Перейти к публикации

Abs И Esp


DENAROSS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!!!!Помогите пожалуйста разобраться.607 2.2HDI 02г. Загорелись ошибки:ABS,ESP  и значок красный восклицательный знак.Сразу ошибки сбрасывались после перезапуска,но как только начинаешь трогаться загораются.Теперь горят постоянно и не сбрасываются.Компьютерная диагностика выдала  ошибку "Компьютер ABS или ESP постоянная неисправность(ошибка) электромагнитный клапан впуска/выпуска заднего правого колеса."С компа тоже не сбрасывается.Где копать подскажите или блок ABS под замену???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!!Помогите пожалуйста разобраться.607 2.2HDI 02г. Загорелись ошибки:ABS,ESP  и значок красный восклицательный знак.Сразу ошибки сбрасывались после перезапуска,но как только начинаешь трогаться загораются.Теперь горят постоянно и не сбрасываются.Компьютерная диагностика выдала  ошибку "Компьютер ABS или ESP постоянная неисправность(ошибка) электромагнитный клапан впуска/выпуска заднего правого колеса."С компа тоже не сбрасывается.Где копать подскажите или блок ABS под замену???

Блок под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где он стоит кто подскажет?В левом углу бампера возле противотуманки?


Или вот где,под ваккумникомpost-6327-0-69932100-1354643248_thumb.jp


post-6327-0-30803000-1354645363_thumb.jp???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут post-6327-0-30803000-1354645363_thumb.jp!!!


Правда их Б/У брать страшновато, так как  у большинства 607 имеется такая неисправность :dunno: . И люди которые занимаются разборкой, зачастую  сами не знают, рабочий этот блок или нет :wall: Есть, сняли и убрали до покупателя :good: . Понятно., что можно взять гарантию, но вот каково его снимать туда-сюда, это отдельная история ( в одной из тем есть фото отчёт) :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в Польше или Литве искать на разборке,с англичанки с меньшим пробегом. Может повезет!!!Живу 50км от границы.


Всегда пожалуйста :oga: .

Буду в Польше или Литве искать на разборке,с англичанки с меньшим пробегом. Может повезет!!!Живу 50км от границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Когда будешь искать, сфотографируй разъём. Мы как то с двух одинаковых авто, только год разный был ( 2001, 2004), пытались поставить и не фига не вышло :yes:, я плохо помню этот момент, но мне кажется одно авто было с ESP, а другое без него. Так, что тебе как образец, необходимо фото этого разъёма. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята... я когда тест через PP2000 делал(устранял проблемку ESP/ASR заодно всё тестил слушал по ABS в т.ч.) электромагнитных клапанов впуска/выпуска переда и зада.. то мне кажется щелкало спереди передние и позади -задние.. Причем тест зада лево - слева позади звук, а сидел в салоне на водятловском..и по правой части тоже.. сзади..  может банально релюхи какие щелкают в салоне? Может в одной из них дело?

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если проблема в релюхе была,то может ошибку по цепи писала,а не по клапану.Ищу схемку,чтоб клапана проверить на целосность катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапана, можно проверить на "СЛУХ", с помощью пп-2000, через тест исполнительных элементов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может молоточком по блоку поляпать,возможно клапан залип??? :bangin:  :laugh2:


А сам блок цельный или из двух частей:электр.и механической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может молоточком по блоку поляпать,возможно клапан залип??? :bangin:  :laugh2:

А сам блок цельный или из двух частей:электр.и механической?

Нее.. нельзя его.. стукать!

Из двух.  Попробуй через PP2000 тест сделать.. если прибор есть. Или я на своей сделаю.. может соображу ..кто где щелкает..

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если из двух частей состоит,может катушка клапана сгорела,тогда электр.часть под замену.Может проще будет.Больше всего пугает,что после замены блока тормаза под давлением  и с помощью PP2000 прокачивать нужно.Везде где спрашивал смогут ли под давлением прокачать смотрят на меня большими глазами и говорят не надо.Или я не прав????


Нее.. нельзя его.. стукать!

Из двух.  Попробуй через PP2000 тест сделать.. если прибор есть. Или я на своей сделаю.. может соображу ..кто где щелкает..

Спасибо!!!Че получиться пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лан.. сегодня тестану вечерком.. мож сам найду реле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...