяя сверх силу, все само легко и непринужденно снимается.

Из инструментов необходимы 2 плоские отвертки, торкс 20, ключ трубка (в тексте подробности).
A.jpg

Для начала снимаем нижнюю защиту вентилятора в ногах пассажира на 4-х клипсах. Затем необходимо снять дверцу бардачка вытащив две оси - обозначено красным.
B.jpg

Необходимо надавить на 1 и плоской отверткой на 2. Не переусердствуйте, а то 1 сломается.
C.jpg

Снимаем плафон освещения бардачка поддев слева отверткой он сам выпадет, отсоединяем разъем. Извлекаем крышечку вентиляции бардачка с помощью той же плоской отвертки. откручиваем все торксы (красным, 20размер). И аккуратно плоской отверткой отсоединяем правую декоративную панель (не вытаскивакм, а отсоединяем). Все, снимаем внутренность бардачка.
D.jpg

Крышечка вентиляции бардачка. Вставляем (красным) плоскую отвертку, слышим щелчок и аккуратно без фанатизма вытаскиваем. А это воздуховод.
E.jpg

Перед нами предстанет весь механизм заслонок. Снимаем моторчик, на двух винтах. Это уже снятый моторчик привода заслонок. Понадобиться ключ трубка, чтобы снять моторчик. Размер ключа подбирал надфилем, т.к. размер головки болта непонятный - больше 7, но меньше 7.5 Пришлось 7 растачивать. Как я понял из работы моторчика он реагирует на нагрузку, т.е. появилась большое сопротивление при вращении = больше не вращает. Если я не прав аргументируйте.
F.jpg

Собственно вот она вся приблуда из-за которой сыр-бор. В том месте, где обозначено зеленым должен находиться стопор (у меня сломался) и из за него белая 1 (управляющая шестеренка) имеет больший ход чем необходимо. 2 - заслонка внутренней вентиляции, 3 - внешняя заслонка. Путем эксперимента со всеми шестернками добился-таки необходимого режима работы. Снимаем белую шестеренку и с ее помощью выставляем заслонки. Передвинув зубъя внутренней заслонки она стала играть роль того стопора, что обломился; теперь при включении внутренней вентиляции внешняя заслонка не совсем до конца закрывается остается зазор в 1.5 сантиметра. Убедившись в работоспособности системы шестеренок устанавливаем аккуратно моторчик - совмещаем пазы белой шестеренки и моторчика.

Проверяем работоспособность механизма при включенном зажигании во всех режимах. Убедившись в работоспособности можно собирать все в обратной последовательности.

Кажется ни чего не упустил. Есть вопросы - обращайтесь.
  • 4

ZEROwest

ZEROwest

Участник

• Пользователи
  • 40 сообщений
7
  • ИмяРоман
  • ГородАктобе
  • АвтомобильPeugeot 607
Классный фотоотчет!!! :rolleyes:
  • 0

msconvert

msconvert

Бывалый

• Пользователи
  • 423 сообщений
72
  • ИмяСергей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i zf
OK!
  • 0

Aleck

Aleck

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
7
Огромное человеческое спасибо! Я уже думал к кондейщикам ехать, а оказалось все так просто. На все 30 минут.

Несколько дополнений.
1. Винты моторчика спокойно откручиваются насадкой для бит, у которой неровный шестигранник.
2. Попробовал восстановить стопор впаяв железку. Нифига, усилие моторчика вырывает ее из пластика.
3. Можно добиться зазора 1 см. :sunny:
  • 0

hameleon4

hameleon4

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений
2
  • Имяпавел
  • ГородЖуковский
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2000 г.в., 2.2 бензин, автомат
  • Мечтает оFord Mustang
Пивет! Такая же беда случилась недели 3 назад, сначало хлопки были,

потом вентилятор просто шумел, но воздух не дул, только когда выставляешь15-18 градусов,

За 40 минут все починил:sunny:

Спасибо за фотоотчет KAIN 639!
  • 0

diamant

diamant

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
16
  • ИмяАндрей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
У меня вообще заслонки не двигались. Полез разбираться, оказалось вместо стопора вкручен саморез, фишка с мотора скинута. Саморез выкрутил, фишку нацепил - шестеренки выставил как надо. Теперь все работает. Спасибо за отчет!
  • 0

kain639

kain639

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
17
  • ИмяKonstantin
  • ГородЙошкар-Ола
  • АвтомобильPeugeot 607

У меня вообще заслонки не двигались. Полез разбираться, оказалось вместо стопора вкручен саморез, фишка с мотора скинута.

Вот изверги, так искалечили авто.
  • 0

sanya640

sanya640

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
0
  • Имяалександр
  • ГородТуймазы
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее607,2001г,2.2hdi,автомат4.
отличный фотоотчет.респект
  • 0

alex1111

alex1111

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • Имяalex
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
респект автору. всё заработало.
винты моторчика свободно 6-кой выкручиваются.
  • 0

сергей607

сергей607

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • Имясергей
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607
:happy3: спасибо !!!
  • 0

TALEX

TALEX

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
 Спасибо за великолепный отчет! 
  • 0

pahsa1979

pahsa1979

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяПавел
  • ГородЛюберцы
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3 литра,автомат 2005 года
не дует в ноги со стороны пассажира,ни спереди ни сзади.причина какая может быть?
  • 0

kain639

kain639

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
17
  • ИмяKonstantin
  • ГородЙошкар-Ола
  • АвтомобильPeugeot 607

не дует в ноги со стороны пассажира,ни спереди ни сзади.причина какая может быть?

При включении обдува в ноги слушать - жужжит ли моторчик с заслонкой в центральной консоли. Если нет, разбирать как описано и смотреть ещё раз. Провести осмотр и дефектовку. Пока только так, а там может подскажем.
Может проводок закис, моторчик сдох, заслонку заклинило, зубы на шестеренке съедены, разъёмы отошли на климате и моторе....

Сообщение отредактировал kain639: 28 Октябрь 2013 - 19:50

• 0

pahsa1979

pahsa1979

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяПавел
  • ГородЛюберцы
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3 литра,автомат 2005 года
спс
  • 0

kain639

kain639

Бывалый

• Пользователи
  • 114 сообщений
17
  • ИмяKonstantin
  • ГородЙошкар-Ола
  • АвтомобильPeugeot 607

спс

Починил? В чём проблема была? Просто "спс" не катит =)
  • 0

arturas-lv

arturas-lv

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяArthur
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оPeugeot 607
здраствуйте, делал всё по инструкции...
два дня всё было хорошо, потом прошолкнуло - опять захлопнулось... может подскажите как надо выставитьпазы, чтобы зубец срабатывал как сторор.. а то его как сорвало - звуки - что проскачило....

а так окна отпотевали и всё супер... но вот эта беда... боюсь совсем испортить.
  • 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 150 сообщений
305
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м
Для начала сними фильтр и попробуй просто с небольшим усилием выставить (продавить) основную заслонку. У меня получилось так, что её просто закусило. При выставлении оставь небольшой зазор основной заслонки (та, что под фильтром) 2-3 зубца, закрываться она будет не совсем плотно, но этого вполне достаточно даже при включении рециркуляции. У меня зазар составил не более 5 мм.

Сообщение отредактировал Тула607: 29 Январь 2014 - 08:33

• 0

arturas-lv

arturas-lv

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяArthur
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оPeugeot 607
ах вот в чем дело, а я даже капот не открывал... быставил наверно просто обратно... как только опять дошло до стопра.. его опять заклинило... спасибо... обязательно отпишу, могу и добавить фотографии как выставит..
  • 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 150 сообщений
305
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м

могу и добавить фотографии как выставит..

конечно давай, другим наглядней будет)))))
  • 0

alex77_30

alex77_30

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
Все ок
  • 0