Перейти к содержимому

Фотография

Иногда Глохнет При Сбросе Газа, Не Держит Холостые

- - - - -

Сообщений в теме: 53

Roady

Roady

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений
3
  • ГородХарьков
  • АвтомобильPeugeot 307 3d

Механика. 

Ошибка по датчику скорости - это скорее из области абс, была однократно, больше не вылазит. 

Да, на картинке же вроде отмечен не дад? Он пятым номером идет или я что то не понимаю? :)

Вин VF33AKFWB83232106, мож чего полезного скажете.

Заслонку (да и весь узел) чистили 15 тыщ назад. По датчику давления не уверена, что трогали. Надо глянуть.

Сообщение отредактировал Roady: 06 Сентябрь 2016 - 11:49

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)

Механика. 

Ошибка по датчику скорости - это скорее из области абс, была однократно, больше не вылазит. 

Да, на картинке же вроде отмечен не дад? Он пятым номером идет или я что то не понимаю? :)

Вин VF33AKFWB83232106, мож чего полезного скажете.

Заслонку (да и весь узел) чистили 15 тыщ назад. По датчику давления не уверена, что трогали. Надо глянуть.

да - эт я смотрю в книгу вижу ху.. дад под 5-кой.. его промыть.. на всякий.. а отмечен датчик положения дроси.. 

6-ть датчик положения коленвала. Если б он хандрил..может ДВС и глохнуть и не заводиться вообще..  В ПП2000 обороты ДВС не будет показывать при нерабочем датчике.

Датчик скорости всё же есть.. проверить его можно в динамический параметрах короба через пп2000. Там показывается скорость вращения двс и короба- вот если датчик скорости не арбайтен- то показания от короба могут быть 0. Смотреть лучше в движении.. т.к. у меня например - данная ошибка проявлялась как-то периодически.. Во время движения - работает- как только останавливался - показывало то 0 то нормально.. А должно показывать скорость вращения на всех режимах. На неутралке тоже показания есть. Разница между оборотами двс и коробом примерно 25-50 но у двс всегда выше чем у коробки.

Вы походу на разных языках общаетесь.

Фото ваших вопросов выложите либо подробнее обрисуйте вопрос - это уже к автору относиться.

Да Лёша..прав... непонятно из описания то ли питание заслонки большое- то ли давление во выпускном коллекторе маленькое(627 - т.к. близко к атмосферному).

У меня все отлично - реакция на педаль мгновенная. Свободного хода нет, заедания нет.

Хотя вот значение "датчика педали" (в разделе впускного коллектора - давление заслонки) в пп2000 меня смущает. Отчего показания такие большие? 627 на холостом при норме 320-340mv? 

Что это вообще за значения и что подразумевают?

Давление во впускном коллекторе 627??? И с учетом что кат вырезан... И датчик абсолютного давления нормальный-чистый..рабочий.. Проверить бы метки грм.. Если всё хорошо с ними- то компрессию мерить.. что-то тут не так.. 

Прикрепленные изображения

• Датчик скорости.png

Сообщение отредактировал serzh1980: 06 Сентябрь 2016 - 12:25

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 870 сообщений
1 040
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

Метки ГРМ это тема.

• 0

Roady

Roady

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений
3
  • ГородХарьков

Да Лёша..прав... непонятно из описания то ли питание заслонки большое- то ли давление во выпускном коллекторе маленькое(627 - т.к. близко к атмосферному).

Давление во впускном коллекторе 627??? И с учетом что кат вырезан... И датчик абсолютного давления нормальный-чистый..рабочий.. Проверить бы метки грм.. Если всё хорошо с ними- то компрессию мерить.. что-то тут не так.. 

Нет конечно! Давление коллектора - около 430мб на холодном двигателе, по мере прогрева постепенно падает.

Там в этом же списке (это в измерении по компьютерам, впускной коллектор), так и называется "давление заслонки", вот у нее завышенные показания. В подсказке по ней - "напряжение, поступающее от датчика положения педали 320mv-345mv". Вот скрины вроде и делала, но чет ф5 у меня не фурычит как оказалось))) Если что - спущусь вечерком, подключу и покажу, что имею ввиду.

Сообщение отредактировал Roady: 06 Сентябрь 2016 - 15:09

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

может кнопочка Fn есть на нотике..её иногда надо нажимать и не отпуская жмякать на кнопку Prt sc

Но из описания больше тогда подходит напряжение датчика положения дросельной заслонки. Погрешность- нормально.

Заодно посмотри показания датчика скорости.. 

Сообщение отредактировал serzh1980: 06 Сентябрь 2016 - 16:26

• 0

MaxCouper

MaxCouper

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
2
  • ИмяМаксим
  • ГородСевастополь
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
Есть новости !
На прошлой неделе поменял датчик скорости, взял Hans Pries номер 721913756. Уже 4 дня как не глохнет, тьфу 3 раза))) До замены глохла уже ежедневно по несколько раз в день, стала доставать даже. Надеюсь, проблема решена.
Цена вопроса 510 руб.
  • 0

Roady

Roady

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений
3
  • ГородХарьков

MaxCouper, спасибо большое за ответ!

Вот честно, моя женская логика его даже не подозревала, хотя форумчане уже не раз писали его проверить. Да и ошибка не просто так ведь висит.

К сожалению у меня абсолютно нет возможности проехаться со сканером по причине мертвого аккума на ноуте, как оказалось он держит не больше получаса, еще и пп2000 на виртуалке, пока все подгрузится...

А действительно неисправность датчика скорости может так и проявляться - по интернету много подобных случаев.

Еще и стоят эти датчики только на наших двигателях, на остальных моделях все идет от датчиков абс, поэтому я и считала, что эта ошибка от них.

Меняли сами? 

Ребят, как проверить? Если человеку действительно помогло, то сколько можно приспосабливаться, тем более впереди - зима, пора забывать привычку кататься на нейтралке.

serzh1980 по идее в моем случае так и должно показывать - на ходу все норм, а после торможения движком и выключения сцепления, параметры оборотов падают на 0 и авто, соответственно, глохнет? Ну и на ходу да, тоже посмотрю, насколько корректно он работает.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 150 сообщений
135
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

может кнопочка Fn есть на нотике..её иногда надо нажимать и не отпуская жмякать на кнопку Prt sc

это для чего такая комбинация?
если нужно скриншот сделать то Alt+PrntScr (копирует активное окно в буфер), а потом вставлять из буфера в paint или ворд и т.п.,
  • 0

MaxCouper

MaxCouper

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
2
  • ИмяМаксим
  • ГородСевастополь
Когда делали диагностику, ошибка датчика скорости кстати была, но мы почему-то не придали ей значения.
Уже неделю не глохнет )))
Менял как обычно сам на яме. Находится сзади коробки передач. Подлезть довольно неудобно, держится он на одном болтике. Когда его доставал с посадочного места, то пролилось немного масла, пришлось чуток долить.
В общем для меня вопрос решен.
Всем спасибо.
  • 2

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Когда делали диагностику, ошибка датчика скорости кстати была, но мы почему-то не придали ей значения.
Уже неделю не глохнет )))
Менял как обычно сам на яме. Находится сзади коробки передач. Подлезть довольно неудобно, держится он на одном болтике. Когда его доставал с посадочного места, то пролилось немного масла, пришлось чуток долить.
В общем для меня вопрос решен.
Всем спасибо.

ха.. всё же датчик скорости.. :c0148: С починкой!

это для чего такая комбинация?
если нужно скриншот сделать то Alt+PrntScr (копирует активное окно в буфер), а потом вставлять из буфера в paint или ворд и т.п.,

Нотики разные- на HP при нажатии alt+ скрин - на закрывает браузер. Там только через нажатие fn

• 0

MaxCouper

MaxCouper

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
2
  • ИмяМаксим
  • ГородСевастополь

ха.. всё же датчик скорости.. :c0148: С починкой!

Спасибо ) Больше чем пол года мучений )

Я так думаю, может и катушку зря менял. На днях поставлю старую, покатаюсь с ней, проверю. Если что, будет про запас.
  • 0

POJARNIK)

POJARNIK)

Пыжевод

• Пользователи
  • 78 сообщений
1
  • ИмяСергей
  • ГородЯрославль

Всем доброго времени!

Приехал вчера домой своим ходом, а сегодня не могу завести своего пыжа(

даже не схватывает, не знаю что и делать!

двигатель KFU ET3J4

Предохранители в салоне все проверил целые под капотом те что видно тоже, насос качает, подскажите что-нибудь пожалуйста!!!

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 870 сообщений
1 040
  • ИмяЛеша

Всем доброго времени!

Приехал вчера домой своим ходом, а сегодня не могу завести своего пыжа(

даже не схватывает, не знаю что и делать!

двигатель KFU ET3J4

Предохранители в салоне все проверил целые под капотом те что видно тоже, насос качает, подскажите что-нибудь пожалуйста!!!

Да нет там слабых мест.Только конденсат приходит в голову.

• 0

POJARNIK)

POJARNIK)

Пыжевод

• Пользователи
  • 78 сообщений
1
  • ИмяСергей
  • ГородЯрославль

Да нет там слабых мест.Только конденсат приходит в голову.

не понял?

1172737.jpg

На эту деталь подозрение!

Как думаете может из-за неё не заводиться?

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 870 сообщений
1 040
  • ИмяЛеша

И что вы мне это показываете.Если денег много можете.......

• 0

POJARNIK)

POJARNIK)

Пыжевод

• Пользователи
  • 78 сообщений
1
  • ИмяСергей
  • ГородЯрославль

И что вы мне это показываете.Если денег много можете.......

Не хочешь разговаривать не надо :no:

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 870 сообщений
1 040
  • ИмяЛеша

Не хочешь разговаривать не надо :no:

Вы внимательно прочитали выше или у вас кризис общения?

• 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 556 сообщений
115
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot

лампочка на одну из форсунок и параллельно первичной обмотке катушки.

моргают - нет бенза или грм соскочил. 

не моргают - ищи причину

• 0

Vem

Vem

Участник

• Пользователи
  • 35 сообщений
6
  • ИмяВадим
  • АвтомобильPeugeot Partner
  • ПодробнееКазахстан г.Талдыкорган
  • Мечтает оЗиМ
на датчик хола похоже очень, но три года он врятли смог бы мозг выносить, обычно неделю попарит и умрет. Проверте дросель, даже на заглущеном авто, зослонку оттяните т.е. откройте на всю и отпустите, она в конце должна медленно закрыться не хлопать; если же она хлопает, то смотрите демпфер

Сообщение отредактировал Vem: 17 Октябрь 2016 - 03:45

• 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 556 сообщений
115
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
Я прям представляю как на заглушенном оттягивется заслонка с актюатором