Перейти к публикации

Моторчик Абс Работает Не Переставая


Armen_Hay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья подскажите пожалуйста, у меня не работал АБС, диагонстика подключался к блоку абс без проблем проверили все датчики все работает, пошарился в форумах во многих местах грешат на щетки моторчка, решил разобрать, разобрал все щетки перепоял, все собрал прокочал тормоза, вставляю жгут в блок, и тут включается моторчик абс и не переставая работает даже при выключеном зажигании, подскажите что можно сделать машин Пежо 307sw 2004г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а аккумулятор не отключал когда колодку АBS выдергивал и подключал?


Попробуй откл.. клемы от аккумулятора - подожди 5-ть мин.. подключи разъем abs - затем подключи клемы к аккумулятору обратно. Может глюк просто?.. Если не сгорело что-нить в самом блоке abs.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите пожалуйста, у меня не работал АБС, диагонстика подключался к блоку абс без проблем проверили все датчики все работает, пошарился в форумах во многих местах грешат на щетки моторчка, решил разобрать, разобрал все щетки перепоял, все собрал прокочал тормоза, вставляю жгут в блок, и тут включается моторчик абс и не переставая работает даже при выключеном зажигании, подскажите что можно сделать машин Пежо 307sw 2004г

для начала диагностику, скорей всего абсный моск заглючил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуму отключал его только в конце включил, по диагностике показывает что постоянно работает электромагнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуму отключал его только в конце включил, по диагностике показывает что постоянно работает электромагнит

 

Каким прибором считывали? Код ошибки есть?

электромагнит - это датчики абс вроде только -  пока не понятно..

но как возможную причину не стоит исключать- возможен  обрыв проводки или глюк одного из датчиков АБС.

Можно отключая по одному датчику проверять- рычит ли мотор ABS при подключении к аккумулятору и или включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого когда моторчик не работал диагностика читала блок абс что там питание есть и проверяли все датчики абс все работает, а щас ошибка прям на всех показывает, кода нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай.. всё же проверить-

1)не коротит ли что-то из переделанных контактов щеток в моторчике абс (имеется в виду на массу там нигде не замкнуло?)- если нет.. и по датчикам тоже если всё ок -  тогда как не прискорбно, но остается только электронная  часть блока АБС - что-то погорело.


Если отключить моторчик абс и подключить блок управления АБС всё вернется как и раньше? Одна ошибка на не работающий моторчик? Питание на клемах моторчика замерить без него можно? Будет ли оно там? Если будет - тогда проблема 100% в блоке.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо щас попробую посмотрю что получится меня больше всего бесит лампы на приборке как светофор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос на честность. Ты не подумай что я о тебе хочу плохо подумать, но клеммы чисто случайно не перепутал когда акб ставил? Или неставил акб с другой полярностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище как ты думаешь я перебрал блок абс и собрал обратно, я перепутаю клемы или нет))))))

В таком случае не только абс вся система бы полетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот насчет всей системы ты ошибаешся. Недавно гранту делал, там тоже мотор абс пострянно работал. Там правда акб умудрились зарядить сменив его полярность. А ты говоришь как. Все бывает в жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абс может и ни чем так как в основном стоит бошевский, а другие датчики всякие уже росийские стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем история с мотором абс кончилась? у меня точно то же самое. мотор всегда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего там разбирать? крышку снял, видны клапана. крышка над платой на очень сильном герметике. не стал отрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не стал отрывать

И правильно сделал! НЕ трогай эту крышку!У меня есть печальный опыт- блок убит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не понимаю, нафига крякнуть и смыться потом

всё там разбирается. надо другую крышку снимать.

IMG_20170811_122337.jpg

Изменено пользователем Reactor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот не понимаю, нафига крякнуть и смыться потом

Ну извиняйте, все фото на другом носителе, потому пока и нечего было показывать,

Ты спилил верхнюю часть, и это правильно, а моя дурная голова решила , что разъём по пластине основания.Итог- оторванные проводники от платы , причём так, что восстановить не удалось.Да и сами эти перемычки из серебра ,что-ли, очень хрупкие и мягкие.монтаж на плате очень плотный и залито гелем силиконовым.

И да, поддержу , что дальше делать будешь? Ремонтопригодность этой платы стремиться к нулю....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...