Перейти к содержимому

Фотография

Иногда Глохнет При Сбросе Газа, Не Держит Холостые

- - - - -

Сообщений в теме: 52

POJARNIK)

POJARNIK)

Пыжевод

• Пользователи
  • 78 сообщений
1
  • ИмяСергей
  • ГородЯрославль
  • АвтомобильPeugeot 307 5d

Вы внимательно прочитали выше или у вас кризис общения?

У меня всё ок!)))

Сегодня поменял датчик колена и почистил массу с аккума на движок и ОПА, пыжик полетел, лучше чем раньше!!!

А РР 2000 его не сразу кстати распознал, всё на лямды ругался( то богатая то бедная смесь),а подключили др. приборчик диаграмму показывающий с датчика колена и сразу провальчик показался!

А прозвонка между минусом аккума и телом движка сопротивление показывала вместо зуммера!

так что конденсат походу не у меня в этот раз))))

И что вы мне это показываете.Если денег много можете.......

Кстати стоимость 1142 руб., утром заказал, вечером отдали, прямо у магазина поменял и поехал)))

• 1

Саша З

Саша З

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель...

• Пользователи
  • 1 036 сообщений
155
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343
  • Мечтает окупе 406, мечтал...

POJARNIK), Поздравления, а там выше, Григорушка немного попутал авторов вопросов,- отвечал мне кажется, не тебе. Я тож голову сломал, причем тут голова и конденсат, если авто не хочет завестись? Думал, мож в прямом смысле,- "сквозняк" в голове)..

Добавлю, у меня сложилось впечатление, что РР постоянно ругается на мои лямбды. Как не подключишься,- всегда.

• 0

pro_bell

pro_bell

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородМосква

Roady, есть прогресс? У моей жены проблема один в один. Диагностика ничего не показала, кроме старых ошибок лямбды (скорее всего плохой бензин). В сервисе разводят руками.

Добавлено.

Да. Была ошибка датчика скорости (P0500)

Лямбда (P0136)

Поменять что ли датчик скорости...Только какое он имеет отношение к оборотам холостого хода?

Сообщение отредактировал pro_bell: 01 Декабрь 2016 - 10:23

• 0

Roady

Roady

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений
3
  • ГородХарьков
  • АвтомобильPeugeot 307 3d

Да уже вроде как разобрались, что проблема именно в датчике скорости.

Я не меняла - зимой практически не беспокоит, вот за ноябрь заглох два раза, хотя торможу движком, ну его по такому гололеду на нейтралке кататься. Если ухудшаться не будет, пока поезжу, но весной уж точно поменяю. К сожалению не попадался в продаже нормальный - или откровенный китай за 3 у.е. или оригинал за 50 у.е

Отношение к ХХ имеет самое прямое. Грубо говоря, мозг очень старается экономить бензин, поэтому при торможении двигателем топливо поступает в очень маленьких количествах. При включении нейтрали мозг этого не видит и продолжает "экономить", топлива не хватает и машина глохнет. Если вы включаете нейтраль при нажатой педали газа (например, после разгона или при переключении на повышенные передачи) мозги не "экономят" - вы ж жмете акселератор. 

В общем каталась со сканером - показания по коробке через раз не адекватные, жаль видео не записалось (оно просто не влезло на виртуалку, не думала, что оно займет несколько гб), поэтому точно сказать что к чему не могу, но показания по оборотам и номеру передач/нейтрали явно не всегда соответствовали действительности.

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 836 сообщений
1 036
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

Да уже вроде как разобрались, что проблема именно в датчике скорости.

Я не меняла - зимой практически не беспокоит, вот за ноябрь заглох два раза, хотя торможу движком, ну его по такому гололеду на нейтралке кататься. Если ухудшаться не будет, пока поезжу, но весной уж точно поменяю. К сожалению не попадался в продаже нормальный - или откровенный китай за 3 у.е. или оригинал за 50 у.е

Отношение к ХХ имеет самое прямое. Грубо говоря, мозг очень старается экономить бензин, поэтому при торможении двигателем топливо поступает в очень маленьких количествах. При включении нейтрали мозг этого не видит и продолжает "экономить", топлива не хватает и машина глохнет. Если вы включаете нейтраль при нажатой педали газа (например, после разгона или при переключении на повышенные передачи) мозги не "экономят" - вы ж жмете акселератор. 

В общем каталась со сканером - показания по коробке через раз не адекватные, жаль видео не записалось (оно просто не влезло на виртуалку, не думала, что оно займет несколько гб), поэтому точно сказать что к чему не могу, но показания по оборотам и номеру передач/нейтрали явно не всегда соответствовали действительности.

При торможении двигателем топливоподача временно отключается совсем.

• 0

Roady

Roady

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений
3
  • ГородХарьков

При торможении двигателем топливоподача временно отключается совсем.

Не спорю - просто как-то не верится, что оно может совсем отключаться, двигатель бы тогда ощутимо сильно тормозил автомобиль. Хотя когда случайно резко отпустишь педальку, допустим, на второй передаче, то да - втык получаешь именно такой, как будто на тормоз ударил.

Ну да в принципе сути это не меняет. Суть в том, что датчик не видит обороты и естественно, не дает мозгам "включить" подачу топлива в нужный момент, чтоб поддержать холостые.

• 0

Bombomet

Bombomet

Бывалый

• Пользователи
  • 100 сообщений
3
  • ИмяРоман
  • ГородКоролев
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее1.6 i 16v 110 (TU5JP4)
    VF33HNFUC85098240
  • Мечтает оPeugeot 508 SW

Не спорю - просто как-то не верится, что оно может совсем отключаться, двигатель бы тогда ощутимо сильно тормозил автомобиль. Хотя когда случайно резко отпустишь педальку, допустим, на второй передаче, то да - втык получаешь именно такой, как будто на тормоз ударил.

Ну да в принципе сути это не меняет. Суть в том, что датчик не видит обороты и естественно, не дает мозгам "включить" подачу топлива в нужный момент, чтоб поддержать холостые.

Тоесть надо менять датчик коленвала?

• 0

Roady

Roady

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений
3
  • ГородХарьков

Тоесть надо менять датчик коленвала?

Нет. На наших двигателях (1,4 75лс) датчик скорости на коробке, а датчик коленвала - это датчик коленвала ))

Сообщение отредактировал Roady: 02 Декабрь 2016 - 19:43

• 0

Bombomet

Bombomet

Бывалый

• Пользователи
  • 100 сообщений
3
  • ИмяРоман
  • ГородКоролев
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее1.6 i 16v 110 (TU5JP4)
    VF33HNFUC85098240
  • Мечтает оPeugeot 508 SW

Roady

у меня 1,6 мкпп

• 0

Alexandr307

Alexandr307

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородУглич
  • ПодробнееPeugeot 307 1,6 механика 2005
  • Мечтает оPeugeot

Всем здравствуйте. У меня 307 1.6 механика 2005го года ристайленговая проблема аналогичная как в начале данного чата. Автомобиль заводится работает ровно но при езде бывает глохнет особенно когда после торможения скоростью включаешь нейтралку. Дроссельную заслонку чистили недавно, лямбду верхнюю менял свечи новые дад тоже новый! а вот датчика скорости на коробке нет. Диагностика систему абс просто не видит. Но ошибки абс на приборке нет. Иногда ошибка абс загорается ну и просто абс не срабатывает. Был момент что машина начала голохнуть, абс в тот момент не работал (лампочка на приборке горела) после раза 5 как заглохла абс перестал гореть и автомобиль перестал глохнуть на этот день. Как я понял датчики скорости находятся на каждом колесе может из за них такое происходить или из за абс?

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 836 сообщений
1 036
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

Всем здравствуйте. У меня 307 1.6 механика 2005го года ристайленговая проблема аналогичная как в начале данного чата. Автомобиль заводится работает ровно но при езде бывает глохнет особенно когда после торможения скоростью включаешь нейтралку. Дроссельную заслонку чистили недавно, лямбду верхнюю менял свечи новые дад тоже новый! а вот датчика скорости на коробке нет. Диагностика систему абс просто не видит. Но ошибки абс на приборке нет. Иногда ошибка абс загорается ну и просто абс не срабатывает. Был момент что машина начала голохнуть, абс в тот момент не работал (лампочка на приборке горела) после раза 5 как заглохла абс перестал гореть и автомобиль перестал глохнуть на этот день. Как я понял датчики скорости находятся на каждом колесе может из за них такое происходить или из за абс?

Инициализацию впрыска сделайте - делается каждый раз после замены практически любого элемента впрыска и чистки заслонки.

• 0

Alexandr307

Alexandr307

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородУглич
  • ПодробнееPeugeot 307 1,6 механика 2005
  • Мечтает оPeugeot

Инициализацию впрыска сделайте - делается каждый раз после замены практически любого элемента впрыска и чистки заслонки.

Спасибо за подсказку. Обязательно сделаю очень надеюсь что поможет.

• 0

titok1967

titok1967

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяАтдрей
  • ГородБрест
  • Мечтает оЗапорожец

У меня в Пежо 307  1.4 2001 г.в. оказалось всё проще,чем я думал.И заслонку промывал,и ДАД поменял,и топливный насос чистил...В итоге продул трубочку справа от ДАД (она уходит к правой стойке аммортизатора и пыжик перестал выдуриваться. Может кому поможет...

Как делается инициализация впрыска на пежо 307 1.4 2001 г.в.?

• 0

Яндекс.Метрика