Перейти к публикации

Иридиевые Свечи


wuzzik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Соратники, всем привет!

 

Кто юзает на 407ом иридиевые свечи?

Что с динамикой и так далее... ?

 

Интересуюсь т.к. скоро ТО думаю поставить себе фирму DENSO иридиевые, интересно мнение знатоков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были Denso. Прожили тысяч 30. Поставил Bosch Platinum - лучше чем Denso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wuzzik, @icechieff, у плутониевых, имхо, розжиг гораздо надежнее... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были Denso. Прожили тысяч 30. Поставил Bosch Platinum - лучше чем Denso.

в чем выражались улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем выражались улучшения?

Хотя бы в том,что действительно работают!И ЭКВИЕМ (оригинал) прекрасно работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы в том,что действительно работают!И ЭКВИЕМ (оригинал) прекрасно работает!

я себе на 2.0 ставил Эквием от 2.2 (те, что с одним большим, и 3 маленькими электродами), так вот в мороз очень плохо заводилась. Откусил 3 маленьких, и стало лучше. Потом поменял на платиновые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти свечи 1+3 электрода нормально заводят двигатель и при -30 С и при -35 С ниже просто предпусковик есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти свечи 1+3 электрода нормально заводят двигатель и при -30 С и при -35 С ниже просто предпусковик есть.

Я на самом деле ещё круче чем "ЭКВИЕМ (оригинал)" не встречал свечей. Сколько не пробовал разных ( серебряных, золотых, условно конечно сказано), но всегда возвращался к "эквием". их реально поставил и забыл, и если вдруг происходит какая то проблема ( пропуски и.т.д), то свечи, это последнее, что я проверял, так как уверен в них всегда на 99%. Если икать более или менее аналоги, то БОШ, который идёт под оригиналом  (какаха, редкостная), если финансы поджимают, можно денсо взять, они так себе, но на твёрдую 4 с минусом тянут. Фиг знает по поводу

Bosch Platinum, мне не понравились именно зимой ( хотя авто в гараже стоит, без отопления правда). Двигатель заводился на них с просадкой как то :dunno: . Видимо не стоит заниматься самолечением и придумывать велосипед, нужно ставить то, что доктор прописал :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал, что свечи фирмы denso  выхаживают неплохо. В Вашем случае, возможно были иные причины столь быстрого износа. На сервисном центре мне как-то порекомендовали сделать промывку инжектора. После этого поставил новые свечи и прошел 50 тыс-они как новые. Правда, на бензине не экономлю. Такая вот история. Топливная тоже дает влияние на износ свечей.

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал, что свечи фирмы denso  выхаживают неплохо. В Вашем случае, возможно были иные причины столь быстрого износа. На сервисном центре мне как-то порекомендовали сделать промывку инжектора. После этого поставил новые свечи и прошел 50 тыс-они как новые. Правда, на бензине не экономлю. Такая вот история. Топливная тоже дает влияние на износ свечей.

И каким же это образом она на них влияет?Не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал, что свечи фирмы denso  выхаживают неплохо. В Вашем случае, возможно были иные причины столь быстрого износа. На сервисном центре мне как-то порекомендовали сделать промывку инжектора. После этого поставил новые свечи и прошел 50 тыс-они как новые. Правда, на бензине не экономлю. Такая вот история. Топливная тоже дает влияние на износ свечей.

Есили честно, тоже не понял :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в мороз именно Bosch Platinum понравились. 4-х контактные Equiem мне не понравились совсем (но надо отдать должное, что они официально идут на 2.2, а не на мой 2.0), а вот одноконтактные Equiem от RFN у меня тоже отлично жили, и до сих пор в запасе лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четырех контактные на 2.2 нормально ведут себя.. даже на 92-м бензе ДВС работает как часики, а вот ирридиевые..платинумы.. вошки и денсики.. только под 95 иначе вибро..на ХХ.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...