Перейти к публикации

Дергается Когда Нагревается


Artur00900
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Завожу машину, начинаю движение, все нормально (коробка автомат). Минут 20 по городу и например при остановке на светофоре отпускаю тормоз, машина должна катиться, а она стоит на месте,чуть жму газку она стукает и начинает ехать. на холодную такого нет, только когда нагреется. Было у кого похожее? помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегревается коробка, обычное явление. Тщательно следи за чистотой радиатора мотора и особенно в нижней части и между радиаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как проверить чистоту? снимать? или на авто мойке туда полить по дольше(в нижнюю часть радиатора имею ввиду.) Может еще какие причины есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как проверить чистоту? снимать? или на авто мойке туда полить по дольше(в нижнюю часть радиатора имею ввиду.) Может еще какие причины есть?

Радиаторы снимать и мыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под словои радиаторы вы имеете ввиду радиатор движка и кондиционера? или еще какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контур охлаждения коробки встроен в нижнюю часть основного радиатора мотора. Между радиаторами накапливается пух и выглядит это как войлочная прокладка. Очистить без снятия невозможно. Поливать туда бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу как отмыл радиаторы снаружи.раздвинул радиаторы,получилось типа так V ,запенил туда пенным очистителем двигателя хай гир,пошла реакция, все закипело , забурлило ,полезло всякое гомно,пролил из шланга водой,оба радиатора чистые,при чем очень чистые .

  первый раз я купил пенный очиститель двигателя какой то самый дешевый,он мне не помог.

Изменено пользователем alapeugeotovod-vot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так катушка веселилась.. изоляторы нагреваются и начинают пробивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка зажигания, но в вашем случае это не ваш вариант неисправности, судя по тем признакам, что вы указали. Grigorushka, dimon405, вам уже всё написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую форумчане а у меня жена жалуется что на холодную после прогрева и начала движения бывает происходит толчок и высвечивается на дисплее (Аномалия автоматик) примерно так озвучила жена,притормаживает сообщение исчезает и потом далее движется нормально,но сказала,что с некоторого времени машинка стала вялая какая-то,не кто не встречался с такой проблемой?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо читать сканером. Попробуй немножко прогревать коробку,задерживаясь на каждом режиме,пока греешь мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо читать сканером. Попробуй немножко прогревать коробку,задерживаясь на каждом режиме,пока греешь мотор.

И вы уверены,что это может изменить поведение агрегата?Заблуждаетесть!Данная рекомендация гуляет по инету,но думаю никто не сможет ответить зачем и для чего.

Если вы знаете сколько времени нужно для более менее сколького поднятия температуры АКПП,то и сможете ответить на пожелание прогревать короб.

 

А ответ на вопрос автора кроется в другом,на что может ответить диагностика,а не поиск предположений и пустая трата денег.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для развития кругозора автора. Пежо 207. Старт при -25. Температура ДВС -20, температура АКПП -20.

Через четыре минуты работы ДВС +32, АКПП +3. Зачем что то гонять в разных режимах?

 

Замеры по сканеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю лишним не будет когда греется мотор селектором коробки подержать на драйве и зад.ход.тоже.(но это моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На al4 только теплообменник штатно, прикручен к коробке и выравнивает температуру масла с антифризной. Вы про какие радиаторы тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...