Перейти к публикации

Что Писать В Dam ?


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан. Пиобрел Лексию с Китая, поставил XP на ноутбук и установил DiagBox. При подключении к авто просит ввести DAM номер, но эта наклейка с номером у авто не сохранилась. Вводил нули и единицы, выдает ошибку. Сейчас нашел инфу что номер 88888 вроде как универсальный, правда ли это. _IGP1201.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам как обывателя DAM номер в программе совершенно без разницы какой ставить.

А вот ошибка на фото никакого отношения к этому номеру не имеет - проблема программы диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


поставил XP на ноутбук и установил DiagBox

Под ХР лучше бы РР2000 подошло, год выпуска авто к этому располагает.Диаг лучше под WIN7 работает.

А для DAM кода есть калькулятор по дате выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ХР лучше бы РР2000 подошло, год выпуска авто к этому располагает.Диаг лучше под WIN7 работает.

А для DAM кода есть калькулятор по дате выпуска.

Я в Service Box зарегестрировался, там есть DAM, переписал, буду пробовать. Говорят это не по DAM ошибка, а по программе. Но ошибка вылазит после ввода DAM и нажатия Ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAM -  в вашем случае, как и писал Алексей, действительно не имеет значения. можете любые 4 цифры ввести, проблема действительно в самой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пежо обычно пишу 0000, если спрашивает.

У Ситров - 9999.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAM -  в вашем случае, как и писал Алексей, действительно не имеет значения. можете любые 4 цифры ввести, проблема действительно в самой программе.

Понятно, спасибо, буду искать решение. Сейчас пока обновил программу до 7.57 вроде, там окно под VIN появилось, попробую. Если не получится буду дальше колдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как результаты?

Да никак... просит ввести VIN, ввожу, потом просит DAM, ввожу, и сразу вылазит эта долбанная ошибка. Сейчас удалю все нахрен, поищу на торренте еще DiagBox, попробую снова установить, если не будет работать попробую поставить PP2000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просит ввести вин, 99 процентов, что авто прога не видит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просит ввести вин, 99 процентов, что авто прога не видит

В общем установил DiagBox V5.02 (до этого был V7.57) после выбора приложения Diagtool или PP2000 пишет что невозможно подключиться по следующим причинам

- не подсоединен интерфейс PP2000 к авто

- PP2000 используется другим приложением

- закройте все приложения и запустите PP2000 снова. Могу ошибаться в формулировках, т.к. пишу по памяти ) но примерно что то такое...

Я так понимаю, что приложение PP2000 уже есть в DiagBox или его тоже надо установить ? Пытался установить PP2000 пишет (после выбора языка), что типа прога на диске старая а у вас прибор новый ))) не помню точную формулировку... Блин, уже не знаю что делать. И денег жалко и прибор нужен, одни расстройства. Может кто что посоветует. Кстати прибор заказывал с Али, ссылку дал человек с 407Club, говорил что сам у того продавца покупал и у него все работает.

В общем установил DiagBox V5.02 (до этого был V7.57) после выбора приложения Diagtool или PP2000 пишет что невозможно подключиться по следующим причинам

- не подсоединен интерфейс PP2000 к авто

- PP2000 используется другим приложением

- закройте все приложения и запустите PP2000 снова. Могу ошибаться в формулировках, т.к. пишу по памяти ) но примерно что то такое...

Я так понимаю, что приложение PP2000 уже есть в DiagBox или его тоже надо установить ? Пытался установить PP2000 пишет (после выбора языка), что типа прога на диске старая а у вас прибор новый ))) не помню точную формулировку... Блин, уже не знаю что делать. И денег жалко и прибор нужен, одни расстройства. Может кто что посоветует. Кстати прибор заказывал с Али, ссылку дал человек с 407Club, говорил что сам у того продавца покупал и у него все работает.

И при подключении прибора к компу загорается зеленая лампа на приборе и в диспетчере устройств он отображается и показывает что норм. работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PP2000 уже есть в DiagBox или его тоже надо установить ?

Да ,уже есть,но более свежая.Тут мне видится 2 пути:1. Попробовать на другом авто,если на другом пойдёт искать причину в машине.2.Установить только РР2000 более ранних версий, предварительно сдув Диагбокс.

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,уже есть,но более свежая.Тут мне видится 2 пути:1. Попробовать на другом авто,если на другом пойдёт искать причину в машине.2.Установить только РР2000 более ранних версий, предварительно сдув Диагбокс.

Завтра еду в Екатеринбург, друга повезу по делам, и собираюсь заехать в сервисный центр Пежо на диагностику, т.к. есть проблемы по машине. Думаю взять комп с прибором с собой, может там ребята что нибудь объяснят, помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поставил PP2000, все работает )

_IGP1207.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В общем поставил PP2000, все работает )

:c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...