Перейти к публикации

Неопознанные Разъёмы ! Откуда, Куда, А Надо?!


vitalnikit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет други !

Потихоньку копаясь  в машинке ,периодически натыкаюсь на торчащие отключенные разъёмы .

На форуме не нашёл подобной темы,решил запилить.

 

Нашёл парочку бездомных разъёмов..,не нашёл им пару (папу).

И сразу пару фото с соответствующими вопросами... , что это за разъёмы ? ,обязательны ли к подключению ?

 

1)  Подкапотное пространство .. Разъём с правой стороны ( стоя перед открытым капотом) между аморт. стойкой  и бачком тормозухи  ,немного ниже ..

неопознанный разъём около пр амор стойки 1.jpgнеопознанный разъём около пр амор стойки 2.jpg

 

2) Между багажным отделением и задней сидушкой  пассажира (левая сторона) 

неопознанный разъём задняя сидушка 1.jpgнеопознанный разъём задняя сидушка 2.jpg

 

не нашёл куда их вставить . У кого  есть опыт или мнение ,прошу озвучивать  !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - это для автокорректора.

2 - это похоже на обогрев спинки, он подключается под нижним диваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - это для автокорректора.

2 - это похоже на обогрев спинки, он подключается под нижним диваном.

1- автокорректор фар имеется в виду ? ну фары,когда машинку тушу -опускаются . или на что корректор?

2- нужно будет включить обогрев,пощупать на тепловыделение. но визуально под сидухой не увидел. там разъём должен из сидухи выглядывать  или провод  с разъёмом болтаться? ..  покапаюсь  -отпишу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши машинки, на фаршированы как говориться по самый..., но в некоторых комплектациях допустим, чего то нет, но проводка (подготовка, практически везде присутствует). По сути можно подключить диагностику (пп-2000 нашу пежовскую) и в разделе блока BSI, если чего то не хватает в авто, будет написано отсутствие связи с тем или иным оборудованием :oga: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный разъем появился после автосервиса,- собирали после ДТП. Обнаружил для чего он тока ч/з полгода). Не поставили датчик на радиатор кондея. Сам вкрутил датчик и поставил. У меня разъем был такой же, как и для фары. Датчик, как раз под ней на радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2- нужно будет включить обогрев,пощупать на тепловыделение. но визуально под сидухой не увидел. там разъём должен из сидухи выглядывать  или провод  с разъёмом болтаться? ..  покапаюсь  -отпишу !

Провод с разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный разъем появился после автосервиса,- собирали после ДТП. Обнаружил для чего он тока ч/з полгода). Не поставили датчик на радиатор кондея. Сам вкрутил датчик и поставил. У меня разъем был такой же, как и для фары. Датчик, как раз под ней на радиаторе.

Жесть!!!

Ну я кстати давно пришёл к выводу,  что лучше самому всё перепроверить лишний раз, чем надеется на кого то. Ведь по сути кроме себя самого, никому это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть!!!

Ну я кстати давно пришёл к выводу,  что лучше самому всё перепроверить лишний раз, чем надеется на кого то. Ведь по сути кроме себя самого, никому это не нужно.

Датчик стоял на старом, пробитом радиаторе. Хорошо, что потребовал вернуть разбитые радиаторы. А то они уже упаковали в пункт приема цветмета. Вернули нехотя))) (Как-будто я им должен). Вот и вспомнил о датчике ч/з полгода,- разъем был его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну главное разобрался, молодец, нечего добавить :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую вас! подскажите подалуйста! есть возможность приобрести и подключить что то что бы воспроизводила флэш карту усб качественного звука а не одаптер через прикуриватель в место 6 шт дисковода который в багажнике находиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы вот https://peugeot-club.net/forum/topic/5942/page-12?do=findComment&comment=133958, все на них сидим) Читай темку сначала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день форумчане.  Может кто подскажет распиновку разъема находится на двигателе  пежо 607  3,0  16 проводов (вроде бы)Рассыпался от старости .. соединил напрямую , но как то не совлем правильно... Или как проверить с помощью РР2000.  А началось с подтраивания двигла .. Лексия показала 1 цилиндр ... я немного лоханулся и  смотрел 3-й(не думал что французы считают с права на лево.....)  После соединения без разъема ...вылезла дополнительная ошибка датчика заднего полублока и стало подванивать бензиномпри заведенномавто.... думаю что перепутал провод форсунки 1 и датчик полублока... Помоготе советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое датчик полублока?

На каждом распредвале стоит датчик (передние цилиндры  123- передний полублок  456 -задний полублок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у кого есть фото крупным планом разъема с проводами-- вхо-выход , смущает что к примеру на своде один цвет на выходе другой .. как так может быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у кого есть фото крупным планом разъема с проводами-- вхо-выход , смущает что к примеру на своде один цвет на выходе другой .. как так может быть ???

В разъемах такое может быть и есть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vasrem, если я правильно понял:

 

motor_1.jpg

 

motor_2.jpg

 

 


У меня тоже начали сыпаться разъемы на моторной проводке. 

Проблему решил заменой двух частей моторной проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение по расшифровке цветов проводки:

https://peugeot-club.net/forum/topic/114/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...