Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт Подрулевого Переключателя (Com 2000 Dav)

- - - - -

Сообщений в теме: 43

leukhin

leukhin

Пыжевед

• Пользователи
  • 662 сообщений
72
  • ИмяАлексей
  • ГородКоролев
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • ПодробнееПежо 307sw 2.0 автомат
Shoroh,если дорожка перетерлась то только замена рычажка поможет.В любом случае,сначала нужно снять и разобрать.
  • 0

oleg007

oleg007

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
1
  • ИмяОлег
  • ГородБелгород
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
Прошу совета, при вклечении переключателя света в режим авто , включаеться ближний свет фар в дневное время суток, при этом подсветка приборки не включаеться, а при включении в этом же режиме переключателя, задних и передних противотуманок и загорается приборка...
  • 0

Nevermind

Nevermind

Бывалый

• Пользователи
  • 235 сообщений
23
  • ИмяВладислав
  • ГородМоего города нет в списке
возможно активирован евросвет? Просто "Авто" должно включать свет только в сумерках и темноте а не в дневное время суток.
я за неимением сканера на зиму датчик изолентой заклеиваю дабы свет автовключался)))))
  • 0

oleg007

oleg007

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
1
  • ИмяОлег
  • ГородБелгород
короче нужно полистать для начала мануальчик))) и разобраться со всеми режимами
  • 0

=usic=

=usic=

Пыжевод

• Пользователи
  • 95 сообщений
4
  • Имяюрий
  • ГородСимферополь
  • Мечтает очтобы не ломалось
подскажите пожалуйста, перестала работать торцевая кнопка меню компа на подруливом переключателе как он разберается?
  • 0

Dimkin67

Dimkin67

Профессор

• Пользователи
  • 1 189 сообщений
234
  • ИмяДмитрий
  • ГородСмоленск
  • Подробнее2,0 136 л.с. МКПП 2003г.в. RFN(EW10J4) VIN VF33HRFNC83236777
  • Мечтает оPeugeot 508 SW

подскажите пожалуйста, перестала работать торцевая кнопка меню компа на подруливом переключателе как он разберается?

Аккуратно выковыривается часовой отвёрткой,не потеряй пружинку.А сам подрулевой расписан в первом сообщении .
  • 0

=usic=

=usic=

Пыжевод

• Пользователи
  • 95 сообщений
4
  • Имяюрий
  • ГородСимферополь
спасибо за подсказку, не починил но разобрался в чем проблема оказалось что усик отломился на медном колечке придется искать б,у по ломаную, жалко и за этой фегни менять переключатель
  • 0

ARFX

ARFX

Пыжевед

• Пользователи
  • 626 сообщений
50
  • ИмяАртём
  • ПодробнееPeugeot 307, 1.6 АКПП, 2003г.
я вот кнопку сделал из заглушки на центральной консоли. там доработать надо только внутри. снаружи заглушка, а нажимаешь - кнопка)) вот только не могу руль снять, съёмника под рукой нет, да и не очень хочется лезть внутрь подрулевого... Может кто может подсказать где можно к проводке запараллелить кнопку?? как минимум нужна распиновка разъёмов блока подрулевых переключателей! HELP!!!
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 871 сообщений
1 041
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505 SW
кнопку какую и что вы хотите сделать?
  • 0

ARFX

ARFX

Пыжевед

• Пользователи
  • 626 сообщений
50
  • ИмяАртём
в комплектации не было БК, его активировали, а на правом подрулевом естественно кнопки БК нет. вот чтобы не покупать подрулевой сделал кнопку и хочу подключить от неё проводку параллельно контактам в правом подрулевом рычаге. для этого нужно снять весь блок рычагов, а с этим проблема. вот и ищу альтернативные точки подключения кнопки переключения режимов БК )))
  • 0

Dimkin67

Dimkin67

Профессор

• Пользователи
  • 1 189 сообщений
234
  • ИмяДмитрий
  • ГородСмоленск
  • Подробнее2,0 136 л.с. МКПП 2003г.в. RFN(EW10J4) VIN VF33HRFNC83236777
  • Мечтает оPeugeot 508 SW

в комплектации не было БК, его активировали, а на правом подрулевом естественно кнопки БК нет. вот чтобы не покупать подрулевой сделал кнопку и хочу подключить от неё проводку параллельно контактам в правом подрулевом рычаге. для этого нужно снять весь блок рычагов, а с этим проблема. вот и ищу альтернативные точки подключения кнопки переключения режимов БК )))

В своё время была такая же проблемка, решил её заставив ходить переключатель дворников назад, и никаких дополнительных кнопок ;) .
  • 0

ARFX

ARFX

Пыжевед

• Пользователи
  • 626 сообщений
50
  • ИмяАртём
читал о таком варианте, но он мне категорически не нравится!)) ищу такой вариант, как описал выше))
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 871 сообщений
1 041
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

такой схемы нет - только сравнение двух разных подрулевых.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 484 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

А в подрулевом там где кнопка бк не заглушка ли? Я так вставил туда кнопку с пружинкой, и все работало, т.к. выключатель внутри был.
  • 0

ARFX

ARFX

Пыжевед

• Пользователи
  • 626 сообщений
50
  • ИмяАртём
у меня там глухая поворотная часть, а контакты есть... всё переключается замыканием контактов)) Всем спасибо! значит буду снимать руль и разбирать подрулевой блок, а там уже подключаться
  • 0

Alex1977_12

Alex1977_12

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильPeugeot 308
Добрый день! Подскажите постоянно горит дальний свет - даже на выключенном двигателе - получается какой-то из рычажков прилип?
  • 0

yudjin372

yudjin372

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяЕвгений

Добрый день! Подскажите,  можно ли вместо подрулевого СОМ 2000 воткнуть COM 2005? Может есть умельцы, которые из двух делали один? У второго вместо двух разъёмов на подушку идёт только один. 

• 0

Шофер

Шофер

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
-1
  • ИмяОлег
  • ГородВладимир
  • Подробнее1.6 автомат 2006г.в.

Добрый день! Подскажите.Противотуманки передние включаются не с первого раза крутишком пощёлкаешь включаются передние и задние иногда не выключаются только вместе с габаритами.Сам рычажок разбирается?

• 0

=usic=

=usic=

Пыжевод

• Пользователи
  • 95 сообщений
4
  • Имяюрий
  • ГородСимферополь

во о наболевшем у меня туманки включаются с первого раза но через какоето время сами тухнут. жить в принцыпи не мешает но хотелось бы их использовать как ДХО. можно ли чтото с этим сделать.

• 0

lenysia

lenysia

Бывалый

• VIP
  • 180 сообщений
20
  • ИмяLenysia
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнее307 1.6 HDI,90 л.с.Механическая 5-ступенчатая.2005 г.
  • Мечтает оКорсика

Денис, вечер добрый.Заимел проблему с подрулевым. Внимательно изучил твой отчет, но: "Видим два пластиковых выступа и металлические пластинки - они и управляют этим процессом. Вы тянете рычажок, пластина упирается в выступ сначала в один, затем с другой стороны в другой (2-ой этап). Итак в моем случае тот контакт, что ближе к нам (или нижний - кому как удобнее) лег на плату и не возвращался в свое первоначальное положение". Так написано у тебя. У меня же проблема в том, что дальний свет не фиксируется (при морозе в минус 30 на холодной машине задел переключатель и только потом понял, что заимел проблему). Прежде чем разбирать изделие хотелось бы подробнее разобраться, что это за пластиковые выступы?

Алексей 

• 0

Яндекс.Метрика