Перейти к публикации

Замена Ремня Навесного Оборудования С Роликами И Насоса Гур


Sasha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разбирался долго с проблемой. Почему не крутится баранка, ездил как на ТАЗе. Перепробывал все и пришлось менять насос ГУРа ну а за компанию ремень и ролики подвесного оборудования...

 

Понадобится: Ключ рожковый на 16, головка на 10 и на 13, ключ рожковый на 17, шестигранник кажись на 6, гвоздик, два ролика(натяжитель и паразит, он же обводной), ремень и насос ГУР.

2.jpeg

1000.jpg

 

Вот фронт работы.

1.jpg

 

снимаем мозги и отводим в сторону. для этого откручиваем гайку и болтик на 10.на фото видно плохо но они гдето там :D

2.jpg

3.jpg

 

далее ключом на 16 берем за ролик натяжителя и тянем вверх. он не открутится у него резьба противоположная. тянем и вставляем гвоздик или я вставил тоненький шестигранник потом, в фиксирующее отверстие.(на новом видно где оно) снимаем ремень. предворительно запомнив как он стоял. :happy3:

4.jpg

 

откручиваем обводной ролик ключом на 16

5.jpg

 

вот он

6.jpg

 

дальше откручиваем ролик натяжитель (это сложнее. Два болтика на 10) но открутить проблематично, поэтому голоку берем и корячимся. маленькая хитрость в том, что дальний я открутил сняв колесо и залез снизу, вот он

7.jpg

 

передний проще он на видном месте

8.jpg

 

Дальше приступаем к гуру. Я шприцом высосал всю жижу из бачка, потом самое главное накрыть генератор пакетом и тряпкой, а то жижа со жлангов попадет на генератор. потом отсоеденяем шланги низкого и высокого давления.

11.jpg

 

теперь откручиваем насос. один болт на 13 сзади и два под шестигранник спереди, шкив поварачиваем так, чтоб было видно болтики спереди.

12.jpg

13.jpg

14.jpg

 

и все. собираем все в обратной последовательности.

15.jpg

 

Устанавливаем новый ремень. Сначала заводим низ на шкивы коленвала и кондиционера.

Потом, задней ветвью огибая ролик натяжителя, надеваем на шкив ГУРа.

Передняя ветвь от шкива кондиционера идёт вверх к генератору, а потом тыльной стороной ремня на паразитный ролик. :gamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...