Перейти к публикации

Заполнение, Пополнение Диз. Добавки Йолис/eolys 1.6 Hdi


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Делюсь опытом пополнения Йолиса (Eolys)

 

У меня 1.6 HDI (DV6TED4) RPO 12210, год выпуска 2010, комплектация exlusive.

Тип добавки  Eolys Powerflex. Наконечники трубки бачка с добавкой отмечены синим цветом.

После поиска в гугле инфо о заправке системы предпологал, что все достадочно просто и происходит без какого либо разбирания системы, но оказывается, что для пополнения небходимо снимать сам бачек и заправлять 'на столе'.

Бачек находится снаружи машины, прикреплен частично к днишу, частично к баку машины. Раположен возле заднего правого колеса, примерно под сиденьем крайнего, правого пассажира второго ряда и частично прикрыт пластмассовой защитой. 

Для снятия необходимо отключить патрубок от насоса, который в корпусе бачка, и фишку питания насоса. Затем отсоединияем два пластиковыж зажима, которые крепят теплоотражающий алюминевый экран, сбоку бачка. Далее откручиваем единственную гайку, которой крепится бачек. 

крепления.jpg

Теперь бачек остался висеть на пластиковых креплениях между самим бачком и топливным баком. Для снятия, необходимо подвинуть бачек примерно по диагонали, вперёд и вправо, он соскочит с пластиковых креплений, и тогда можно снимать вниз, с длинного болта, на котором была единственная гайка.

клипсы.jpg

Eolys tank 1.jpg

 

Теперь к заполнению.

Отсоединяем короткую гофрированную трубку от штуцера,

разъем.jpg

К ней присоединяем трубку по которой будет вливаться свежий Йолис, а к штуцеру присоединяем трубку с пустой тарой для 'собирания' избытка Йолиса, при переполнении бачка

Eolys refill.jpg

 

Сосуд со свежим Йолисом располагаем выше нашего бачка и Йолис самотёком поступает внутрь, когда увидим, что он стал выливатся в тару для сбора, наш бачек полон.

Гофр. трубка находится выше уровня штуцера, поэтому при обратном её соединении со штуцером нет опасности, что Йолис будет выливатся через неё.

 

Собираем в обратном порядке.

Далее небходимо обнулить счетчик в ECU двигателя при помощи диагностического оборудования.

 

20160408_185113_Clondarrig Ct.jpg

20160408_190102_Clondarrig Ct.jpg

 
Изменено пользователем mrsergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...