Перейти к публикации

Задние Габариты


LifeIsGood
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый! Обращаюсь за помошью, потому что сам уже не понимаю, в чем причина. Перестали гореть задние правые габариты и правая лампочка подсветки номера. Боротовой компьютер показывает что перегорела лампочка. Так как у кабрика сзади диоды, причем две отдельные линии (на кузове и на крышке багажника) я полез смотерть подсветку номера. и правда, лампочка перегорела. заменил, включаю, вижу, что габариты загорелись на 1-2 секунды и погасли. и так практически при каждом включении света. габариты загораются и сразу тухнут. Есть у кого идеи, где искать? Пёжик 2005 года, бензин. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Обращаюсь за помошью, потому что сам уже не понимаю, в чем причина. Перестали гореть задние правые габариты и правая лампочка подсветки номера. Боротовой компьютер показывает что перегорела лампочка. Так как у кабрика сзади диоды, причем две отдельные линии (на кузове и на крышке багажника) я полез смотерть подсветку номера. и правда, лампочка перегорела. заменил, включаю, вижу, что габариты загорелись на 1-2 секунды и погасли. и так практически при каждом включении света. габариты загораются и сразу тухнут. Есть у кого идеи, где искать? Пёжик 2005 года, бензин. Заранее спасибо!

Поставьте две НОВЫЕ с рекомендуемой мощностью  лампы подсветки гос номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вас правильно понял- автоматика а\м обесточивает узел если  мощность лампы больше рекомендуемой?? Там ведь незначительная разница может только получится... 

 

Поставьте две НОВЫЕ с рекомендуемой мощностью  лампы подсветки гос номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема. Ездил к ОД, причем они сначала сказали, что нужно менять задние габариты, а потом "мастер-приемщик" пришел и удивленно сказал, что поменяли лампочку на гос. номере и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял лампочку и всё заработало... я офигел, французы блин.. нету слов!  :wall:

Спасибо за помощь!  :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня левую лампочку вообще не присоединили, гады, и ниче, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, у тебя машина 2004 года, а у меня 2005, рестайлинг. С 2005 года даже предохранителей на габариты нету! вся цепь идет через компьютер  :opasnoste:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, у тебя машина 2004 года, а у меня 2005, рестайлинг. С 2005 года даже предохранителей на габариты нету! вся цепь идет через компьютер  :opasnoste:

Разницы нет - система одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться. Я физически видел блоки предохранителей машин 2004 года и 2005 года. они абсолютно разные. Назначение предохранителей разное. А следовательно, должна меняться и система. Возможно, именно потому, что предохранителей нету, компьютер и отключает всю цепь, что бы при изменении мощности потребителя, изменение тока не спалило светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться. Я физически видел блоки предохранителей машин 2004 года и 2005 года. они абсолютно разные. Назначение предохранителей разное. А следовательно, должна меняться и система. Возможно, именно потому, что предохранителей нету, компьютер и отключает всю цепь, что бы при изменении мощности потребителя, изменение тока не спалило светодиоды.

Я написал система одна и суть тоже,а не блоки!

А блоки от производителя различаются!

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Возникла проблема с задним левым габаритом. Все как описано у автора.

По рекомендации с форума менял лампочки в подсветке номера. Результата нет. ((( 

Есть у кого информация какой мощности должны быть лампочки для подсветки номера? Ну и если будет у кого схемка проводки, буд признателен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Matich сказал:

Доброе время суток.

Возникла проблема с задним левым габаритом. Все как описано у автора.

По рекомендации с форума менял лампочки в подсветке номера. Результата нет. ((( 

Есть у кого информация какой мощности должны быть лампочки для подсветки номера? Ну и если будет у кого схемка проводки, буд признателен. Спасибо!

Лампочки подсветки номера стандартные - горят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мартын сказал:

Лампочки подсветки номера стандартные - горят?

При покупки авто, не горела одна строна (какая не помню). Поменял обе лампочки подсветки номера. Поставил белого свечения. по мощности не знаю какие. все заработало. В морозы, которые были в питере две недели назад, стала пропадать подсветка номера с правой сторы. Изначально, лампочка вела себя так, как будто пропадает контакт. т.е. неравномерное мерцание. потом вообще перестала гореть, ну и как следствие правые габаритные огни. заменил обе лампы подсветки номера, результата никакой. Померил напряжение на контактах правой лампочки подсветки номера, скачек до 6.5В и плавное снижение до 1-0.5В  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Matich сказал:

При покупки авто, не горела одна строна (какая не помню). Поменял обе лампочки подсветки номера. Поставил белого свечения. по мощности не знаю какие. все заработало. В морозы, которые были в питере две недели назад, стала пропадать подсветка номера с правой сторы. Изначально, лампочка вела себя так, как будто пропадает контакт. т.е. неравномерное мерцание. потом вообще перестала гореть, ну и как следствие правые габаритные огни. заменил обе лампы подсветки номера, результата никакой. Померил напряжение на контактах правой лампочки подсветки номера, скачек до 6.5В и плавное снижение до 1-0.5В  

Что значит белого свечения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мартын сказал:

Что значит белого свечения???

светят белым светом. Обычные лампочки светят желтым. их разделяют на холодного свечения (светят белым) или теплого свечения (светят желтым)

пример на прикрепленном изображении

Снимок.JPG

это НЕ ДИОДНЫЕ лампочки. лампочки накала. нить другая и газ другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Matich сказал:

светят белым светом. Обычные лампочки светят желтым. их разделяют на холодного свечения (светят белым) или теплого свечения (светят желтым)

пример на прикрепленном изображении

Снимок.JPG

это НЕ ДИОДНЫЕ лампочки. лампочки накала. нить другая и газ другой

Вот про диодность и интересовало.Подсветка номера горит значит.

Машин какого года?Диагностический прибор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мартын сказал:

Вот про диодность и интересовало.Подсветка номера горит значит.

Машин какого года?Диагностический прибор есть?

Не горит одна лампочка подсветки номера. Замена лампочки не помогла. Лексия говорит что неисправна подсветка номерного знака.

возможно надо менять лампочки парой. Но эт отолько теория. у меня есть одна старая лампочка. ее и поставил. лампочку проверил, рабочая. машина 2006 года. рестайленг.

Изменено пользователем Matich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото выше, представлен пример как выглядит белый и желтый свет. Это не моя подстветка, просто нашел картинку в инете для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Matich сказал:

Не горит одна лампочка подсветки номера. Замена лампочки не помогла. Лексия говорит что неисправна подсветка номерного знака.

возможно надо менять лампочки парой. Но эт отолько теория. у меня есть одна старая лампочка. ее и поставил. лампочку проверил, рабочая. машина 2006 года. рестайленг.

Прозванивайте целостность провода от правого фонаря подсветки госномера до правого габарита на кузове -2 вывод 6 пин.черного разъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мартын сказал:

Прозванивайте целостность провода от правого фонаря подсветки госномера до правого габарита на кузове -2 вывод 6 пин.черного разъема

2 вывод 6 пин.черного разъема - это тот самый разъем, который идет непосредственно к самому форнарю? Если да, то как до него добраться? Что надо снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Matich сказал:

2 вывод 6 пин.черного разъема - это тот самый разъем, который идет непосредственно к самому форнарю? Если да, то как до него добраться? Что надо снять?

Снять фонарь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал Один контакт звонится на массу. Больше ни один провод не звонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Matich сказал:

Разобрал Один контакт звонится на массу. Больше ни один провод не звонится.

раобрал что?

проверить нужно только один провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто провод не проверить, фишка находится не под фанарем а внутри багажника за обшивкой.

Фишка правого фонаря находится под обшивкой с правой стороны.

Нашел проблему, обрыйв провода в бампере. Как искать:

1. вынуть плафон подсветки номера из бампера;

2. отключить плафон, что бы был доступ к фишке (делать надо аккуратно, что бы фишка не провалилась в бампер);

3. с левой стороны в багажнике, там где розетка 12V, снять пластиковую панель с розеткой. За ней находится контроллер парктроника и под ним белый разъем с тремя проводами. Это разъем соединения косы от плафонов подсветки с общей косой. Прозвонить провод от фишки до плафона (он уходит в низ кузова). Один провод это масса, один левая подсветка, один правая подсветка. Если провода не прозвпаниваются, значит обрыв в линии внутри бампера. Если прозвон проходит, надо искать дальше. Дальше это от ответной фишки до фанаря габаритов.

В моем случае обрыв в бампере. подкинув провод от фишки до плафона подсветки номера, все заработало.

Как же не хочется снимать бампер((((( 

Всем спасибо.

Изменено пользователем Matich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...