Перейти к содержимому

Фотография

Пежо 306 - На Холодную Заводится И Сразу Глохнет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

kurer24

kurer24

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 306

Пежо 306 на холодную стартером двигатель подхватывает и моментально глохнет. Приходится заводить с подгазовкой. Если машина теплая, то заводится с пол-оборота. Свечи и высоковольтные провода абсолютно новые. Куда копать ? На разных СТО сказали что либо клапан холостого хода либо бензонасос. Бензонасосу лет 6. Вообще - такая проблема диагностикой выявляется ? Или только методом тыка менять КХХ, бензонасос  и смотреть работает или не работает ?Самое интересное что при минус 20 заводилась с выжатым сцеплением с пол-оборота. А на след. день было минус 15 и только с подгазовкой.

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 854 сообщений
1 038
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

Пежо 306 на холодную стартером двигатель подхватывает и моментально глохнет. Приходится заводить с подгазовкой. Если машина теплая, то заводится с пол-оборота. Свечи и высоковольтные провода абсолютно новые. Куда копать ? На разных СТО сказали что либо клапан холостого хода либо бензонасос. Бензонасосу лет 6. Вообще - такая проблема диагностикой выявляется ? Или только методом тыка менять КХХ, бензонасос  и смотреть работает или не работает ?Самое интересное что при минус 20 заводилась с выжатым сцеплением с пол-оборота. А на след. день было минус 15 и только с подгазовкой.

Давление насос какое в рампу выдает?Можно менять подряд.....................................

• 0

Диман77

Диман77

Бывалый

• Пользователи
  • 475 сообщений
38
  • ИмяДиман
  • ГородОренбург
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнее1,6 мкпп 2003г.в

Да! да ! Давление на рампе померить, (была подобная бяка на другом авто, пока газ в пол не утопишь не заводится,

что на инжекторе противоречие

Замена топливного фильтра решила проблему.

Давление можно померить обычным колёсным манометром с одетым на него шлангом от насоса подкачки шин.

Сообщение отредактировал Диман77: 10 Январь 2016 - 19:23

• 0

enteran

enteran

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
3
  • ИмяАндрей
  • АвтомобильPeugeot 306 SW

Найди нормального диагноста и пусть посмотрит параметры датчиков двигателя в реальном времени: мап сенсор, датчики температуры и т.д. Проверь на подсос воздуха. Менять все подряд дороговато будет. Если диагност не знает, что смотреть вылаживай скриншоты диагностики (это не только чтение ошибок) Я бы обратил внимание на : "Если машина теплая, то заводится с пол-оборота" - датчик температуры (зеленый) и его проводку, с начала.

• 0

kurer24

kurer24

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 306

Сегодня пришел на стоянку, было минус 6. Решил крутнуть стартером чуть дольше и о чудо машина завелась с первого раза. Обычно заводилась с пол-оборота, а теперь нужно крутить стартер на 1-2 сек. дольше. Но думаю в сильный мороз такое не пройдет. Поменял сегодня топливный фильтр, как оказалось бывший хозяин на старом фильтре 5 лет отъездил, и я 2 года. Думаю в сумме тысяч 80 км получится. Может и в нем беда была. Завтра утром увижу. И все равно скорее всего бензонасос поменяю, тоже староват. Если все это не поможет, тогда буду искать хорошего диагноста. Ребята, все спасибо за советы и помощь. Завтра отпишусь как завелась машина с утра с новым топливным фильтром.

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)

Сегодня пришел на стоянку, было минус 6. Решил крутнуть стартером чуть дольше и о чудо машина завелась с первого раза. Обычно заводилась с пол-оборота, а теперь нужно крутить стартер на 1-2 сек. дольше. Но думаю в сильный мороз такое не пройдет. Поменял сегодня топливный фильтр, как оказалось бывший хозяин на старом фильтре 5 лет отъездил, и я 2 года. Думаю в сумме тысяч 80 км получится. Может и в нем беда была. Завтра утром увижу. И все равно скорее всего бензонасос поменяю, тоже староват. Если все это не поможет, тогда буду искать хорошего диагноста. Ребята, все спасибо за советы и помощь. Завтра отпишусь как завелась машина с утра с новым топливным фильтром.

Поверни ключик в положение 2 - досчитай до 10-ти, выкл. зажигание. Поверни в положение 2 - досчитай до 10 и попробуй заводить. Если заведется сразу- то обратный клапан стравливает давление обратно в бак. Будет хрен-вый запуск. Давление в топливной рампе манометром измерили (там нипель есть - как на колесе померить можно)? 

• 1

kurer24

kurer24

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 306

Поверни ключик в положение 2 - досчитай до 10-ти, выкл. зажигание. Поверни в положение 2 - досчитай до 10 и попробуй заводить. Если заведется сразу- то обратный клапан стравливает давление обратно в бак. Будет хрен-вый запуск. Давление в топливной рампе манометром измерили (там нипель есть - как на колесе померить можно)? 

Что-то подобное пробовал уже. Включал зажигание (правда на 3 сек), потом выключал. Потом включал снова и начинал заводить - не помогло. Давление в топливной рампе не знаю как мерить. Вообще не знаю что это и где это ))).

• 0

Диман77

Диман77

Бывалый

• Пользователи
  • 475 сообщений
38
  • ИмяДиман
  • ГородОренбург

Я же писал чем замерить, выше....

Ежели нет такой возможности , заедь в самый задрипаный, гаражный, колхозный сервис- они замерят за 5 минут.

• 1

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Ежели нет такой возможности , заедь в самый задрипаный, гаражный, колхозный сервис- они замерят за 5 минут.

+ :sarcastic:

Сообщение отредактировал serzh1980: 11 Январь 2016 - 17:29

• 0

kurer24

kurer24

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 306

Я же писал чем замерить, выше....

Чем мерить я понимаю, но ГДЕ в машине рампа находится и что она из себя представляет ?

Завтра вечером буду на СТО и попрошу померить давление.

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Чем мерить я понимаю, но ГДЕ в машине рампа находится и что она из себя представляет ?

Завтра вечером буду на СТО и попрошу померить давление.

Топливная рампа - в неё воткнуты форсунки одной стороной, а другой в головку блока. В неё приходит топливо из бака.

Фото двигла приложи - покажем.

• 0

kurer24

kurer24

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 306

Топливная рампа - в неё воткнуты форсунки одной стороной, а другой в головку блока. В неё приходит топливо из бака.

Фото двигла приложи - покажем.

Лучше пусть спецы на СТО это сделают, а я посмотрю и буду понимать как в следующий раз это сделать самому.

Сообщение отредактировал kurer24: 11 Январь 2016 - 17:37

• 0

Диман77

Диман77

Бывалый

• Пользователи
  • 475 сообщений
38
  • ИмяДиман
  • ГородОренбург

Ни чего страшного, научишься со временем, а всё знать сразу всё равно не возможно.

• 0

enteran

enteran

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
3
  • ИмяАндрей
  • АвтомобильPeugeot 306 SW

Обратись в Минске к https://profile.onliner.by/user/3482

• 0

kurer24

kurer24

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 306

Сегодня с утра с новым топливным фильтром машина завелась с теми же симптомами. Поменял бензонасос.Завтра буду пробовать.

• 0

ДОБРЫЙ

ДОБРЫЙ

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
  • ИмяАнтон
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 306
  • Подробнее1.4 - 1999

Сегодня с утра с новым топливным фильтром машина завелась с теми же симптомами. Поменял бензонасос.Завтра буду пробовать.

Примерно та же фигня. Завтра буду смотреть крышку трамблера, мож уголек обломился, уже была такая хрень, поменял крышку, теперь есть мысль поменять уголек, новая крышка 1100 р тянет.

Кстати, никто не пробовал менять уголёк? Мож от какого жигуля подойдет?

• 0

Диман77

Диман77

Бывалый

• Пользователи
  • 475 сообщений
38
  • ИмяДиман
  • ГородОренбург

А фото трамблёра можно увидеть  :boroda:

• 0

ДОБРЫЙ

ДОБРЫЙ

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
  • ИмяАнтон
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 306
  • Подробнее1.4 - 1999

А фото трамблёра можно увидеть  :boroda:

Под рукой нету. А зачем? Снаружи особо ничего не разглядишь, к тому же он стоит под катушкой зажигания, вот завтра крышку сниму, тогда могу сделать фото.

• 0

Диман77

Диман77

Бывалый

• Пользователи
  • 475 сообщений
38
  • ИмяДиман
  • ГородОренбург

А какой движок ? у вас чего и трамблёр и катушка зажигания есть?

О блин это же бобина называется))))  забывать уже начинаю такое)))))

Сообщение отредактировал Диман77: 12 Январь 2016 - 21:46

• 0

ДОБРЫЙ

ДОБРЫЙ

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
  • ИмяАнтон
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 306
  • Подробнее1.4 - 1999

А какой движок ? у вас чего и трамблёр и катушка зажигания есть?

У меня всё есть. :)  1.4 карбюратор.

• 0

Яндекс.Метрика