Перейти к публикации

Закипает Антифриз Peugeot 206, 1,4


egorxp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Закипел антифриз, были заменены радиатор, термостат. На время помогло но начал снова закипать, тогда уже подумал что помпа, достал помпу на внешний осмотр деффектов не найденно, но всеравно уже раз разобрал то поставлю новую помпу, сегодня соберу машину, но в связи с отсутствием деффектов на старой помпе, изменений с закипанием не ожидается... В чем ещё может быть причина? Вентиляторы отрабатывают в нужных режимах... Заодно перепроверили термостат, думая что может хоть он и новый но бракованный, засунул его в кипяток, так он открылся, соответственно он тоже исправен

Закипает в основном при медленном передвижении (в городском режиме), если ехать по трассе, то стрелка температуры падает, видимо хватает обдува встречным потоком чтобы охладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее остаётся вариант с прокладкой гбц, но ни в расшириьельном бачке, ни в антифризе в целом, когда сливал его, следами эмульсии даже и не пахнет

Крышку расширительного бачка поменяй, не держит давление.

крышка по идее держит, раз когда антифриз закипает, то пытается его выдавить не через крышку, а через обратку идущую от радиатора к бачку

С места стыка бачка и этой трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между радиаторами чисто) течи антифриза нигде нет( как минимум при закипании тогда бы стравливало не только из стыка бачок/обратка... Считай при закипании та же опрессовка и есть) и я не понимаю, я на Ауди почти год с сочением антифриза из радиатора проездил, и закипанием даже и не пахло

Тогда опрессовывай. Между радиаторами чисто?

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

смотри в сторону гбц. я тоже долго игрался. несколько термостатов поменял. на время хватало. но со временем опять кипеть начинало. пока в конец не задымило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати версия с вращением вентилятора в обратную сторону, очень даже может быть. Ведь на ходу, когда ветер обдувает, всё в норме вы говорите :dunno: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...