Перейти к публикации

История Одного Volkswagen Caddy Или Как Я Провел Выходные


Сергей_607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу поделится одной историей, которая приключилась со мной и машиной тестя :rolleyes: !!!

Как-то вечером позвонил тесть и говорит, Серёг сможешь ГРМ поменять на моём Volkswagen Caddy 1.6 бензин ( ну и масло за одно)??? Я говорю, а что не то?? Давай поменяем!!! Ну и понеслась..

В субботу в обед я его отогнал к себе в гараж, включил драмчик по радио, ну и за 2 часа я победил ГРМ со всеми его помпами, роликами и.т.д. Делал на совесть, смазывал каждый болтик медным аэрозолем. :oga: !!! Дело подходило к финишу и осталось только поменять масло (но не тут то *ука было :no: ) Звоню тестю и говорю, давай собирайся я минут через 20 заканчиваю, он окей, выхожу. Я значит открутил болт, слил масло, завернул его и как дело дошло до масляного фильтра, начался такой пиз.......ц, вот реально не побоюсь этого слова.... Короче долго про танцы с бубном описывать не буду, но если скажу, что я его откручивал шесть часов, всем будет понятно о чём я))))) :D . Парни это писеццц, я первый раз с таким сталкнулся. Обычно это была максимум отвертка. которой пробивалась отверстие и вуаля. Что я делал с фильтром, можно посмотреть на фото :blink: . Я того чувака, который менял последний раз масло, проклянал по самые помидоры, :opasnoste: тесть в целях безопасности мне не сказал где он менял последний разyes: ... Я так понимаю он не смазал резинку и заворачивал трубой его, других объяснений не могу найти, за пять тысяч фильтр по определению не мог так привариться :angel: .

P/S- на фото не видно, но от резинки ничего практически не сталось  (от этого ещё один вывод, что его чем то тянули) ;)

IMG-20151115-WA0006.jpg

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история была с рено символ. Там ещё фильтр так глубоко засунут, что пришлось радиаторы снять, чтобы его с места стронуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пи....ц вообще :laugh2:

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод-меняем масло сами и не надеемся на "профи" которым пох  что и как с вами и вашей машиной будет. мне вообше один кадр сказал что в фильтр масло заливать не нужно, мол клапан может не сработать, но как то на сухую вертеть двигло - такому нас в школе не учили..... :no:

иииии сочуствую конечно - на твоем месте в любой момент мог бы оказаться каждый ;)

Изменено пользователем Ластик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мне вообше один кадр сказал что в фильтр масло заливать не нужно, мол клапан может не сработать, но как то на сухую вертеть двигло - такому нас в школе не учили..... :no:

 

На тех же фольсксвагенах бывает фильтр кверху ногами приворачивается, туда как заливать ;)

Ни когда не заливаю, ни чего страшного не будет мотору за несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кверху ногами, то тут понятно :oga:, но когда фильтр стандартно расположен, почему бы и нет ;) , ну по крайней мере хуже точно не будет. Я если честно это делаю скажем так как руки помыть перед едой. Ведь если их не помыть, то чисто теоритически ничего и не случится, в организме есть все ферменты, чтобы побороть разную бяку ( ну отдельно не будем углубляться по поводу дизентерии)), но мы же это делаем!!! :rolleyes:, так и тут. Как научили когда то давно... :) . Каждый сам для себя принимает решение! К тому же это совсем не сложно, резинку всё равно нужно смазать.

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...